Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где спят дети?

АдвАкат!!
Девы, а где спят ваши дети в 1,5-2 года? наша красотка сегодня совершила попытку бегства из кроватки. Вот у меня и возник вопрос - а где же ей теперь спать? Вопрос актуальный, т.к. я кладу её на сон в её комнате и ухожу, а она может выкрутасничать в кровати от 15 минут до часа, я в это время за ней не смотрю.
Можно, конечно, убрать дно у кроватки и положить матрас на крышку ящиков для белья. Но не очень хочется колхозничать. К тому же, во сне мелкая вертится как уж на сковородке, так что убрать стенку тоже не вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Наталья Актау
старший с рождения в кроватке, младший с рождения в коляске-люльке, никаких разговоров о сне с нами быть не может, полежал и в кровать
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в кроватке спала. прутик один вынимали, сама ползала
Luka, 2 ребенка
а что не так-то?
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
а что не так-то?
я кладу её на сон в её комнате и ухожу, за ней не смотрю. засекла её сегодня повисшей на бортике кроватки. вывалится, прежде чем уснёт.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
я кладу её на сон в её комнате и ухожу, за ней не смотрю. засекла её сегодня повисшей на бортике кроватки. вывалится, прежде чем уснёт.
История переписки2
у кроватки не опускается стенка ниже? у нашей опускается
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
у кроватки не опускается стенка ниже? у нашей опускается
История переписки3
Опускается. тогда она точно перелезет и сверзится.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Опускается. тогда она точно перелезет и сверзится.
История переписки4
по мне так наоборот. падать с высокого бортика хуже нежели с низкого.и с низким проще вылезти. уж поверь,многовековым наблюдениям за многочисленными детьми)))
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
по мне так наоборот. падать с высокого бортика хуже нежели с низкого.и с низким проще вылезти. уж поверь,многовековым наблюдениям за многочисленными детьми)))
История переписки5
не знаю,я поседею тогда, покуда буду ждать, когда она уснёт
Luka, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
не знаю,я поседею тогда, покуда буду ждать, когда она уснёт
История переписки6
да ну,перестань. попробуй опустить
кирюшень давно уже ночью может вылезти и притопать к нам. с удивлением обнаруживаю его спящим на мне)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
не знаю,я поседею тогда, покуда буду ждать, когда она уснёт
История переписки6
или вон,ниже говорят- пару прутиков вытащить
Светлана КаменецкаяВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
я кладу её на сон в её комнате и ухожу, за ней не смотрю. засекла её сегодня повисшей на бортике кроватки. вывалится, прежде чем уснёт.
История переписки2
Я вчера своего сына засекла сидящим сверху на бортике и свесившим ноги, уже прыгать собирался! Бортик был поднят по максимуму. Обычно он сам вынимает 2 планки в бортике и выходит, а тут решил через верх! Муж сегодня с утра бортик снял вообще. Так сын пока укладывался на дневной сон умудрился упасть с кровати! Вот сейчас тоже думаю, чего делать-то? Кровать новая нужна что ли? Пока бортик поставили обратно и опустили в самый низ, чтоб не вывалился сын.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
сыну 3, спит в кроватке с бортиками
darya darya
то есть надо быть готовой, что где-то к этому возрасту может начать сбегать) Пока только подушку выбрасывает
Просыпается МафияВ ответ на darya darya
darya darya
то есть надо быть готовой, что где-то к этому возрасту может начать сбегать) Пока только подушку выбрасывает
потом прыгать на нее начнет
darya daryaВ ответ на Просыпается Мафия
Просыпается Мафия
потом прыгать на нее начнет
История переписки2



VIVAВ ответ на darya darya
darya darya
то есть надо быть готовой, что где-то к этому возрасту может начать сбегать) Пока только подушку выбрасывает
Сообщение от darya darya, 5 февраля 2016 года в 16:15
то есть надо быть готовой, что где-то к этому возрасту может начать сбегать) Пока только подушку выбрасывает
мой с 8 месяцев начал пытаться сваливать.
Larisssa
до 3 лет в детской кроватке спала. Потом купили икеевскую стальную раздвижную.
Лёвка
Сын почти до двух спал в детской кроватке с нами в спальне. Потом затребовал большую подушку, одеяло и ушел спать в детскую на подростковую кровать, благо уже заранее купили. Так и спит.
Т.ч. доча выросла, покупайте кровать побольше))
Гермиона Грейнджер
У нас был выпилен один из прутов в кровати именно для подобных побегов. И не вываливался ребеночек, а если было интересно снаружи, то выползал. Правда, назад заползать через дырочку научился деть далеко не сразу.
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
У нас был выпилен один из прутов в кровати именно для подобных побегов. И не вываливался ребеночек, а если было интересно снаружи, то выползал. Правда, назад заползать через дырочку научился деть далеко не сразу.
А мой сам, 2 прутика выломал, что б из кровати выбраться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ksenia
Ksenia
А мой сам, 2 прутика выломал, что б из кровати выбраться
История переписки2
У нас всегда были слабые мышцы, даже лицевые пришлось подкачивать. Так что для побега нужна была папины помощь, сами никак не осилили бы.
Tanya Markina, 2 ребенка
Вынимали из стенки 2-3 прутика. Для того, чтобы вылезти - достаточно, а случайно не упадет...
Анти, 1 ребенок
В кровати икеевской раздвижной спала, с бортиком против падения
Просто Мю
У кроватки с высокими бортиками убрали одну стенку и приставили к нашему дивану
тк удирать из кроватки с высокими бортиками просто опасно
Katrin zZZ, 1 ребенок
Моя в кроватке спит, а ей уже почти два) она не такая ловкая, чтобы скалолазничать)