Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где спят дети?

АдвАкат!!
Девы, а где спят ваши дети в 1,5-2 года? наша красотка сегодня совершила попытку бегства из кроватки. Вот у меня и возник вопрос - а где же ей теперь спать? Вопрос актуальный, т.к. я кладу её на сон в её комнате и ухожу, а она может выкрутасничать в кровати от 15 минут до часа, я в это время за ней не смотрю.
Можно, конечно, убрать дно у кроватки и положить матрас на крышку ящиков для белья. Но не очень хочется колхозничать. К тому же, во сне мелкая вертится как уж на сковородке, так что убрать стенку тоже не вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
FriкаделькаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Моя краса спит в кроватке. Но кроватка придвинута к нашей кровати впритык,борт наполовину снят. Так что спит в кроватке вдоль и впоперек и по диагонали. Иногда ножками упирается мне в спину...иногда головой в ребра:) Чаще всего вот так

у меня есть фотки с мужем спящим в детской кроватке именно потому что наши кровати приставлены друг к другу
Счастливая БелкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька

у меня есть фотки с мужем спящим в детской кроватке именно потому что наши кровати приставлены друг к другу
История переписки2
я не рискую в кроватку ложиться
..а вдруг проломится подо мной
FriкаделькаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я не рискую в кроватку ложиться
..а вдруг проломится подо мной
История переписки3
муж весит 77 кг и рост 185 см и весь в детскую кроватку он естественно не помещается, но то что помещается кровать не ломает))
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Моя краса спит в кроватке. Но кроватка придвинута к нашей кровати впритык,борт наполовину снят. Так что спит в кроватке вдоль и впоперек и по диагонали. Иногда ножками упирается мне в спину...иногда головой в ребра:) Чаще всего вот так
утибоземой))
наша с 6 мес спит в своей комнате, да и спальни у нас нет, только гостиная и детская. была б спальня, спали б так же и не морочились
Счастливая БелкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
утибоземой))
наша с 6 мес спит в своей комнате, да и спальни у нас нет, только гостиная и детская. была б спальня, спали б так же и не морочились
История переписки2
то есть она спит вообще в отдельной комнате?
я б так не смогла...
моя просыпается минимум 2 раза за ночь...я б рехнулась бегать всю ночь туда сюда обратно...
по этому спит под боком
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
то есть она спит вообще в отдельной комнате?
я б так не смогла...
моя просыпается минимум 2 раза за ночь...я б рехнулась бегать всю ночь туда сюда обратно...
по этому спит под боком
История переписки3
моя тоже несколько раз за ночь пищит. а куда деваться, встаю, даю попить и дальше сплю.
Счастливая БелкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
моя тоже несколько раз за ночь пищит. а куда деваться, встаю, даю попить и дальше сплю.
История переписки4
Мою водичка ни за что не устроит...она днем воду редко пьет,не то что ночью.
rocbirdВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Моя краса спит в кроватке. Но кроватка придвинута к нашей кровати впритык,борт наполовину снят. Так что спит в кроватке вдоль и впоперек и по диагонали. Иногда ножками упирается мне в спину...иногда головой в ребра:) Чаще всего вот так
оооо! вот это тема.... наш тоже уже вылезать через край пытается на руках пожтягивается а спит фик знает как, по периметру весь искрутится так что вынимать прутики надо пропастью чтобы залазить самостоятельно это роскошь не для нас..... но если сделать перестановочку и приставить как у вас то это бы решило...
Счастливая БелкаВ ответ на rocbird
rocbird
оооо! вот это тема.... наш тоже уже вылезать через край пытается на руках пожтягивается а спит фик знает как, по периметру весь искрутится так что вынимать прутики надо пропастью чтобы залазить самостоятельно это роскошь не для нас..... но если сделать перестановочку и приставить как у вас то это бы решило...
История переписки2
Да,это хорошее решение. Плюс ко всему рространство увеличилось за счет того,что кровать пододвинули к кроватке. Раньше брала дочку спать к нам и мы не высыпались - она ж звезда,посреди кровати,а мы по краешках.
Теперь она спит в основном в кроватке,редко вылезает на нашу кровать. Даже если и вылезает,я тихонечко перекладываю обратно и сплю дальше.
Елена Николавна, 2 ребенка
ровно в полтора переселили в икеевскую кровать с бортиком
Friкаделька
у нас детская кровать приставленная вплотную к нашей. Так что на дневной сон мы укладывали ребенка сразу в нашей. Хоть кровать и огромная, но ребенок тоже во сне не бревном лежал еще умудрялся "лунатить". Наступил момент когда мы открутили у нашей кровати ножки, так что получилось что наш матрас лежал прямо на полу и тут началось самое веселье. У меня целая подборка фото, как наш ребенок спит на кресле, табуретке, на полу, и даже на ящике с игрушками. Нам так было проще. Со временем само собой все устаканилось.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
борт у кроватки снят -там и спит .кровать у изголовья моей кровати -больше ставить некуда. иногда спит поперек -тогда голова на моей подушки, а ноги на стенку задирает)
Маковая
у меня как ребенок научился вставать в 9 мес с кровати - все было направлено на попытки оттуда вылезти :(( в 2 точно снялли переднюю решетку, был маленький бортик, а то стремно было очень, в полтора не помню, возмодно тоже уже сняли.
Эндрю
если ребенка не опекать без надобности, то к полутора годам у него самого инстинкт самосохранения работает вовсю. я бы уже не переживала бы за то, что вывалится.
Оля-ля
Со мной спит
Аленочек3
Мы в 1,5 купили кроватку без бортиков в виде машинки. 1 раз только упал. А так спит превосходно)
VIVA
Мой чуть не выпал в год, посадила его на 5 минут туда, спал все равно со мной, а кроватка для мебели была. После того как застала его за побегом, разобрала и выперла ее на чердак. Спит со мной как и раньше на большой кровати.
Normal Person, 2 ребенка
Дочка с 1,5 лет спала на диване
LeoNova
Я своему в 1,5 года купила в Икее детскую раздвижную кровать, и отлично получилось! Не велика была, а сейчас тем более.
Тата, 2 ребенка
В год и пять перевели на сон с кроватки на двухъярусную нижний ярус....днем сама засыпает а на ночь сижу пока не уснет
Nika, 2 ребенка
В 2 года сын переехал на обычную кровать, пикировал только раза 3 на разложенные на полу подушки, вот уже год как спит так, до этого в кроватке, дочь пока в кроватке.
Цветочек
Сама? Одна засыпает! Вы большие молодцы!
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Цветочек
Цветочек
Сама? Одна засыпает! Вы большие молодцы!
спасибо. как-то так получилось. то ли моя заслуга, то ли ребёнок такой, но факт есть факт.
Кати
с нами спит
АдвАкат!!, 1 ребенок