Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2011, 00:30, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Девочки,миленькие,подскажите пожалуйста!

Дело в том что завтра мы должны делать дочке прививку.Делаем мы по своему графику,я писала отказ до года,потом то болели,то ещё что-нибудь.Вообщем нам1,8,завтра третья акдс.Делаем платно,первая была Инфанринкс,потом она пропала,делали Пентаксим+Акт Хиб.Завтра третья этой же вакциной.Сдали анализы,всё в норме.Меня несколько беспокоило что у нас зубы лезут,У нас всего 8,маловато к этому возрасту,вылезли давно,была пауза,а теперь почти все и сразу полезли.Ну,думаю лезут вроде без осложнений,всё хорошо.Стали к вечеру гореть щёки сильно,красные такие.Так и раньше было на зубы.Мы не аллергики.Тем более я даю Фенистил перед прививкой 3 дня.Была бы пищевая аллергия,он бы снял.А тут сейчас вообще такое было,почему собственно и пишу,хочу спростиь совета.К вечеру дочка раскапризничалась,плакала,кричит хочу к маме и всё.При этом она очень спокойный ребёнок,почти не плачет,засыпает одна в комнате,в своей кроватке,поэтому истерики для нас дикость.Спрашиваю что болит,говорит зубы.У нас сегодня в гостях свекровь,может новый человек и всё такое,хотя когда было много гостей на праздники,переносила совершенно спокойно.И в деревню ездили,всё без проблем.Вот святой водой умыла,уснула.Я не знаю что делать.До безумия боюсь прививок,очень ответственно подхожу к этому вопросу,поэтому не знаю как мне поступить.Теперь всю ночь спать не буду.Подскажите пожалуйста,кто-нибудь ставил прививки когда лезли зубы,и вообще поделитесь своими мыслями по этому поводу.Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аna, 1 ребенок
если, есть сомнения то перенесите на пару дней, пойдете со спокойным сердцем.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
По-моему, вы перегибаете палку.
Пожаловаться
Дэрия
В чём?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
В страхе перед прививками.
Пожаловаться
Дэрия
В чём-то я конечно согласна,просто я очень ответственно подхожу к этому вопросу,после обилия прочитанной информации в интернете,плохой я имею ввиду,написала отказ до года,теперь очень волнуюсь просто,вот и всё.
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
По моему тоже
Пожаловаться
Анна Т, 3 ребенка
перенесите , попозже на несколько дней поставите. пусть педиатр перед прививкой хорошо посмотрит
Пожаловаться
Алина Максименко
а чё то забила и перестала делать прививки,меня про них никто нигде никогда не спрорсил
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
а чё то забила и перестала делать прививки,меня про них никто нигде никогда не спрорсил

Конечно не спросил, здоровье ВАШЕГО ребенка - это ВАША ответственность. А вот мне страшно, что мой ребенок попьет компота в саду из сухофруктов, зараженый полиомелитом и осанется инвалидом, ттт. Столбняк - смертельная болезнь. От краснухи девочек прививать обязательно, если внуков хотите в будущем... А вот на грипп можно и забить, считаю.
Пожаловаться
Алина Максименко
раньше без прививок в сад не брали или в школу-требовалась прививочная карта-а так привики это не очень полезно -привика может запустить не очень хорошие фигни в организме.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Если сомневаетесь, лучше перенести, тем более если платно.Я бы подождала пока все устаканится.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Спешка нужна при ловле блох.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я бы лично перенесла бы прививку на пару дней и убедилась бы , что малышка здорова.
Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
я перенесла бы прививку,тем более АКДС
Пожаловаться
KEKSA
Мы в ноябре пришли на ревакцинацию, я что-то со счету сбилась уже сколько всего акдс)))), так вот педиатр посмотрела и говорит, горло розоватое, что-то не нравится(не красное), давайте отложим на пару дней, мы согласились и не сделали, не стали рисковать.Ночью наше розовое горло обернулось стенозом гортани, ребенка откачивала скорая, оказывается орви началось сразу с осложнением на голосовые связки.Если бы мы сделали прививку, то я бы всю жизнь так и думала, что ребенка чуть прививкой не убила,и неизвестно вообще какие были бы последствия.Лучше отложите на несколько дней,успеете сделать.
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Я бы отложила вакцинацию. Да мы и прививаемся...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас уже зубы месяц лезут, 8 шт одновременно, 4 жевательных прорезалось, теперь клыки на подходе, прививки отложила, организм сейчас все силы на зубы тратит!

Пожаловаться
THEwoman, 1 ребенок
у нас уже зубы месяц лезут, 8 шт одновременно, 4 жевательных прорезалось, теперь клыки на подходе, прививки отложила, организм сейчас все силы на зубы тратит!

у нас так же, поэтому я в год ещё прививки не ставила.
Пожаловаться
ZHUZHA, 1 ребенок
Согласна с предыдущим мнением! Если есть сомнения, то лучше на пару дней перенести. И вы успокоитесь, и станет понятнее, что с малышкой. А вообще вы-молодец что серьезно к прививкам относитесь. Самое главное успокойтесь! Я когда паниковать начинаю, говорю себе 'я-мама. я знаю что всё будет хорошо' когда мама спокойна, все что она делает или НЕ делает, идёт на пользу
Пожаловаться
Тюлька, 2 ребенка
отложите! нам эту гадость не сделали в 1,6, так как мы болели. и сделали в 1,9. причём через неделю после очередной болячки(в смысле после выздоровления). три ночи 38 температура и пятно на полпопы... а когда зубки режутся, иммунитет слабеет. переждите, раз на душе неспокойно. мне тоже неспокойно было, но я себя не послушала. материнский инстинкт не обманет.
Пожаловаться
Наталия Адонина, 1 ребенок
Когда идет любое воспаление в организме, прививки противопоказаны. Например, детям с аллергией, частоболеющим (более 2-3 раз в год) вообще противопоказаны прививки. В данной ситуации переждите и сделайте иммунограмму (этот анализ желательно делать хотя бы раз в год) и тогда уже с легким сердцем идите к иммунологу и желательно не из вашей поликлиники.
Пожаловаться
Гроздова Елена, 2 ребенка
Вообще-то перед тем как идти на прививку,ребенка ведут к педиатру,врач определяет здоров ли малыш и дает добро на вакцину или говорит подождать пару дней,а потом опять чешешь к врачу и она еще раз перед прививкой смотрит ребенка.Так что фигней не страдайте

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Это хороший врач отправит домой без прививки, а большинство вколят и не посмотрят, что у ребенка горло слегка красное к примеру.
Пожаловаться
Дэрия
Я фигнёй не страдаю,а просто волнуюсь за своего ребёнка,как любая нормальная мать ,я считаю. А если даже по чьему-то мнению перебарщиваю,это не значит что я страдаю фигней!!!
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Подождите, пусть зубки успокоятся.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас