Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 января 2016, 16:22, Наши дети, От года до двух лет

досуг

моему малышу год и пять, очень активный, любопытный и шаловливый мальчишка! мультики мы все пересмотрели, игрушки и книги мало интересуют! любит всю технику в доме,но это ведь детям не игрушка! как и чем занять ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Пластилин, рисование?
Пожаловаться
Вика, 1 ребенок
Сообщение от AnechkaMar, 12 января 2016 года в 16:23
Пластилин, рисование?
пластилин он ест,а рисует везде где угодно только не на бумаге)
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Нашему год и четыре, пластилин пока тоже не даём, а вот, рисовать разрешаем, для этого стелем на полу достаточно длинный кусок обоев (купили самые дешёвые) и вручаем ему восковые карандаши (купили те, что как фломастеры и их по мере изрисовывания можно постепенно выкручивать), а потом ползаем вместе с ним, рисуем. Ещё он любит кистью рисовать, тоже стелем на журнальный столик большой лист бумаги и опять вместе рисуем. Если пытается начать рисовать где-то вместо бумаги, говорим строго: Лёша, нельзя, можно здесь! и показываем на бумагу. Ну здесь, так здесь! Рисует, где можно.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Вика, 12 января 2016 года в 16:28
Сообщение от AnechkaMar, 12 января 2016 года в 16:23
Пластилин, рисование?
пластилин он ест,а рисует везде где угодно только не на бумаге)
а наша еще и в нос и в уши сует.....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Играть с ним в солдатики! Кубики есть строительные! Лего есть для малышей- крупное.
Пожаловаться
Вика, 1 ребенок
игрушки его занимают не на долго, 10-15 мин
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Играть надо учить. Садитесь с ним и начинайте строить.
Пожаловаться
*
ну всё правильно. через 10-15 минут другое занятие предлагать.
Пожаловаться
Маковая
15 минут в таком возрасте нормально для игры.
Пожаловаться
Сакура
а вам надо сколько два часа? нормально для ребенка его возраста.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Вика, 12 января 2016 года в 16:29
игрушки его занимают не на долго, 10-15 мин
это не надолго по вашему?))) ха! а 5 мин. не хотите?)

на счет конструктора я за) только нужно сидеть и собирать его вместе с ребенком, а потом как научится, будет сам играть
Пожаловаться
Муми-Мама
Убрать мультики. Какая в них необходимость?? Сидеть с ним и играть. Как правило и этому детей надо учить.
Пожаловаться
Календула
у нас конструктор на магнитах хорошо шёл
еще кинетический песок сейчас в моде, говорят
Пожаловаться
Натаорха
Книжки с наклейками
Конструктор
Кубики
Пластилин
Карандаши
Кинетический песок
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 25 недель
я свою такую же привлекаю ко всем делам: пыль вытирает везде, где дотянется, по полу тряпкой возюкает, пылесосить "помогает", вещи по одной тащит сначала из корзины в машинку стирать, потом из машинки на сушилку)) одно из развлечений

а игрушки неинтересны, если с ним не сесть и не играть вместе, на равных))

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
купите игрушечную технику, пальчиковые краски, устройте домашний кукольный театр, конструкторы (сын в этом возрасте был в восторге от "стены" (кубики, плиты, цилиндры, конусы, мосты). строил гаражи для бесконечных машин и машинок, а ближе к 2 годам полюбил лего и железную дорогу
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Стойка с техникой практически любимое место в доме. Мы только винил из розетки выдернули, остальное крутит-вертит, открывает, к полутора годам отлично разбирается, что крутить, а что лучше не трогать. Ещё выдали ему несколько старых телефонов, два плеера ненужных и блендер сгоревший, отлично играет.
А вообще сортеры и пирамидки у нас отлично идут. И ложки с вилками))

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Смотрите по ребенку. У меня младшая дочка (1,5 года) любит делать вот что:
1. даю большую кучу черновиков и карандаши - она больше раскидывает и перебирает листики, чем рисует, но занимается долго.
2. Готовит обед игрушкам в моих кастрюлях. А если ложки к это добавить и мишку рядом посадить - ребенок занят минут на 30-40.
3. В миску насыпаю крупные макароны: перекладываем из миски в миску, на шнурок пока не нанизывает.
4. Кубики - строим башню и бах!!!
5. Конструкторы, паззлы (большие).
6. Собираем картинки из специальных "грибочков" - для них доски с дырочками продают (размеры разные есть).
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот засада, почти везде мама нужна! или участвовать, или убирать потом
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я убираю. Нет у меня возможности быть с ней все время. Что-то можно делать вместе, но другие дела ждать не будут.
Моя еще наряжаться любит: дам ей коробку с колготками или с шапками - и она будет их примерять и примерять.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да я про автора-маму, которйо надо чтоб малыш сам играл и ее в покое оставил
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
про наряды: коллега с дочкой дают внучке ящик с нижним бельем. нацепит на себя лифчиков и ходит довольнаяяяяяя. годик с хвостиком малышке
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У моей любимое дело трусы брата на голову нацепить
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
дети многие по трусам прибиваются. но это пока лифчик не попадет. это ж вообще такая вещь!
племянник добрался до сестриных лифчиков (ему год был, ей 12) и стразы обгрыз. сестра нам рассказывает, а племянница не знает, то ли смеяться, то ли стесняться, то ли злиться
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас