Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2015, 14:03, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Два вопроса

1. Гуляла сегодня с детками в чужом дворе, пока укачивала сына подошел мальчик лет 8, я его раньше видела здесь и о чем-то дочери моей показывает в сторону. Сына укачала, говорю дочке пойдем... А вы куда? - вопрос от мальчика. Говорю, что дальше гулять идем и ухожу.. Он идет с нами. Уже прилично так отошли, я его спрашиваю - можно ли ему выходить со двора? Говорит можно и идет рядом. Меня это если честно напрягло и всеми правдами и неправдами я его убедила вернуться во двор, отошли мы далеко достаточно.
Вопрос- вы отпускаете таких детей одних? И говорите ли им, что нельзя уходить с чужими?? Я вообще то ситуацией удивлена и думаю не надо было бы его обратно проводить?
2. Дочка уже неделю с соплями, как могла сына от нее изолировала (он ручной и у нас двушка хрущевка, особо не получалось). В итоге сын захрюкал сегодня. Дочери в сад..
Вопрос- у кого двое детей, они так и заражаются друг от друга, и когда и как это остановить???
И идти ли в садик? Или еще хуже будет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
2. иногда заражаются, иногда нет. остановить невозможно. я своих с соплями ни в сад, ни в школу не водила.
Пожаловаться
Рыба Моя
2. никак, оба от друг друга заражаются.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Мои заражаются друг от друга, ничего не помогает. Я с намеком на простуду держу дома, Лучше сразу подлечить, чем потом антибиотиками кормить.
Пожаловаться
F
Да, так и заражаются((( правда, младший, тьфу-тьфу, легче болеет

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
1. Мои не уйдут, у нас договоренность, что гуляют только на 2 площадках, которые я вижу из окна. Соблюдают это правило.
2. Никак, заражаются.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вы же в одной квартире живете, как предлагаете спасти от заражения? Никак. Тут либо повезет, либо нет. Сопливого умеренно в сад вожу, если других симптомов нет. Если льется как из ведра, то дома сидит. Хрюканье - не повод сидеть дома. Тем более много таких деток, у которых родители работают и больше сидеть с детьми некому.

Пожаловаться
Anna
Хрюкающему 7 месяцев всего(((
Гуляю с обоими, но лечить такого маленького как?? Вот и старалась изолировать
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Никак не лечить. Дать организму шанс справиться самому. Просто обеспечить наилучшие условия для этого - влажный чистый воздух, много пить и промывать носик.
Пожаловаться
Светлана
1. Я клуша и наседка, одних отпускала во двор под окна лет с 10-11)
2. Зимой мелкий два раза был с соплями, один раз болел бронхитом, старший болел гриппом, мелкая ни от кого не заразилась.

Пожаловаться
Мадам
А в школу когда одних отпускать стали?
Пожаловаться
Светлана
Ну вот дочку с 7 класса)))))
Потому что 4,5,6 возили на машине в другой район)
А сын вместе с ней стал ходить с 3.
Пожаловаться
Мадам
для меня очень животрепещущая проблема)))
дочка в 1 класс идет завтра, меня, задумываясь о том, что придется ее одну рано или поздно отпускать, начинает трясти мелкой дрожью...
Пожаловаться
Светлана
Понимаю. Сама весь первый и второй класс водила и встречала. Очень волновалась всегда.
Пожаловаться
Не разрешала своим детям уходить со двора.
Но тут (в Питере) лет до 10 мои дети одни не гуляли.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
никак это не остановить. у нас всегда сначала старший принесет заразу из школы, от него подхватывает младшая. от нее я, а от меня муж. никакая изоляция не помогает.
поэтому только один выход - укрепление иммунитета и закаливание
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Дочка одна лет с 10 стала гулять. Да , заражают , чаще старшая младшего , ничего не поделать , школьные вирусы - это нечто , от них не спасешься

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
никак не остановить (
средний до ,почти трёх лет,ни разу не болел,даже соплей не было
а с того года пошёл в сад,и понеслось,...и следом за ним ,младший,и так постоянно (((

Пожаловаться
нн
А им всегда "можно", а потом родители бегают по улице в предынфарктном состоянии.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не остановить.Просто с соплями в сад и школу ходит.По поводу мальчика-сказала бы прямо,с нами не ходи, сиди на площадке,что случится меня обвинят.Мне это не надо
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
1-не отпускаю.мама дочь мою отпускает,сама на балконе караулит.но моя сроду никуда не уйдет ни скем. трусиха она. что весьма неплохо.
2- так и будет.остановить? укреплять иммунитет обоим.мало того,дочь всегда заражает меня.
Пожаловаться
Anna
Судя по ответам нам и не стоит начинать ходить в сад((((

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вспомнила, шла вечером на КВН, приплелось ко мне дите, маленькое, непонятно даже мальчик или девочка. спрашивает -ты куда? я говорю-гуляю. дите- я с тобой. и идет. годика 2. у меня паника, вокруг никого. спрашиваю -где мама твоя? он бормочет что то невнятное.
Пожаловаться
Эллада
Надеюсь, родители или другие родственники малыша нашлись?!
Пожаловаться
Anna
Тоже надеюсь, мы его не провожали обратно
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас