Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 июня 2010, 16:02, Наши дети, От года до двух лет

Девочки срочно!!!!!

Вчера дочку чуть ниже глаза укусил комар,с утра была небольшая припухлость.А сейчас проснулась,на месте укуса как синяк,все опухло,полезло на глаз,он аж прикрывается! Соду уже навела,помазала,позвонила медсестре,она сказала Фенистил дать,если не пройдёт,завтра в больницу.У кого так было? Может мазь какую купить можно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Пчёлка
Супрастин срочно ей дайте, хотя бы 1/8 таблетки, фенестил фигня, он никому не помогает. У нас на скорой из садику один раз ребенка увезли, тоже комар в глаз укусил, в больнице ставили очень много всего, но основным лекарством был супрастин!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олюшка, 1 ребенок
Согласна! Супрастин хорошая штука. Просто поделите таблетку на 4 части и раздовите одну четвертушку вместе с водичкой.
Saкурa, 2 ребенка
ну насчёт финистила это вы зря. нам он очень помог!)
Пчёлка
А нам вообще не помогал. Мазала им мазала ребенка, толку - ноль. Пока супрастин не дам, волдыри не уменьшаются!
Saкурa, 2 ребенка
так вы про мазь? а я про капли Фенистил.
Пчёлка
Капли не пробовали. Нам врачи сразу вкатывают дозу супрастина, у нас очень сильная реакция, 10 минут и у ребенка на лице уже невозможно отыскать глаз, страшно ужасно. И без супрастина мы летом никуда. Причем началось все где-то с трех, до этого реакция была как у всех детей, а теперь даже если за рука кусают, то волдырь огроменный!
Saкурa, 2 ребенка
мы каплями Фенистил диатез лечили. он от диатеза,аллергии и т.п. снимает сразу. Здоровья вам!
просто Маруся..., 3 ребенка
А мы фенистил гель покупали - очень понравился - вечером помазали укусы, а утром и следов никаких не осталось!!!
патаму ша мы банда
аллергия на укус
матанты а не комары
пейте фенистил и сойдёт
не переживайте
Олюшка, 1 ребенок
Малявку кусала мошка, правда в веко над глазом. Было тож покраснение, но припухлости не было. Окулист сказал не трогать, что пройдет само.
ЛиС, 3 ребенка
Смотря сколько лет девочке. Очень помогает от укуса насекомых горячая припарка углем. На себе испробовала. Но под глаз... как маленькому прилепить?.. Фенистил от аллергии?
Дэрия
Фенистил должен снять припухлость?
ЛиС, 3 ребенка
Если от аллергии - да.
Дэрия
Во блин,а гулять нам можно?
ЛиС, 3 ребенка
А почему нет? это просто отек. Но если боитесь, денек посидите дома.
светик, 1 ребенок
у нас тоже так было, только не за глаз укусил комар а за щеку, тоже все опухло. дайте какое нибудь противоаллергическае средство, я своему сыночку довала супрастин.
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
Если есть капли Фенистил то зачем мазь покупать нам например он очень помогает, если нет можно и мазь тоже Фенистил есть. А вообще медсестра вам правильно сказала если не пройдет значит сильная аллергия придете в поликлинику сдадите кровь на аллерген, а там и может что-то другое назначат.
ЛиС, 3 ребенка
Троксевазин такие отеки снимает, но он не для детей. Если бы врач конкретней была...
irino4ka_58, 2 ребенка
супрастин или хотя бы диазолин детский. комары у нас больной вопрос, тоже сразу отеки, не зависимо от места укуса (((

Дэрия
Нас в дервне сильно погрызли и ничего,а это какой-то рыжий комар был.
Elena
Фенистил внутрь не принимали, а только наружно. Он снимает немного опухоль и совсем убирает зуд. Я без него летом вообще жизни не представляю, вечно вся покусанная. И ребенка мажу, т.к. его комарики тоже любят. Обязательно дайте Супрастин
Laska, 3 ребенка
Ага точно мутанты. У меня кроха вчера як божья коровка выглядела, вся в пятнах крупных и красных. Мажу салициловым гелем место укуса и он быстрее проходит. Однако у вас насколько я понимаю пошла сильная аллергическая реакция на укус. Здесь больше всего поможет противоаллергическое средство.
Ветер в камышах
Да правда мутанты моего на днях укусил раздуло пол руки потом стал укус сине-фиолетовым,а само место оранжевым прям как яд там собрался,ужас первый раз в жизни такое видела,мазала "укусом" чтоб не чесалось,спасателем и пол таб супрастина,неделю сходило.
варвара иванова
а почему не прописали антигистаминное средство?
это аллергия
у нас покусал комар под глазом, но всё прошло
мне кажется нужно пить фенкарол , кларитин
узнайте у врача
Олюшка, 1 ребенок
Да блин это всё потому, что у нас не комары, а мутанты какие-то. Меня один раз как-то за ногу такой укусил, так тож отёк был. Что уже говорить про наших малявочек.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас