Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 января 2013, 21:41, Наши дети, От года до двух лет

Диллема

Вот ехидничала я над некоторыми темами, а теперь и сама совета спрашиваю: что делать с малышкой, которая полностью игнорирует мои слова? И ругала ,и ласково говорила-ничего не помогает. Нет и всё( На всёёё! Фух, выговорилась. Малой год и 9. Мы на неё стараемся не кричать и не ругаться, но не получается иногда. Как воспитывать своевольного ребёнка без криков, но чтобы она "слышала " нас?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
А в чем ребенок своевольничает?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
roza, 1 ребенок
я наверно не так выразилась- имела в виду "что хочу ,то и ворочу". Идёт куда хочет на улице, в т.ч. на дорогу с машинами в подъезд заходим. встанет у стенки и ни в какую не поднимается, по 40 минут стоять может. или на лестнице сидеть ногами болтать. дома говоришь-не рви книги-наплевать! Ну и т.п
roza, 1 ребенок
ой, с запятыми вообще бЯда)
STAr☆че, 2 ребенка
тут лучше всего отвлекать, переключать внимание на другое.
roza, 1 ребенок
не отвлекается( а если и переключается, то снова вспоминает о старом(
STAr☆че, 2 ребенка
значит неинтересно отвлекаете)больше фантазии!
ромина жена
ни фига, у нас отвлекание никогда ни к чему не приводит, даже если в течение первого часа не сделает гадость, то вспомнит через час-два про то, что ему не дали долелать
STAr☆че, 2 ребенка
значит вам попался более крепкий орешек.держитесь)
ромина жена
держимся, из последних сил)))
Alena, 1 ребенок
Скажите .....ну хорошо пойдем рвать твою книжку-раскраску....другую не куплю.....когда стоит 40 минут.....в подъезде спросите: кого ждем?видимо поиграть, порисовать, полепить из пластилина (нужное подчеркнуть)......не успеем.....Еще как вариант подговорите подругу пусть расскажет про непослушного мальчика.....у тети Тани.....который и то не так и это не так (сочините что-нить в общем).....хорошо что наши послушные.........так чтобы Ваша дочка слышала.....а потом похвалите ее при подруге за что-нить.....это может вызвать интерес стараться.....   А еще как вариант: "будешь хорошо себя вести........пойдем в (куда она любит ходить или ей там заведомо будет интересно) погуляем...или посмотрим мультик..... или в кино на мультик сходим......"  На нашей работает с двух лет....старается=)
roza, 1 ребенок
ой, что только не обещала, и батон/овощи, фрукты в руки давала-неси, говорю, домой, сама-нет и всё
roza, 1 ребенок
отбираю книги-орёт дурниной, может по полу начать кататся(
Анна Ковачски
Кризис 2-х лет.
кобра в звездочках
один в один мой старший сын:). терпеть. и ждать. ничем не отвлекешь и ничего не докажешь. и по полу катался  и истерики жуткие были.
roza, 1 ребенок
и? перерос?
кобра в звездочках
да. к 5 годам  стало можно договориться
Воооот значит ей это не нравится. Пусть орет. Мой когда орет- я его на кровать. Он прооорется и назад идет. В след раз умнее будет 
Тетушка - непогодушка
Сын в этом возрасте такой же был. Здесь только терпение, контроль и объяснения. Результат будет, но не сразу, а когда инстинкт самосохранения заработает, это что касается дороги и выстаивания в подъезде. В год и девять был такой, а за два года перевалило, я в парке просто пошла в сторону дома, а он не хотел. Провернула этот трюк на открытом пространстве, чтобы не упускать его из вида. Довольно далеко ушла, но переломила кренделя своего, поплелся за мной. Потом обувь сам снимать не хотел, скандалил, так по 40-50 минут на полу в прихожей и сидел, пока наконец не надоедало. Вот как-то так.
ромина жена
везет же, мы так делали - он постоял, посмотрел, развернулся и ушел в противоположную сторону)
Тетушка - непогодушка
Дык и у меня не с первого раза все получилось, год с лишним, как только пошел, удирал без страха. Вообще парень бесстрашный был, я спокойные минуты на пальцах могу пересчитать. И сейчас  в свои почти 5 истерит, но я не ведусь. Пойдет, поголосит в своей комнате, чувствует, что внимания никто не обращает, выходит и улыбается, как солнце ясное.
ромина жена
И с первого не получилось, и со второго, и с третьего) я уже плюнула
Тетушка - непогодушка
Ничего, дождетесь, обязательно получится. Здесь самое главное не раздражаться.
кобра в звездочках
если дома голосит, Бог с ним...а мой старший истерил на улице во весь голос. однажды мое терпение лопнуло. парню 5 и так себя вести... молча довела до дому и там вернула ему все. короче устроила темную. больше не орет. доперло
roza, 1 ребенок
))))))))) у меня тоже редко за мной идёт-в основном я её догоняю, чтобы машина не вырулила откуда-нибудь, а получается по её )))))))))))
ромина жена
Вот именно, города без дорог не бывает
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас