Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2011, 10:04, Форум, Наши дети, От года до двух лет

драчун!

здравствуйте милые мамочки! хочу поговорить о наболевшем! сыну год и месяц примерно с 8 месяцев начал драться,бьет по лицу и смеется,когда обьясняешь,что нельзя-улыбается и продолжает! бьет и меня и папу и бабушек уже и обьясняли и ругала и по жопе получал-бесполезно! а что же дальше будет?кошмар! помогите советом-как обьяснить что нельзя драться? заранее спасибо за вниманее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
joly
у нас акая стадия тоже была, но видимо переросли...

Пожаловаться
Яна
терпения вам! У нас так было, всех малышей пытался тузить на детской площадке. И нас дома. От меня здачи получал для проформы, на улице мягко отводила и спокойно толдычила раз от раза. Сейчас все прошло. Само собой или уговоры помогли - не знаю
Пожаловаться
Z-Osya
Блин, клаву переклинило... По новой написала:
А зачем так часто малышу в лицо лезть? И на руки поменьше берите, и когда играете с ним- на обычном расстоянии как он вам до лица достанет? Бабушки поменьше пусть лобызаются с ним- не всем детям это нравится...

Пожаловаться
PANTERA, 1 ребенок
а он подходит и бьёт,хоть бегай от него
Пожаловаться
Z-Osya
Зачем бегать- просто поднимитесь с колен (как-то прозвучало двусмыссленно))). Он какого роста-то, что достает и бьет по лицу???
Пожаловаться
PANTERA, 1 ребенок
))) он обычного роста, а дерется когда рядом сидишь
Пожаловаться
Z-Osya
Не садитесь, значит... По крайней мере как начинает драться- уходите.
Пожаловаться
Лола.
возраст такой пройдет.
Пожаловаться
Мадина Ряжева
Все абсолютно через это проходят, деструктивный период
Пожаловаться
Фортуна
И мой сейчас драться начал (ему 2 года), но я думаю пройдет. У нас просто еще доча есть, так у него вечная с ней конкуренция (за игрушки, сладости и т.д.), поэтому научился "отстаивать" свои интересы, должен перерости)))
Пожаловаться
Милая Анфиса
Я зеркально отражала действия дочки. Иногда она оч сильно обижалась. Но дошло быстро.
Пожаловаться
PANTERA, 1 ребенок
пробую,не понимает. еще сильнее дерется
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
Мы где-то месяцев с 10 тоже деремся и так до сих пор(((( еще подключил кусачки свои(зубы) и щипаться начал..просто караул!!!
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
мы щипаемся сильно, одно время тоже дрались и смеялись. сейчас нет вроде такого.
Пожаловаться
елена и тимофей, 1 ребенок
нам 2 года тоже дерётся но уже меньше зато стал больше целоваться и обниматься )))
Пожаловаться
Ольгуня, 1 ребенок
перерастет
Пожаловаться
Ангелочек, 2 ребенка
начинайте всегда имитировать что вы плачете а потом тихонько попросите пожалеть вас и погладьте его ручкой себя по щеке и сказать что так делать нельзя, а то маме больно и неприятно.И останавливайте сразу же если заметили что он хочет ударить и строго сказать"нельзя".Что бы он не перевоплотил это в игру типа "ударил пожалел и снова ударил",надо останавливать при первом взмахе руки его.З года вообще есть период "кусачки".
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас