Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девченки подскажите стоит ли вести ребенка к проктологу?

Мажетель
Сыну год и два месяца. Мучается запорами но не постоянно когда кормила грудью то какали сами без проблем и так бывали моменты что все со стулом хорошо. Но весной вынуждена была дать антибиотики т.к. ребенок сильно болел и с тех пор сам не ходит кал большего диаметра и жесткий. Довали Дюфолак помогает и несколько дней тю-тю-тю без него ходит нормально. Правда даю воду Донат магния и ЛИВ-52. Три раза здавали кровь из вены это кошмар какойто . Все анализы вроде в норме не чего страшного нет. А заведущая поликленики на стаивает что мы пошли к прктологу. Но он там смотрит пальцем или лампочкой маленькой это же очень больно. Я боюсь мне жалко сына. Может кто сталкивался с подобным подскажите на сколько этот проктолог "Страшный" для ребенка. Зарание всем спосибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Лето
А кормить разнообразно? Побольше овощей, клетчатки?
Лиса
Фруктов побольше - слив, нопример, кисломолочки.
А к проктологу я бы сходила на всякий случай.
Мажетель
Даю и овощи и фрукты. Но большого толка не было вот несколько дней назад начил сам ходить нормально толи совподение толи начело помогать
Ольга, 2 ребенка
Чернослив. Очень хорошо помогает!
Мажетель
Боюсь после проктолога у него начнется психологический запор он сейчас какать боится хотя стул мяхкий кашица образный он видемо боится что будет больно.
sowenok
а на УЗИ брюшной полости вас не посылали?
Мажетель
У кого нибудь из детей был на психологическом уровне запор ? как от него выличится?
КоролёвА, 3 ребенка
Вы считаете, что запоры хуже пальца проктолога??? Не дурите! Ничего там страшного нет! Надо же выяснить почему ребенок плохо ходит в туалет. И радуйтесь, что у вас в городе есть такой врач, нам в случае чего, пришлось бы ехать за много км, чтобы найти такого узкого специалиста! так что моё мнение-идти надо!!!!
sowenok
мне тоже не нравиться идея с проктологом, но если другого выхода нет, то конечно надо
Мажетель
На узи ходили финиш девочки к знакомой врачихи за деньги думаю пусть посмотрит по свойски хорошо. Посмотрела говорит у вас анкология срочно в больницу . Я думала что от страха на какою ее в кобинете. А потом минут через 5-7 говорит я ошиблась у вас все хорошо это желудок я перепутола. Вообщем ее узи я не доверяю. На днях пойдем к другому докору на узи.
Мажетель
Ляксандра а вы сами были или может ваши дети на приеми у проктолога? Я что-то очень боюсь за сына.
Счастливая мама
Мы ходили! Никаких лампочек там нет! И совсем не больно. Мы были в 1,5 где-то, особо и не поняла она, что это было. Могу сказать. что и нового я тоже ничего не узнала. Дала на распечатках диету,...Короче, я - что ходили, что нет! А вдруг Вам повезет, сходите!
Маруся13
у нас была подобная проблема
исключите картофель, молоко(или разводите 1:2 водой), рис, манку
яйца можно 1 раз в неделю
супы-только на 2-ом бульоне или еще лучше-без мяса(можно кролика)
нельзя так же макароны
натощак -стакан воды теплой
в течении дня больше двигаться
идеальны заняьтия на велосипеде(если может уже)
и НИКАКИХ сладостей
вот благодаря этим правилам мы решили проблему
а то запоры были-ужас-раз в неделю какала и то со свечкой
и побольше сока (не натощак конечно)-персик
, слива
Здоровья
и еще -к практологу ходили-ужас-орала как потерпвшая ,а результата ноль
Мажетель
Вы выличились диетой без каих либо лекарств?
Марина Климова (Скотникова)
Ну, это все смахивает на дисбактериоз.Поэтому, если есть такая возможность, сдайте анализ кала на дисбак(если живете в Москве или Подмосковье, то проконсультируйтесь в инст.Габричевского).Пропейте бактерии необходимые и стул нормализуется.Здоровья Вам!
Дарт Вейдер
Ничего больного у проктолога нет. Все будет нормально. Но Вам нужно комплексное обследование. Причин запора может быть много:
1. Дисбактериоз.
2. Дискинезия.
3. Просто склонность к запорам.
4. Неправильно питание и др.
В общем, не бойтесь врача, бойтесь запустить проблему со здоровьем.