Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 23:51, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Дисбактериоз

дорогие мамочки,подскажите.Мою дочку постоянно сыпит и врачи посоветовали проветь и сдать анализ на дисбактериоз(сразу предупреждаю ,что анализ на аллергены мы сдали,но в таком маленьком возрасте,1и 2месяца,результат надо делить на пополам),получили результат и он показал дисбактериоз 2степени,врач выписал нам давать "нормафлорин л и б" фито препарат,стали давать у ребенка стул испортил,стал жидким и неприятный запах появился.Может кто-нибудь знает хорошие препараты с лакто и бифидобактериями.Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
насколько я помню, бифидобактерии нужны после 6 мес, а пока только лакто. оч хороший препарат примадофюлус :up:
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
А какая именно причина дисбактериоза? Пониженый иммунитет, неправильное питание, патогенная микрофлора?
Пожаловаться
Екатерина
питание у нас правильное,у нас вообще с рождения эта проблема,а никто из врачей сказать ничего не может
Пожаловаться
Полина Красивая
бифидумбактерин нам выписывали

Пожаловаться
Юлия Александровна ZLOY YOZH, 1 ребенок
нам помогал только нормофлорин. насколько я знаю он продается только в пределах приморского края (вы ведь тут живете?))) в остальных регионах пьют в основном линекс. моему ребенку он не помог. проверьте сроки годности на нормофлорине, никогда не слышала чтоб такое от него было. скорее это из-за дисбактериоза. в таком возрасте вонь от кала и понос это частенько признаки дисбактериоза. вы только начали его пить? если да, то пить его надо не менее месяца, при дисб 2 степени лучше полтора-два месяца. 
Пожаловаться
и да) фито препарат-это препарат с травками, а препарат с бактериями- это БИО препарат)))))
Пожаловаться
Екатерина
я оговорилась,мы его в фитоаптеке покупали,а уж фито это препарат или нет это я уже от себя добавила
Пожаловаться
Екатерина
нет,мы живем в ростовской области и этот препарат продается у нас только в одной аптеке и только в ростове,вы правы мы его только начали пить,сначало стали пить нормафлорин б,а потом нам сказали что его надо пить в комплексе с нормафлорин л,а линеск нам не подошел
Пожаловаться
ну вообще лучше всего "л" утром во время завтрака, "б" вечером, кажется за 20 (может 25 или 15) минут до еды, там в инструкции точное время написано. срок годности у одного 40 дней всего лишь, у другого 50, будьте внимательны)) я бы продолжила его давать ребенку, это препарат не мгновенного действия, дисбактериоз вообще невозможно вылечить быстро. так что понос скорее всего из-за дисбактериоза начался а не из-за нормофлорина. просто время прогрессирования дисбактериоза совпало с временем когда вы начали давать нормофлорин. ну это я так думаю. может ваш врач найдет ответ на ваш вопрос. хотя повторюсь, что мы перепробовали все возможные препараты что продаются у нас в аптеках от дисбактер. и помог только нормофлорин
Пожаловаться
Люда
У нас тоже сыпь постоянно!! Уже перепробовали все наверное!! 
Потом нашли яйца аскарид:shock:, вытравили, но сыпь так и есть, хотя анализы все в норме!
Конечно у нас погрешность в еде есть, но ребенок пока не выпросит изведет всех!! Головой бьется об пол и стены, все кидает, устраивает разгром, начинает драться, орет просто до безобразия, пока ей что-то не дашь!!.. Мы просто измучились уже с этой сыпью, купаем в травах, вроде немного начало проходить, но так и есть! Причем больше даже не только сыпи, а шершаво-пупырышная кожа на животе..
Водили к дерматологу 2 раза..ничего толком не говорят нового..дисбактериоз..
Я вообще уже нейродермит подозреваю..короче, жесть!

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
скажите,а какие анализы сдавали,чтобы выявить яйца аскарид?
Пожаловаться
Люда
Кал на яйцеглист. От них сыпь вполне может быть тоже.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
ясненько)спасибо
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
организм чистится , думаю по этому и стул испортился .
Вы конкретно знаете какие бактерии лишние или недостаток?
У моей кисломолочных бактерий нет , по этому не принимали лекарств и добавок, а ежедневно пьёт кефир, бифидок , ацидофилин.... исключили молоко цельное и кашу манну.
Наладилось , меньше сыпать стало  и со стулом наладилось всё , проблемы были с рождения 
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
нам прописывали беби-форм с рождения для налаживания жкт:)

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
у нас в России только лечат дисбактериоз)))такого диагноза во всем мире не существует))):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас