Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 13:58, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Дилемма

Такая ситуация, девочки, не знаю как поступить...
Сыну 1.8 ходит в садик. То есть в садике- группа кратковременного пребывания- надо ходить через день на 3 часа...( да, вот такие правила..)  Пока адаптация , плачет сильно, никак не успокаивается и ни на что не отвлекается, в общем месяц сплошной истерики....
Вариант 1.
Привыкнет, как и все, рано или поздно.Там группа маленькая- 5 детишек всего, то есть внимания хватает, надо с детьми ему общаться и тому подобное...
Вариант 2.
Жалко сына, сил нет, может забрать его да и пусть бы пошел в садик на следующий год, постарше будет....Да и группа будет на целый день каждый день...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перезагрузка
В два с половиной еще дольше привыкать будет.
Пожаловаться
Злая Собака
Совсем не факт. Это оправдание- миф для мам , которые рано отдали деток.
 Если есть возможность, то я бы сидела. Будет старше- однозначно легче привыкнет
Пожаловаться
Перезагрузка
Я своих сравниваю. Отдавала в самых разных возрастах.:)
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Татьяна, 9 декабря 2014 года в 14:02
Я своих сравниваю. Отдавала в самых разных возрастах.:)
Я тоже по своим. Ну это же логично если малыш так сильно плачет сейчас. То уже видно, что чем младше он , тем тяжелее привыкает.Хуже уже не будет. А вот лучше может быть.
Пожаловаться
МайскаЯ
Я ей в ВатсАпп пишу, ответа жду, а она тут на форумах умничает:angry::D
Пожаловаться
Перезагрузка
Ой!:-(
Пожаловаться
МайскаЯ
И вообще, что ты можешь знать о садиках и детях, чтоб давать советы и спорить с Злой Собакой?! У тебя детей-то всего шестеро!:angry::D
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Согласна с вами. Вообще не понимаю эту тенденцию отдавать детей в сад с пелёнок. Недаром в декрете можно находиться до 3-х лет, вот и сидите, общайтесь с ребенком, укрепляйте иммунитет!
Пожаловаться
Арай, 2 ребенка
Сообщение от Таня_Я , 9 декабря 2014 года в 14:34
Согласна с вами. Вообще не понимаю эту тенденцию отдавать детей в сад с пелёнок. Недаром в декрете можно находиться до 3-х лет, вот и сидите, общайтесь с ребенком, укрепляйте иммунитет!
я плюсуюсь к вам
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Злая Собака, 9 декабря 2014 года в 14:01
Совсем не факт. Это оправдание- миф для мам , которые рано отдали деток.
 Если есть возможность, то я бы сидела. Будет старше- однозначно легче привыкнет
:up:+++ Согласна!!!
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Первый раз пошли в 1,5. Полтора месяца со слезами и истериками. Второй раз пошли в 3 года. Неделю покуксился, ещё неделю поревел и всё. С тех пор ни одной слезинки. Зато девочка с нами ходит - второй год расстается с мамой с истериками. Всё индивидуально.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если есть возможность сидеть с ним дома- я бы забрала 
хотя моя дочка в полтора с радостью пошла- и адаптация не понадобилась

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
лучше сейчас
главное,чтобы не болел

Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
мой в гкп так и не привык....( и ходили мы раз в неделю только...чисто развлечься) 
и в саду потом долго привыкал

Пожаловаться
Hanna
Вариант 2.
Зачем ребенка насильно водить туда, где ему плохо?
Кто сказал, что именно этому конкретному ребенку в 1,8 нужно общаться с детьми?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Эллада
Вот и муж (дед) с дядей так малого нашего пожалели (перевели к другим воспитателям их группу), сказали, что не поведут больше в садик, ибо внук с таааакими слезами шел в группу:( теперь дома сидит.
Если есть возможность - вариант 2.

Пожаловаться
Птичка
если есть возможность  не водить в сад -  заберите и не травмируйте ребенка. Просто  именно ваш малыш не готов к саду в 1,8, вероятно в 2,5   он быстрее адаптируется.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Птичка, 9 декабря 2014 года в 14:01
если есть возможность  не водить в сад -  заберите и не травмируйте ребенка. Просто  именно ваш малыш не готов к саду в 1,8, вероятно в 2,5 он быстрее адаптируется.
+++
Пожаловаться
Аксинья
чем старше ребенок - тем сложнее происходит адаптация. Это не я говорю, это в свое время сказала мне заведующая детским садом. Решать Вам. Но я не стала бы ребенка дергать. Тем более, у него в голове установится стереотип - ору, истерю, значит, мама заберет меня домой и в сад я ходить не буду. Что Вы тогда делать будете??? Мои дети погшли в сад в год и шесть и год и пять соответственно. привыкли, причем достаточно быстро.
Пожаловаться
Маска
так в том- то и дело.
каждый день ходить- это одно, привыкнет, разговору нет.
но через день на 3 часа- он так доолго привыкать будет....
Пожаловаться
Аксинья
другой сад? полного пребывания?
Пожаловаться
Маска
нет у нас таких.    либо этот сад( один на весь район с такой группой), либо другой сад, с 3 лет....
Пожаловаться
Аксинья
:(:(:(
Пожаловаться
Зока Бадина
но почему через день... у нас каждый день гкп...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас