Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 мая 2011, 19:06, Наши дети, От года до двух лет

Драчун

Мой ребенок начал замахиваться на меня. Знаю, что поощрять улыбаться и сюсюкать его в это время нельзя. А что делать?. Как присечь это? Не давать же сдачи?))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Останавливать и строго выговаривать ай-я-яй. Моему помогло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Комарова, 2 ребенка
Согласна, тоже так делала - помогло.
KEKSA
Можно и дать, не со всей силы же.У всех свои методы воспитания.
VaSiLiSa
моя бабушка где-то увидела или прочла,точно не знаю,такой совет: если ребенок замахивается, психует,злится и т.д. надо взять и крепко его прижать к себе,т.е. обнять.ругать нельзя.а так хочется иногда...
Яна
попробую
MADONNA
НЕ БИТЬ В ОТВЕТ!!!!Так вы закрепляете негативное поведение. Просто возьмите ручку ребенка и погладьте ею свое лицо, его лицо. Часто детки дерутся на начальных этапах из-за любопытства, для привлечения внимания.
Яна
Я так и делаю. Глажу рукой его и себя по голове приговаривая "мама хорошая, Тимур хороший".
Мамулька, 1 ребенок
Мой тоже по лицу ручками бьет, но у нас это началось после того, как я показывала как правильно кошку гладить...у меня почему то такое чувство, что у него просто аккуратно гладить не получается, вот он и делает как может. И лицо такое умильное при этом. Поэтому я обычно ручку перехватываю и тихонько гладить ею начинаю и приговариваю - вот как Костик маму гладит, а потом его поглажу и приговариваю - вот как мама Костю гладит.
Яна
Спасибо. я так и подумала,что сдачи не стоит давать т.к. они все повторяют и будет думать что бить можно.
Ирчи, 1 ребенок
Строго говорю: "нельзя".
Перехватить руку и строго сказать "маму бить нельзя".
Яна
Спасибо. Попробую все ваши советы использовать.
Заморская
Один раз сын на меня замахнулся в три года. Получил подзатыльник от отца. Причем папа врезал на автомате. Потом беседу провели на тему драк. Сейчас ему 6 лет - ходит на каратэ уже год. И вообще никогда первый не задирает. В год мне кажется беседы не помогут.
Stuy stuy
Мой гаврик нельзя вообще не понимает(((( я дала сдачи в ответ (не сильно) Больше попыток на меня замахиваться небыло..
Vlasik, 1 ребенок
отхожу от дочки и говорю, чтоб ко мне не подходила, если она дерется. Тогда сразу бежит обниматься, сразу не подпускаю, чтоб почувствовала, что она маму обидела. Но это редко бывает, в основном, когда заиграется и не понимает, что уже делает маме больно.

Ядан Стэк
у нас тоже нет нет бывает.я закрываю лицо и делаю вид что плачу.и в это время говорю маме больно мама плачит.он начинает обнимать и открывает мои руки чтоб лицо увидеть.больше не дерется
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас