Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где спят дети?

АдвАкат!!
Девы, а где спят ваши дети в 1,5-2 года? наша красотка сегодня совершила попытку бегства из кроватки. Вот у меня и возник вопрос - а где же ей теперь спать? Вопрос актуальный, т.к. я кладу её на сон в её комнате и ухожу, а она может выкрутасничать в кровати от 15 минут до часа, я в это время за ней не смотрю.
Можно, конечно, убрать дно у кроватки и положить матрас на крышку ящиков для белья. Но не очень хочется колхозничать. К тому же, во сне мелкая вертится как уж на сковородке, так что убрать стенку тоже не вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Инна Yunaya
В кроватке с бортиком. У одного бортика убрали две стойки со стороны ног. Сын сам в краватку залазит и вылазит.
В душе блондинка, 1 ребенок
Моей 1.6! такая же ситуация. Раньше клала ее в кроватку и выходила из спальни. После скачек там от 15 мин до полу часа, спокойно засыпала с медведем! Так было, до первой попытки вылезти на свободу. Я пыталась сидеть рядом пока она не уснет. Это не помогло, пока я в комнате, она спать отказывается и требует игр! Сняли бортик, так она вообще вылезала из кровати моментально, ее было просто не заставить туда лечь! В результате пришлось, класть матрас на ящики для белья. Пока вылезти ей не удается. С ужасом думаю, как буду укладывать, когда она дорастет и повторит побег :(
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на В душе блондинка
В душе блондинка
Моей 1.6! такая же ситуация. Раньше клала ее в кроватку и выходила из спальни. После скачек там от 15 мин до полу часа, спокойно засыпала с медведем! Так было, до первой попытки вылезти на свободу. Я пыталась сидеть рядом пока она не уснет. Это не помогло, пока я в комнате, она спать отказывается и требует игр! Сняли бортик, так она вообще вылезала из кровати моментально, ее было просто не заставить туда лечь! В результате пришлось, класть матрас на ящики для белья. Пока вылезти ей не удается. С ужасом думаю, как буду укладывать, когда она дорастет и повторит побег :(
Я пыталась сидеть рядом пока она не уснет. Это не помогло, пока я в
комнате, она спать отказывается и требует игр! Сняли бортик, так она
вообще вылезала из кровати моментально, ее было просто не заставить туда
лечь!
Вот у нас один в один. Поэтому убрать прутики не вариант, я её просто в кровать не засуну.
В душе блондинка, 1 ребенокВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Я пыталась сидеть рядом пока она не уснет. Это не помогло, пока я в
комнате, она спать отказывается и требует игр! Сняли бортик, так она
вообще вылезала из кровати моментально, ее было просто не заставить туда
лечь!
Вот у нас один в один. Поэтому убрать прутики не вариант, я её просто в кровать не засуну.
История переписки2
Тогда просите мужа, пусть опускает матрас как можно ниже. Для нас это был единственный выход.Мы когда опустили на ящики для белья, стало на 15см. ниже, слава богу вылезти ей не удается. Надеюсь, когда она дорастет до этих 15см, я смогу ее уже укладывать на обычной кровати...
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на В душе блондинка
В душе блондинка
Тогда просите мужа, пусть опускает матрас как можно ниже. Для нас это был единственный выход.Мы когда опустили на ящики для белья, стало на 15см. ниже, слава богу вылезти ей не удается. Надеюсь, когда она дорастет до этих 15см, я смогу ее уже укладывать на обычной кровати...
История переписки3
наверное, это единственный выход.
В душе блондинка, 1 ребенокВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
наверное, это единственный выход.
История переписки4
На самом деле, это не так сложно и долго. Муж дольше ходил и бубнил по дому, мол что, это я тут придумала и как он это сделает. В результате за 20мин. все было готово :)
Saia
Сыну 2,3- спит на диване 1,5 спальном.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сын на своём диване чебурашка.. Дочка в кроватке.
Nata
в кроватке сняли переднюю стенку, доча сама ложится и встает. У кровати лежит матрасик, но падений не было.
Анонимная
В 2 перешла спать на икеевскую кушетку. К ней купила нормальный бортик на 1/2 длины. Во сне не падала, проснувшись, без проблем и травм слезала с кушетки
PolinaSergeevna
До 2.5 в кровати детской, придвинутой к нашей кровати . Теперь так спит Алиса
Fenix
Оба с 1,5 лет спят в подростковых кроватях Можга, раздвижные, по идее с бортиками, но мелкие их в первую же ночь отвинчивали) не падали особо, но мелкому мат от стенки гимнастической подкладываю на всякий случай.
No way out
У нее в кроватке спит, бортик не дает ей упасть.
Натусик Я
спит в кроватке, ночью иногда убегает))
Лена-Лисёнок
Моему в кроватке уже не удобно, спит на большом диване в детской комнате
Календула
в 2 года у нашей была своя кроватка (стояла в нашей комнате), но она спала в ней только днем. ночью спала со мной. к 2.5 годам стала спать в кроватке своей, но стоящей в нашей комнате. отселили в ее комнату ближе к 4 годам.
Ksenia, 1 ребенок
В кроватке.
У меня сын через верх никогда не пытался вылезти. Выломал 2 прутика в бортике и спокойно вылезал и залезал с тех пор.

Это выход. Попробуйте. Уберети пару прутиков, ваша сразу поймёт что так проще, чем через верх карабкаться. И безопасно это.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Адвакат! Вопрос очень важный. Я против однозначно второго яруса для детей. Столько травм, ничему жизнь не учит! Когда сыну стал год, просто купили отдельную кровать, низкую, чтобы сам, без травм мог просыпаясь, сам ходить на горшок. Просто боязно было оставлять в детской -шустрый барьеры у деткой высокие, если бы стал перелезать сам, пока мы все спим, неизвестно чем бы закончилось. Рисковать не стали. Все по разному воспитывают, у кого до 3 лет в детской кроватке спят. Наш очень подвижный рос, одного в коляске не оставить, глаз, да глаз. Сколько случаев про выпадения из колясок слышала, одного знала лично, проблемы большими с головой, инвалидность присвоили после падения. Думаю, ошибка, что стали делать высокие коляски. Раньше были низкие, и это правильно! Смотрела фото и фильмы старые документальные. Нужно возвращаться, как лучше детям, а не красоваться перед соседками, какой супермодный и дорогущий тарантас для малыша куплен. Извините, накипело.И детские кровати нужно делать низкими, обязательно!
Nadenka
У свекров спит в обычной детской кроватке, там пляшем, сбегает с кровати, когда гостим там, часами укладываемся, поэтому дома детскую кроватку не убираю и переднею стенку не убираю, кладу его и ухожу, покопается и засыпает.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Сын в 1,10 спал уже в подростковой обычной кровати.
Дочь не помню, но у нее долгое время были в детской кроватке вынуты две перекладины и она могла сама влезать/вылезать из кроватки.
Prosto posmotret
я в год с небольшим бортик у кроватки сняла и опустила максимально низко. Первое время диванные подушки подкладывала рядом. Ну может раз пять она на них во сне и оказывалась)
Сейчас на подростковой кровати спит 90 на 180, кажется, или даже 200 она в длину
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
В вашем случае я бы лучше сколхозничала и положила матрасик на ящики для белья. Потому как, вероятнее всего, не заснет она у вас - так и будет сбегать, придется сидеть рядом - хотя , может, мамино присутствие ее то и развеселит еще больше. У моих так было.
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
В вашем случае я бы лучше сколхозничала и положила матрасик на ящики для белья. Потому как, вероятнее всего, не заснет она у вас - так и будет сбегать, придется сидеть рядом - хотя , может, мамино присутствие ее то и развеселит еще больше. У моих так было.
то-то и оно, что будет сбегать и моё присутствие не поможет
Мари
В 1.8 поменяли кровать на обычную детскую - сам вылезает, сам залезает.
Засыпать может где угодно, в спит у себя - перекладываем.)
Счастливая Белка
Моя краса спит в кроватке. Но кроватка придвинута к нашей кровати впритык,борт наполовину снят. Так что спит в кроватке вдоль и впоперек и по диагонали. Иногда ножками упирается мне в спину...иногда головой в ребра:) Чаще всего вот так