Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2011, 13:24, Наши дети, От года до двух лет

Дневной сон???

Девоньки мои любимые, подскажите пожалуйста, во сколько ваши детки полностью перестали спать днем? Моей старшей два года, вот уже какой день пытаюсь ее уложить, она ни в какую. Играет, бесится, с глазами открытыми лежит, или притворяется, что спит. Зато вечером часов в 10, просто вырубается, а недавно все-таки удалось мне ее уложить, но она до 11-ти скакала, потом еще час я ее не могла усыпить. Я понимаю что наверное не стоит ее мучить, но все таки мне кажется, что она еще слишком мала, чтобы отказаться от дневного сна.

P.S. Простите меня, что не всем буду отвечать, т.к. вареники попутно леплю и еще болею. И стрикокоша, которая не хочет спать, на горбу висит
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
добрая мама, 2 ребенка
выздоравливайте!!!старшая спала лет до 4 ,а потом перестала,в садике просто лежала в сон час!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
спасибо)
Многорукий Шива, 2 ребенка
Так с ребенком вместе укладывайтесь спать, книжку почитайте... лет до 5-6 дневной сон необходим для построения нервной системы.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
где-ж тут уложишься, квартира тогда грязью зарастет и все голодными останутся, пока спят, более-менее можно что-то сделать без их помощи.
Солнечный луч, 1 ребенок
не обез. спать, Ложимся сыном месте и делаю вид что заснула. как только заснёт иду по своим делам шуршать, хотя месте с ним тоже шуршу.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
дак я ее даже уложить в постель не могу, она убегает, выкручивается, сейчас попробовала, говорю иди с мамой спать будем, ложись скорей, она мне "Нет" я говорю "Почему?" она "Потаму" и бежать.
А вы её попросите вас уложить спать))) или вообще не говорите про "спать", можно заменить слова - поваляться, понежиться, почитаем книжку... ну главное завлечь в кроватку, на диванчик)))
так не нужно самой засыпать то)))) если и пролежите с ребенком полчаса, это погоды не сделает... спланируйте день, перекроите свое время, и вы увидите - успевать будете гораздо больше, чем нежели не отдохнувшей.
Марья@Марья
Моя старшая перестала спать в обед в около 2 лет, даже в садике потом (пошли с 3) не спала на тихом часу а просто лежала.А младшая до сих пор (если только встанет очень рано), может в обед поспать, ей 6.5.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Малой тоже примерно в этом возрасте отказался спать днем :) Поэтому меня очень удивило, когда в детсаде, за компанию с другими детьми, он стал прекрасно днем укладываться :)
еленаелена
могу сказать про себя - перестала спать днем в 3 года, когда младшая сестра родилась - я же уже взрослая, а взрослые днем не спят)))) (очень отчетливо это помню) Но при этом я спала где - то до 10-11 с утра и ложилась вечером в 10-11., т.е. 12 часов ночного сна. У меня сын сейчас 1,7 спит ночью с 10 до 7 и днем 3 часа - т.е. тоже 12 часов.
Белоснежка, 3 ребенка
Дочь спит днем до сих пор, нам скоро семь лет. Сын тоже спал до школы.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Она просто утром встает еще поздно, если бы ее Сашка не будила, вообще бы до обеда дрыхла)
-*SVETLANA*-, 2 ребенка
мой в 7 лет, как в школу пошелпросто не хватеет теперь времени на такую роскошь)).
а так до школы с удовольствием ложился днем, сам спать хотел.
ульяна липова
Старший до 4 лет спал, маленький тоже днём спит обязательно. Если не поспит, вечером нас ждёт ужас, орёт, всё ему не так, и ночью потом будет плохо спать.
ВикуЛя
вот у нас тоже где-то в два такие приколы начались, иногда ну ни в какую спать не уложить((( в общем я его не трогаю, не хочешь не надо, так у меня в 21:00 может где-то уснуть в тихушку, правда бывает редко, в основном когда меняются времена года и перестраиваются часы
Тётя Мотя..., 2 ребенка
вот когда часы перестраивались у нас такое тоже было, надеюсь сейчас тоже временно.
ВикуЛя
да, я тоже думаю временно, они ведь еще маленькие выдерживать целый день без сна, ведь нужно и попрыгать и побегать, и много-много всего сделать)))
Олимпия, 1 ребенок
У нас была такая проблема в 2 года.Я переломила себя и разрешила ему самому не спать.Хош спи,хош не спи.Так через несколько дней он сам ложился в кровать,говорил -мама накрой меня одеялом и засыпал.Теперь может не спать раз в неделю,а в остальные сам ложится.
Rini Rini
Старший перестал спать в 2 года и младший тоже в 2 (((
Муми-Мама
Мой сын с 2-х лет днем не спит. Укладываем в 19.00 и будим в 7 в сад)
ВикуЛя
извините, а вы откуда? я слышала, что за границей деток днем спать не укладывают, а на ночь ложат в 19, вот не могу себе представить чтобы мой лег в 19 а встал в 7....если уложу в 19 то обязательно среди ночи проснется (бывали случаи когда режим сбивался из-за болезни)
Муми-Мама
Дело привычки)

Это реально удобно! Во-первых сон до 12 ночи самый полезный, а во-вторых у родителей полно свободного времени друг на друга)

Мы из Германии.
ВикуЛя
а мне еще нравиться детсадовский режим, в 7 утра подъем, в 12:30-13:00 сон до 15:00, и соответственно уже в 21:30 ребенок хочет спать, конечно побольше игр на свежем воздухе)))
Муми-Мама
Для кого-то УЖЕ в 21.30, а для кого-то ТОЛЬко в 21-30)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас