Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 января 2014, 20:00, Форум, Наши дети, От года до двух лет

еда кусочками

Сыну ровно годик, всего 4 зуба, даю ему супы, борщ, все толку вилкой, хлебушек крошу, он рукой его берет, ест. А вот пробовала давать кукурузные палочки - он их целиком в рот засовывает.. Не откусывает а все запихивает.. Вот как можно приучить его что если кусок большой надо откусывать? или это у нас зубов еще нет, поэтому он не кусает? Хотя с моих рук кусает прекрасно.. А сам не хочет или не понимает что так проще.. Как обьяснить, показать? боюсь ему хлебушек давать кусок побольше - будет пытатся весь в рот запихнуть.. Подскажите, а?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
дайте куриную ногу, посмотрите, что будет. мой кусал, даже когда зубов не было.

Пожаловаться
Ой, я в годик тоже все крошила и даже дольше - ничего , сейчас почти пять лет и все в порядке. Может рановато вы озадачились?

Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
:DСами попробуйте кукурузные палочки кусочками есть...

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Я давала яблоко целиком. Его - только кусать... И много за раз тоже не откусишь.
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
ну кукурузные палочки они же во рту растворяются.. их жевать то не надо, вот и сует. А кусать учите с куска хлеба... не подавится, по крайней мере. Яблоки можно кусать, но там ведь и проглотить можно тоже.. а хлеб. он мягкий
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
попробую) спасибо
Пожаловаться
Светик-семицветик
Моей тоже год и тоже всего 4 зуба, растут пятый и шестой. Суп давлю толкушкой для пюре ( у меня такая железная с дырочками), получается все равно с небольшими кусочками. Жует. Даю банан, яблоко, грушу очищенные. Фрикадельки из мяса давлю вилкой. Очень любит цветную капусту, лапшу есть, не давлю, даю небольшими ложками. Ест печенье, вафли, хлеб даю кусками- откусывает. Жует и глотает все хорошо. А вот кукурузные палочки не едим даже мы- взрослые, очень уж они сладкие. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас