Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фебрильные судороги

Кровасан
В конце октября у дочери были фебрильные судороги на 38,5. Тогда нас положили в больницу, в инфекционное отделение, назначили депакин по 1 мл 3 раза в день. Пить сказали 3 месяца.  В ноябре она опять болела с температурой, но судорог не было, успевали сбивать. А сегодня утром у нее опять судороги были, температура 38,6. Меня не было дома,  муж сбил температуру, но скорую вызывать не стал. Сейчас температуры нет, доча спит. Но я в растерянности, лекарство не подходит? И что теперь делать, к неврологу идти после каждых судорог или готовится к тому, что это обычное явление
? Проснется, поедем к дежурному врачу, чтобы хоть знать от чего температура 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Когда-то здесь была
Подруге сказали перерастет
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Подруге сказали перерастет
Страшно на это смотреть. Меня после первого раза трясло несколько дней. А муж привычный, у его брата эпилепсия была. Он быстро сориентировался, что в такой ситуации делать.
Coco mademoiselleВ ответ на Кровасан
Кровасан
Страшно на это смотреть. Меня после первого раза трясло несколько дней. А муж привычный, у его брата эпилепсия была. Он быстро сориентировался, что в такой ситуации делать.
История переписки2
Моему племяннику 7 лет уже, а сестра до сих пор в панике, когда темпер поднимается. Судороги были в 9 месяцев.
Генератор идейВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Моему племяннику 7 лет уже, а сестра до сих пор в панике, когда темпер поднимается. Судороги были в 9 месяцев.
История переписки3


У младшего склонность к судорогам.
Сбиваем даже 38.
Очень боюсь.
РомашВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Подруге сказали перерастет
У меня сын перерос , тоже были на температуру, трясло его минуты 3, глаз не было-одни белки и скрючило руки-ноги. Страшно.
PolinaSergeevnaВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Подруге сказали перерастет
Может. Но знаете, как это страшно.словами это не описать
Не люби мне мозги
К неврологу. Проверьте полностью ребенка.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
К неврологу. Проверьте полностью ребенка.
В январе нам назначили ЭЭГ, раньше не информативно делать, так сказали.
КукурузкаВ ответ на Кровасан
Кровасан
В январе нам назначили ЭЭГ, раньше не информативно делать, так сказали.
История переписки2
Обычный ээг очень часто вообще неинформативен. Я дочке делаю ночной видео ээг мониторинг. Все ээг в больницах идеальные были и только мониторинг 5-и часовой выявил проблемы, которые успешно мы лечим.
Весенняя капель
У сына лишь однажды были судороги....и то не судороги, а так - немножко ручки подергивались от темпы. Но после этого 38 - и он сразу пьет жаропонижающе, и мне плевать на любое мнение по этому поводу! Почему дотягиваете до 38,6? Естественно к неврологу....уже надо ехать, а не на форуме такие вопросы задавать.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
У сына лишь однажды были судороги....и то не судороги, а так - немножко ручки подергивались от темпы. Но после этого 38 - и он сразу пьет жаропонижающе, и мне плевать на любое мнение по этому поводу! Почему дотягиваете до 38,6? Естественно к неврологу....уже надо ехать, а не на форуме такие вопросы задавать.
Потому что ночью подскочила температура, вечером ребенок здоров был
PolinaSergeevnaВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
У сына лишь однажды были судороги....и то не судороги, а так - немножко ручки подергивались от темпы. Но после этого 38 - и он сразу пьет жаропонижающе, и мне плевать на любое мнение по этому поводу! Почему дотягиваете до 38,6? Естественно к неврологу....уже надо ехать, а не на форуме такие вопросы задавать.
Я например не могу контролирова ть температуру.с нормальной за секунды. От того и судороги.во как
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Я например не могу контролирова ть температуру.с нормальной за секунды. От того и судороги.во как
История переписки2
Да, температура очень резко подскочить может
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
У сына лишь однажды были судороги....и то не судороги, а так - немножко ручки подергивались от темпы. Но после этого 38 - и он сразу пьет жаропонижающе, и мне плевать на любое мнение по этому поводу! Почему дотягиваете до 38,6? Естественно к неврологу....уже надо ехать, а не на форуме такие вопросы задавать.
Может это просто был озноб??? Конда ручки чуть трясутся, нам так скорая сказала, была темпа не сбивалась и потом начал как дрожать, скора приехала через 7 минут, сказала озноб как- то они прокрутили посмотрели ребенка
Весенняя капельВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Может это просто был озноб??? Конда ручки чуть трясутся, нам так скорая сказала, была темпа не сбивалась и потом начал как дрожать, скора приехала через 7 минут, сказала озноб как- то они прокрутили посмотрели ребенка
История переписки2
У него прям подергивались они непроизвольно. Я оч испугалась.
Кукурузка
Я бы скорую вызвала. У меня дочка уже 8 месяцев на депакине и уже 8 мес ремиссии. Но у дочки судороги были по другой причине. Может дозу уже корректировать нужно. Вы сдавали кровь на вальпроевую кислоту? Если нет, то нужно сдать, и вы увидите насколько доза депакина вашему ребенку подходит. И конечно же к неврологу!
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Кукурузка
Кукурузка
Я бы скорую вызвала. У меня дочка уже 8 месяцев на депакине и уже 8 мес ремиссии. Но у дочки судороги были по другой причине. Может дозу уже корректировать нужно. Вы сдавали кровь на вальпроевую кислоту? Если нет, то нужно сдать, и вы увидите насколько доза депакина вашему ребенку подходит. И конечно же к неврологу!
Я не знаю, брали ли у нее этот анализ в больнице. К неврологу пойдем в понедельник, пускай смотрит, может и правда дозу поменять надо. Сейчас то чего скорую вызывать, все прошло. Максимум они могут в больницу отвезти.
КукурузкаВ ответ на Кровасан
Кровасан
Я не знаю, брали ли у нее этот анализ в больнице. К неврологу пойдем в понедельник, пускай смотрит, может и правда дозу поменять надо. Сейчас то чего скорую вызывать, все прошло. Максимум они могут в больницу отвезти.
История переписки2
В больницах этот анализ не берут! Это только платно. Вот когда попадете к грамотному неврологу, он вам все расскажет. Зачем этот анализ, как часто его сдавать. Как мне говорит невролог, после судорог, остается без капельниц большая судорожная готовность. Ее надо снимать препаратами. Каждая судорога может дать необратимые последствия для мозга, а может и не дать. Поэтому каждый родитель сам берет на себя эту ответственность.
PolinaSergeevnaВ ответ на Кукурузка
Кукурузка
В больницах этот анализ не берут! Это только платно. Вот когда попадете к грамотному неврологу, он вам все расскажет. Зачем этот анализ, как часто его сдавать. Как мне говорит невролог, после судорог, остается без капельниц большая судорожная готовность. Ее надо снимать препаратами. Каждая судорога может дать необратимые последствия для мозга, а может и не дать. Поэтому каждый родитель сам берет на себя эту ответственность.
История переписки3
Можете подсказать про этот анализ чуть подробнее
КукурузкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Можете подсказать про этот анализ чуть подробнее
История переписки4
В платных лабораториях этот анализ так и называется на вальпроевую кислоту. Берется из вены, натощак, но если на это время выходит прием депакина, то его принимать, сказав в лаборатории, за сколько до забора крови он был принят. Все кто принимает вальпроево-содержащие препараты должны сдавать этот анализ. Значения нормы от 50 до 100. Если меньше , то препарат не работает, нужна корректировка дозы или замена. Если больше то это черевато повреждениями печени и изменения количества тромбоцитов( обычно значительное снижение) и срочная корректировка дозы. И обязательно раз в 3-4 месяца вместе со сдачей вальпроевой кислоты сдавать на печеночные показатели алат и асат.
PolinaSergeevna
В мг дозу можете озвучить.мы пьем 100 в порошке.вам видимо не хватает. Невролог.ээг.и не ждать.это очень не хорошо.судороги долго длились?
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
В мг дозу можете озвучить.мы пьем 100 в порошке.вам видимо не хватает. Невролог.ээг.и не ждать.это очень не хорошо.судороги долго длились?
Минуты 4, меньше чем в прошлый раз. К неврологу пойдем в понедельник.
Frau Gala
Видимо, предстоит обследование. Когда с дочкой лежала в Морозовской, как раз поступил ребенок на тамографию головного мозга. Причиной такого серьезного обследования послужили как раз судороги.
Обезьяна без изъяна
Вам уже выше посоветовали ээг в состоянии сна-оно гораздо информтивнее обычного ээг. Здоровья вашей детке.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Вам уже выше посоветовали ээг в состоянии сна-оно гораздо информтивнее обычного ээг. Здоровья вашей детке.
Я даже не знаю, делают ли его у нас. Буду узнавать
12