Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2015, 10:12, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Два вопроса

Добрый день, дорогой форум!)
У меня назрело два вопроса к мамам. Сыну 1.3 г.
Во-первых, нужна ли прививка от клещевого энцефалита, если ребенок активно бегает, планируем ездить на дачу, в парки и т.д. В поликлинике вакцины нет, есть возможность сделать платно. Стоит или нет?
Во-вторых, с какого возраста вы стали давать ребенку вчерашнюю еду? Ясно, что кашу на два дня не сваришь, но варить на обед суп каждое утро меня немного достало)))
Всем спасибо за ответы! Отвечать буду по мере возможностей, сын отбирает телефон)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
думала, что вы из Си бири:D:D:D
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Почему?
Пожаловаться
Есть только миг
потому что в Московском регионе эта болезнь встречается редко
боррелио́з - чаще
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да вы что вчера или позавчера утром в новостях говорили что в подмосковье уже активизировались клещи, мама в калужской обл живет, кот в феврале уже 4 клещей поймал
Пожаловаться
Есть только миг
клещей много, но переносчиков болезни среди них в разы меньше

кот жив здоров?:D
я с собак снимала в тверское области клещей по 10 штук в день
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я хотела ему прививку сделать а в вет. лечебнице сказали что кошки не могут заболеть энцефалитом поэтому их не прививают, хотя у меня большие сомнения по этому поводу
Пожаловаться
Есть только миг
не мучайте животное
Пожаловаться
Лето
но не сказали же, что уже случаи энцефалита есть. просто клещи.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
все равно неприятно как то
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А какая у вас в регионе ситуация с клещами и с энцефалитом? От этого и пляшите.

НА два дня, по-моему, уже можно. Я, по крайней мере уже начала готовить на два дня, дочери скоро год.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не знаю, какая ситуация)) Клещи, вроде, буянят по весне.
Москва)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В Москве вроде нормально же с этим всегда:shock:
Я не делаю ни себе ,никому. В лес ходим крайне редко, а если ходим - то потом осматриваем друг друга и все.
Если будет клещ - тогда в травмпункт и на анализ его.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
их в траве полно я раз с дачи на себе привезла хоть в лесу не были
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я в подмосковье все лето ,и вообще можно сказать весь год.
Клещей видела только на собаках, и то не своих, а дядькиных - он охотник, в лес с ними ходит.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
прививку сделайте если боитесь, суп или пюре всегда готовила на 1-2 дня, ничего с ней на второй день не случается.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну в год и три месяца вчерашний суп я уже давала. Все нормально. А насчет прививок, я обычно к своему педиатру хожу. Бывает, что некоторые прививки она рекомендует платно сделать (от гепатита А, например), а некоторые нет (от ветрянки). Так и принимаю решение:)
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У нас врачи меняются каждый месяц, а медсестра противница всех доппрививок вообще)
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас клещевой регион и прививку советуют (если вообще советуют) делать с 5 лет. Т.к. до 5 КЭ огромная редкость. И даже если случается, протекает в легкой форме.
Во-вторых клещи кусают не всех. Понаблюдайте за ребенком сезон.
В-третьих поздно уже. Прививку делают осенью.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спасибо за развернутый ответ!
Пожаловаться
Муми-Мама
Вчерашнюю еду давала и даю, когда она есть)) От возраста это не зависит. С ребенком ничего не случится.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
их не только осенью делают, можно и весной тоже. у меня муж на той неделе первичную поставил
Пожаловаться
Муми-Мама
Я написала, как у нас прививают. Хотя вполне допускаю, что в России они майские, а у нас уже мартовские и даже февральские)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Я спросила в поликлинике , стоит ли прививать от энцефалита. Мне сказали , что уже поздно, осенью надо было.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Не знаю, может от вакцины зависит. У нас делают и весной и осенью. Там же схема определенная - видимо они разные для разных производителей
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Может быть. Я помню несколько лет назад муж летом делал эти прививки :shock: отправляли в командировку срочно, сказали, что прививка быть должна. Сделали...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас