Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 16:19, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Дневной сон

Доброго всем времени суток! Прошу совета)))
Ребенок ложится спать в час и спит бывает часа три, а потом ночью фиг уложишь часов до 12. Я вот думаю может не нужно давать ему столько в обед спать, часик полтора поспит и будить? Как вы думаете стоит будить или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла @@@
Я не бужу. Зачем? пусть спит, пока спится
Пожаловаться
Анастасия Solnce, 1 ребенок
Да вот и я спит и спит, а потом до 12 ночи: "Саша ложись в кроватку, глазки закрывай и баиньки";)))) А у Саши сна не в одном глазу:)
Пожаловаться
Белла @@@
Ну и что. Дочка тоже в 12 ложится, встает в 9. Днем спит по два-три часа.
Пожаловаться
Мы как то выработали режим что он в 21.00 спать ложится, зачем чтобы он в 12 спать ложился, мне кажется это ни есть хорошо.
Пожаловаться
Белла @@@
Это вам так кажется, а ребенку пока нормально. Все меняется и режим тоже. Представьте, вы такая спите, а вас приходят и будят.
Пожаловаться
Представляю, я люблю поспать, меня будить надо, а то я могу забыть что вставать надо:D
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
И мой так спит;)
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А сколько ребёнку?

Пожаловаться
Ребенку год и шесть
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Ну, у нас тоже был такой режим, и спали днем много. Причем, если разбудишь днем, чтобы много не спал, то капризы до вечера. Так что пока ничего не делайте. Если в садик соберетесь, то просто режим сдвинете где-то за месяц-полтора.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я если спит долго, бужу, потом будет скакать до часа ночи
Пожаловаться
Настюльчик
у меня так брат путал день с ночью((( мама постепенно приучала. да, не давала спать
Пожаловаться
Карелина Анастасия
младшему, 2,3
встаем утром  06.30-7.00, спать ломжимся в 12.30, спим до 15.30
вечером спать укладываю в 21.00
Пожаловаться
Да вот и у меня встает в 7-7.30, в обед спать в час спит до 15-15.30 и укладывались вечером тоже в 21.00. Раньше ложился в 21.00 бутылочку в обнимку и смотришь уже минут через 15 спит, а сейчас еще часик полтора поскакать может(((
Пожаловаться
Карелина Анастасия
ну или сокращать дневной или класть вечером позднее на час - это что уж вам удобнее. Раньше поднимать точно смысла нет. А гуляете когда? мы гуляем - забираем из сада старшего и прогулка получается с 17.30 до 20.00, потом один час - мультики,ужин, водные процедуры и спать
Пожаловаться
Мы поспим, покушаем и идем гулять это где то в 5 получается, ну и гуляем 2-3 часа
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да, должен уставать по идее. ну значит попробуйте класть пораньше днем. Мы иногда и в 11.30-12 укладываемся ,если я вижу,что он зевает
Пожаловаться
Да я тоже если вижу что зевает или капризничает укладываю его.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Мою доцю будить чревато:D (себе дороже), поэтому только в очень редких случаях
Пожаловаться
Настоящая, 1 ребенок
Бужу. Не больше 2х часов. С утра сам в 7 встает, ложится в 21-30
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Долго спать не давала, если видела, что заспался, просто будила потихоньку. Т.е. часика 2-2,5 поспал и хорошо.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Мой до 3-х лет,если в обед не поспит,то вечером был кошмар,капризничал или просто сам засыпал часов в 7 вечера,потом было ещё хуже,а если разбудить в обед,то от недосыпа ныл,тоже спал по 3-3.5 часа,сейчас когда выходной,в обед не спит и нормально,вечером в 9 часов засыпает,надо по ребёнку смотреть,как он будет себя без дневного сна вести,старший у меня уже в 1.6 года в обед спать отказался,я не заставляла.

Пожаловаться
Если его без дневного сна оставить, то он сам часов в 5-6 вечера уснет, а потом да еще хуже.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
В этом возрасте они тяжело вечером спать ложаться,но он ещё маленький,так что ему в обед надо спать,ложите с 12 до 3,это самое нормальное время и до вечера успеет устать.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Может быть сдвинуть начало дневного сна на некоторое время? Ложиться не в час, а в 12, например. Или в полдвенадцатого. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас