Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 декабря 2012, 02:45, Наши дети, От года до двух лет

дипрессия

здраствуйте дорогие мамочки хочу обратиться к вам за советом )) моей дочке 1,6 с виду спокойный ребенок но иногда она бывает просто не выносимая . Я не могу с ней справится иногда я даже думаю что я плохая мама что не могу успокоить собственного ребенка. Она постоянно ноет и все время чего то хочет но сказать не может т. к не умеет еще и я не могу понять чего , вроде это да и это не то ...я с ней и поиграть и погулять но нет ничего не нужно стараюсь поговорить как то успокоить ее но она и слушать не хочет , падает на пол и бьется в истерике ...если бы это было иногда но нет это очень часто происходит стоит только сказать нет нельзя и все началось... кошмар какой то . да ладно бы если бы еще у меня с нервами было бы все впорядке. Мы недавно переехали жить отдельно от родителей как я и хотела , уехали от друзей и вообще от всего что было мне родным всю жизнь . Мне очень тяжело морально , мой муж постоянно на работе и приходит только поспать , а мне же и поговорить иногда хочется выскахзаться но он меня не понимает ,,,я говорю что хочу маленько отдохнуть погулять с подругами ну и вообще хоть на вечер отдохнуть от своих домашних дел но он меня не понимает говорит как можно устать от собсвенного ребенка. ??у меня постоянно истерики я нахожусь в такой дипрессии а меня никто не понимает !!!помогите мне пожалуйста как можно выйти из дипрессии ???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ядвига.
Учиться любить жизнь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
катерина ичина
спасибо очень помогли))))
Lena Loewe
в чем выражается ваша так называемая "ДепрЭсия"?
Lena Loewe
диагноз сами себе ставите , а панацею нет, странно)))
July
дЕпрессия... подумайте над получением дополнительного образования, возможно отвлечет от печалей повседневности...
Ми
Присоединяюсь. Хотя считала, что депрессия бывает у интеллигенции. Заразная веСчь, однако, эта депрессия.
Дева Премал, 3 ребенка
Найдите себе отдушину (что вас радует), муж вам не поможет ,никто не поможет. Только вы сами можете выбрать -быть вам счастливой СЕЙЧАС или нет. И общайтесь, общайтесь идите в люди к таким же как вы молодым мама, не замыкайтесь и смотрите проще на жизнь
Julia Jlia
девочка отражает зеркально или копирует Ваше поведение)) Постарайтесь найти в жизни немного времени для себя самой, путь кто то поможет Вам, и все будет хорошо))) А истерить перед годовалым ребенком... пожалейте ее психику)))
Ёлка
вернитесь к родителям, друзьям, успокоительного попейте
а потом уже и худеть
Tied, 2 ребенка
Возьмите себя в руки. Ваша главная подруга это Ваш ребенок с ней и гуляйте. Рассказывайте что вы делаете, что собираетесь делать, говорите с ней побольше, уделяйте максимум внимания. Тогда она насытится вашим вниманием, успокоится, что мама рядом и все в порядке поиграет сама полчасика, а вы попьете чайку. Перестаньте воспринимать ее как что-то мешающее вашей жизни - это и есть ваша жизнь!
Я тоже недавно переехала в чужой город и рядом ни души даже знакомой не то чтобы друзей и если бы забивала себе голову дурными мыслями, сошла бы с ума.

Befana
не думаю, что вам тут в этом признаются, но такое состояние периодически бывает у любой матери маленьких детей)) просто знайте, что вы не одна, что миллионы людей во всем мире чувствуют то же, что и вы)) это пройдет! и не истерите при ребенке. Закройтесь в туалете и поистерите там, а потом выходите спокойная и уравновешенная.
Ядвига.
Вот реально не было! Послеродовая ,дурная эйфория была(вплоть до обморока от того что день короткий,а спать не хочу.Столько интересного).Усталость была,когда зубки резались.Желание побыть одной было(после двух часов одиночества дикое желание увидеть ребенка).
Tied, 2 ребенка
А я даже не знала, когда у моих детей зубки режутся )))
Ядвига.
Повезло)))
Tied, 2 ребенка
ага, заглядываю, а там уже три новых зуба )))
Ядвига.
У нас давали жизни зубы и послепрививочная реакция- ночи не спала и о радостном позитиве тут,конечно,не буду врать,но чтоб "все так плохо,помогите мне кто то"-вот не было! Радовалась ребенку,научила ее утром встречать меня с улыбкой(даже после ночей нехороших ,актерское "привееееет,Солнышко встало";).Но в 1,6!!!!Старшая ходила в ясли до 5,а я училась на очном-с большим упоением! Младшая со мной была,но не считаю ребенка помехой общению с подругами-общались.
Tied, 2 ребенка
Вот так и надо! И утром встречать и из садика всегда с улыбкой. Ведь ребенок все видит, думает, что он не нужный когда мама так злится. бедные дети!
Ядвига.
Да разное бывает настроение-разное! Все мы люди,но чтоб не любить ВСЮ жизнь -не понимаю!
Befana
очень разные есть детки... и разное состояние мамы. Вот как сошлось плохое настроение и капризы у ребенка с, например, ПМС мамы - тяжко....не то чтобы постоянно жизнь в таком состоянии, но накатывает....
Ядвига.
Скорее состояние мамы.Мы-не роботы,но,даже после пмс и месячных,и зубов,и колик,есть радость.Если мать на нее настроена-она ее получит.Есть люди,после разговора с которыми(все у них хорошо:и семья,и работа,и финансы,и здоровье)в петлю лезть хочется.
Befana
да, есть такие... но мне не близок взгляд - как можно устать от собственного ребенка. Бывает состояние, когда человеку просто необходимо побыть одному. Я, когда одна, заряжаюсь энергией, когда не одна - трачу ее. Я вот так энергетически устроена) . Чтобы что-то кому-то дать ( ребенку в первую очередь), надо что-то иметь. А когда не имеешь, то и дать не можешь. И близкие люди должны это понимать, и иногда дать возможность маме зарядиться. Сын, потому как родной до мозга костей, практически не воспринимается отдельно от себя, но он - отдельный человек, личность, и нужна моральная сила, энергия, терпение на капризы....
Ядвига.
Вот и я об этом))
УмнаяМаша
ой какая вы умничка..мне и добавить нечего..понимаю вас и просто плюсанусь!!+++++++++
Befana
))))))
Я сегодня добрая
от зависти? ну и ну.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас