Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 августа 2010, 15:21, Наши дети, От года до двух лет

Девочки подскажите!!!

У ребенка температура 38_5 не пойму толе простуда толе на зубы такая реакция !!!Сегодня пятница врача не вызвать до понедельника (((( Может скорую вызвать ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Indiga
Я бы вызвала... Ожидание еще хуже....
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
До года я всегда скорую вызывала, а потом поняла, что ничего нового они мне сказать не могут. Теперь сами обходимся, либо едем к платному врачу.
Пожаловаться
ns238.86@mail.ru, 1 ребенок
нам год и 2 первый раз заболели(((
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ну если первый раз, то вызовите скорую! Пусть посмотрят, послушают.
Пожаловаться
Подснежник
Вообще-то в поликлинике всегда по выходным дежурит врач до 12ч. И на вызовы до 12 тоже ходит. Позвоните узнайте.
Пожаловаться
патаму ша мы банда
смотрите по состоянию ребёнка
проверьте ротик,может и зубы
для снятия температуры можно использоватьклизму с парацетамолом
Пожаловаться
Анастасия Епифанова
подскажите, пожалуйста, про клизму с парацетамолом. как ее делать и при какой температуре?
Пожаловаться
патаму ша мы банда
полтаблетки растворяю в 75-100 мл тёплой воды и делаю клизму
эффективно снижает темп и не влияет на желудок
Пожаловаться
Анастасия Епифанова
спасибо большое! желудок не затрагивает- очень хорошо!
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
в поликлинике дежурный врач работает все выходные и праздники!дайте жаропонижающее и свечки виферон(на случай если простуда,они безвредны)а если зубы то сильное слюноотделение пальчиком в ротик залезте пощупайте!

Пожаловаться
Ледниковая белка
да вызовите, я бы вызвала
Пожаловаться
Татьяна Волкова, 2 ребенка
Обычно в поликлинниках по субботам есть дежурный врач
Пожаловаться
у нас нету участковых врачей мы в области живем((
Пожаловаться
Наталья Нежлукченко, 4 ребенка
по субботам дежурный врач есть в любой пол-ке
Пожаловаться
наталья нежлукченко нету я уже звонила в поликленику!!!
Пожаловаться
Ирина Милова
Дайте жаропонижающее и последите за ребенком до вечера. Может больше и не поднимется. Бывает такое, у моей дочки 2 мес назад так подскачила резко (нам было 4мес.). После того как сбила я эту темп один раз ,она больше и не поднималась. Что было- даже врач не поняла. A если будет вечером после лекарства темп - вызовете скорую. Сейчас они вам все равно ничего не сделают, послушают только.
Пожаловаться
Надежда Кузьмина
Была такая же ситуация у заловки с ее 7-ми месячным ребенком. Скорую вызвали, увезли в инфекционку, а на следующий день температура спала и зубик вылез))) Зря потом в больнице неделю лежали.
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
в любом случае 38,5 нужно сбивать чем угодно клизма, сиропы, обтереть спитром и т.д.
Пожаловаться
Настя Орлова, 1 ребенок
Раз нет дежурных врачей, зовите скорую!!!
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Нурофен дайте. Собьете температуру. Всегда даю.
Пожаловаться
Nata
Такую температуру нужно обязательно сбить. До 38 сбивать не рекомендуют. У нас и по субботам дежурного врача можно вызвать. Раз у вас нет такого, то скорую вызывайте.
Пожаловаться
Маринка, 2 ребенка
В поликлинике обязательно есть дежурный врач (оказывается уже 12 лет), просто я своему недавно скорую в воскресенье вызывала и меня отругали, что не вызвала дежурного врача из поликлиники. По субботам и воскресеньям они принимают вызовы часов до 15. Когда врач из поликлиники пришла в понедельник, я у нее уточнила, действительно так.
ну а если, нет, то вызывайте скорую. у вас малыш совсем, пусть все-таки врач посмотрит.
Пожаловаться
Лера Министр Добрых Дел, 3 ребенка
скорую конечно вызвать

Пожаловаться
снуснумрик, 2 ребенка
мы по такой же причине ходили к платному врачу,а потом застраховались в частной клинике,теперь хоть в 5 утра врача вызывай!
я думаю у ребенка просто простуда,сейчас же во многих городах температура резко переменилась... сама сижу вся сопливая,мама моя ходила в аптеку там уже чуть ли не дефицит лекарст от гриппа и простуды!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас