Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 20:10, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Фимоз

Девочки, всем привет!
у нас нарисовалась проблема.
Сыну почти 1год 6 мес. ходили сдавали на анализ мочу- плохой, пересдали - снова. сходили к платному урологу (т.к. наш в отпуске на 1,5 месяца), посмотрел - говорит что фимоз. говорит что пока что промывать фурацилином, перекисью водорода и как наш уролог выйдет из отпуска к нему и на плановую операцию на обрезание.
Я вот сейчас подумала что если про обрезание говорит уролог, то это и вопрос хирурга, может к нему сходить еще.в понедельник попробую без записи к нему.
А вообще сына ничего не беспокоит, писает как обычно, единственное - писюн надувается, а так ни температуры, ни вялости, аппетит хороший. такой же активный, подвижный.

Подскажите у кого  вдруг такое было: с операцией было или без нее? если без операции все же, то чем лечили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олечка, 1 ребенок
я

Пожаловаться
девушка с характером
сделайте обрезание, чем быстрее, тем лучше и не парьте ребёнка. фимоз никуда от промываний не уйдёт.
и проблемы будут только нарастать
 у нас была эта тема. после обрезания проблем нет никаких
 и сын доволен  
 к тому же обрезание--гигиенично, и удобно.
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
а сколько по времени делается операция? как адаптация после нее проходит?
Пожаловаться
девушка с характером
адаптация оч быстрая, проходит оп быстро. Это вообще мелочь.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ой, даже надувается....тогда надо делать.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у меня оба сына обрезаны.
но! можно было бы попробовать открыть гормональной мазью, но это месяца 4 надо...а у вас времени нет, анализы УЖЕ плохие(
Пожаловаться
Lena Loewe
+можно было бы попробовать открыть гормональной мазью"

применяли мазь в год , в 3 открылось :up:
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
нам уролог сказал что для экстренного направления пока нет оснований, что в плановом порядке
Пожаловаться
девушка с характером
не тяните. ЧЕм меньше ребёнок, тем проще всё это.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Есть   специальные врачи по этому делу...Можете проконсультироваться...У  меня младшему хирург в поликлинике  все  сделала....Я  рядом с  сынишкой  была, типа держала, чтобы не дергался...Но он и не дергался......Дите даже не плакало, кряхтело только..
Пожаловаться
Цветочек), 3 ребенка
мы вообще начали открывать ещё с первых месяцев...и сейчас никаких проблем нет.....хоть наши бабушки и не делали такого...но это тоже неотемлема часть гигиени для маленького мальчика.

Пожаловаться
Анна
как открывали-то? поделитесь секретом;)растягивали во время купания? ну-ну... знакомые с ребёнком в возрасте , как наш, тоже так делали. привык детка к таким процедурам. теперь сам этим занимается( и не всегда уединённо) нашему предстоит обрезание через неделю, другого способа просто нету
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
:shock::shock: в возрасте как ваш, нашему папа объяснил, что в душе надо открыть и помыть. Вроде все мужчины ( не обрезанные) открывают и моют. Мало кто делает это прилюдно.
Пожаловаться
Анна
мой уже давно отлично знает , как нужно в душе открыть и помыть, и отлично с этим справляется. это несколько отличается от того, что советуют некоторые специалисты для того, чтоб убрать фимоз.  открыть -помыть одно, а когда ребёнок приучен делать это много -много раз- это уже имеет не совсем приличное название
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
мы с рождения до года с не большим так делали и все нормально, никаких привыканий, сейчас во время купания спокойно подмываем
Пожаловаться
Цветочек), 3 ребенка
когда купали  откривали  осторожно.( моя мама сама начала нас учить как это делать после роддома,хотя в самой  у неё 3 девочки).....да и сейчас иногда сам себе такое делает для гигиени.....сам признаётся то там то то печёт...просто не надо запускать...и не слушать тех кто говорить что открывать совсем не надо...надо если не каждый день ,то хоть 2-4 раза в неделю..и всё будет хорошо....мне бы не хотелось вести своего сына к доктору и что бы ему там надрезали что то....подруга моя так довела своего сына ,и ему было не сладко в кабинете у доктора...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
если ничего не беспокоит не спешите 
моему сыну почти 6 и у него фимоз. сказали если к 7 не откроется сделают обрезание
но сына ничего  я пока не парюсь

Пожаловаться
Мне вот интересно, как не видя больного, не видя степени фимоза и плохие анализы мочи вы советуете не спешить.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
инфекция то явно не снаружи .фимоз то снаружи а моча образунтся внутри
Пожаловаться
А то что за счет фимоза может быть обратный заброс или застой мочи и на фоне этого инфекция.
Пожаловаться
девушка с характером
дремучесть просто!
если уже анализы плохие, то это риск иметь хронику мочевого и почек в последствии.
 А это чревато.
Пожаловаться
девушка с характером
несчастное дитя((( куда тянуть-то?
 чем меньше ребёнок, тем проще всё это.
Он даже не ощутит этого.
 А в семь лет???:shock::shock::shock::shock:ужас.
Фимоз ведь никуда не денется и не рассосётся.
Только больше стресса ребёнку будет, потому что большому ребёнку и наркоз
больше дозироваться будет и больше ребёнок 
понимает
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Был фимоз у сына. Но делали не обрезание. Под местной анестезией такой палочкой вокруг головки отодвинули плоть. Как бы отделили шкурочку от головки. Потом неделю надо было каждый день открывать и делать ванночки с марганцовкой и травками несколько раз в день. И мазь левомиколь. Все зажило, открывается, проблем больше нет.

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
во во и у нашего сына также, открыл хирург, теперь во время купания открываем всегда и моем
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
значит сходим еще к хирургу а там уж что еще хирург скажет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас