Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Едим песок.Что делать?

Анастасия Путилова
Моей доче 1,7.Ест песок и при этом с таким выражением личика как будто это что-то очень вкусное говорит "ням-ням".Ходили в больницу, сдали анализы,все в норме.Стоит только мне отвернуться как она его уже полный рот набивает, потом полчаса выковыриваем изо рта писчинки.Посоветуйте что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
my3a
ой блин кто бы знал... мой сын, такое ощущение, делает это специально... хорошо не на детской площадке жует где собачки гуляют, а на море
Ковалева Зинаида
моя дочь то же песок жует, но больше ей керамзит нравится и все камушки на даче. Ругаюсь на нее объясняю, что нельзя, а они по-моему в этом возрасте все специально делают
Лапуля:0)
У меня сестра с 2-3 лет ела мел. Иногда дети едят землю, песок как в Вашем случае, мелкие камни грызут и т.д. Это означает что не хватает кальция, причем сильно. Вот они бессознательно и пытаются "компенсировать" чем-то.
кЭтрин
А у меня сын кроме песка ОЧЕНЬ любит мыло есть.А еще землю.Глаз да глаз за ним нужен. Пробует все что попадается под руку.При чем нет ничего такого чтобы ему не понравилось Ему год и девять.
Мемуары Гейши
А я перестала запрещать и сын не стал песок есть.
Железный Феликс, 2 ребенка
кальция не хватает! + песочек хрустит забавно. я во время первой беременности сама его лопала.
Лоза
Я тоже не знаю что с этим делать и как бороться. Только мой ребенок поднимает с асфальта конфетки если со рта упадет или чупа чупс,или камешки маленькие, всякую ерунду, в роооот....о ужас... бактерии... даже помыть не упеваю не всегда, он бац с пола и в рот! приходится все время периодически в его рте ревизию наводить и выкидывать все посторонее)))
Шевякова
Обьясняла своему сыну, ругала, просила, наказывала, обыгрывала разные ситуации - бесполезно. Понимаю, что такими методами нельзя хвастаться, но после того, как сын пару раз получил по губам, желание есть песок пропало. НАВСЕГДА! Иногда нужно один раз это сделать!!
Белка-стрелка
А моя бычки поднимала.Тоже шлепнула по рукам,ходит теперь показывает пальцем и говорит :"кака".Камешки правда мы еще в рот тянем.
Vредина
Моя тоже в 1,9 месяцев ела камни и землю, на следуюущее лето все прошло, больше не ест, я ее не ругала, просто убирала все изо рта.
B_O_N_A
У нас проблемы с песком не было, зато бычки мы частенько жевали! И причем какие-либо объяснения и уговоры тут не действуют! Пару раз по рукам-губам получила, и угомонилась. А вот на днях была в гостях у подруги, её дочке 1год 3 мес. Там вообще кошмар!Гуляет во дворе, и на наших глазах запихивает в рот горсть земли, мать начинает ругать и пока добегает до неё, та напоследок ещё горсть употребляет... Как говорится, и смех, и грех!