Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 сентября 2009, 09:37, Наши дети, От года до двух лет

Девочки! Нужен совет!

Девочки,нужен совет! Нашей малышке 1г5мес,не можем приучить к горшку,что только уже не делали,и в игровой форме,и в туалет ставили горшок,думали глядя на нас начнёт проситься,нет больше сил,а нам скоро в сад,может кто поделиться советам,буду очень вам признательна!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
AkunaMatata, 1 ребенок
Возможно,она еще не готова(прочтите статью Комаровского "Дорога к горшку";).А так я своей сначала книжку давала,тогда она спокойно сидела.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Ледкова, 1 ребенок
А мы просто другой горшок попробовали. И сделайте перерыв несколько дней. Уберите горшок с глаз. Удачи!!!
Юлия Купцова, 3 ребенка
Если сильно давить на ребенка можно получить совсем обратную реакцию - она не будет признавать горшок, будет даже его бояться. Можно как предложила Анастасия другой горшок приобрести, лучше даже вместе с малышкой его выбрать. А вообще я думаю она пойдет в садик и там за компанию с другими детишками научится.
Светик:), 1 ребенок
нашей дочери 1,8 и она только пару недель назад начала ходить в горшок. Что мы тоже не делали....и в игровой форме и ставили вместе снами, но результатов некаких,только себя больше изводила. Но а сейчас видимо,пришло ее время она сама проситься и садиться на горшок, я не знаю как это объяснить.Так что не переживайте придет и у вас то время.Удачи!!!!
Ольга Николаева, 2 ребенка
Многие скажут, что это вредно, но мой ребенок сидит на горшке только во время рекламы! А сейчас мы добились результатов, что когда он хочет в туалет, он сам приносит горшок, но чтоб сходил я включаю телевизор. Дальше смотрю, как только дело сделано телик выключаю.
Это, конечно, тяжело назвать советом.
Но не растраивайтесь! Я всем своим подругам говорю, что мы научились и ходить и разговаривать, и в туалет самостоятельно, также и детки наши научатся. Как только придет время так и научатся!
А поповоду садика, то мне тоже сказали, что ребенок должен уметь на горшок ходить и ложку держать! Совет. Сходите в гости к кому-то у кого ребенок примерно вашего возраста и умеет ходить на горшок, может ваш малыш глянет на других и все поймет!
Галочка, 2 ребенка
У нас тоже иногда случаются такие проблемки.Слежу за дочей постоянно,если успеваю,то сажусь рядом с ней на пол и вместе начинаем дуться(вроде как играем)и помогает.На улице правда просится(иногда),но сейчас холодно уже,пора одевать памперс
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас