Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 00:46, Форум, Наши дети, От года до двух лет

детский сон!

Привет девочки!Помогите советом, кто сталкивался. Дочке уже 1г.2мес. засыпает только на руках(укачиваю) не хожу и не прыгая, а сижу и немного покачиваюсь на мяче для фитнеса. Засыпает максимум через 5-10 мин, бывает и мгновенно. Но хочется уже как то отучить её от этого. Просто переучивать укладывая в кроватку не получается, ребенок не засыпает так вообще, а начинается истерика. Что нам делать? Как приучать? Во сколько ваши детки стали сами засыпать, без колыбельных, укачиваний и т.д. или может в нашем возрасте это еще нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня в этом плане праздник жизни:D Искупала, бутылочку дала, поел, в кровать положила, свет выключила - все!, через 10 минут спит.

Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:up: я к Вам, правда у нас между поел и в кровать еще обязательно чтение одной сказки Чуковского, папин поцелуй и тогда уже баиньки.
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Ksenia, 3 октября 2013 года в 00:50
У меня в этом плане праздник жизни:D Искупала, бутылочку дала, поел, в кровать положила, свет выключила - все!, через 10 минут спит.
как круто)))) мы тоже только на фитболе засыпаем
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Удачи Вам! Я своих ни разу не укачивала, с первых дней ложила в кроватку и выходила из комнаты. не пришлось переучивать. Но если честно, есть дикое желание поукачивать на ручках...
Пожаловаться
Светлана
У меня тоже дикое, но всегда понимала, что раз-два дашь себе волю, так и буду потом качать до 3 лет.
Тоже никого не  укачивала. Днем тискаю:D
Пожаловаться
Аха... А онО в грудь упирается руками и ножками сучит, выпусти на свободу, мол....:D:D:D
Пожаловаться
Светлана
Именно так:D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Принцесса на Горошине, 3 октября 2013 года в 01:00
Аха... А онО в грудь упирается руками и ножками сучит, выпусти на свободу, мол....:D:D:D
вот так до 2 лет качала. А потом стала угрожать : не ляжешь сама, качать буду!
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Сообщение от Принцесса на Горошине, 3 октября 2013 года в 00:51
Удачи Вам! Я своих ни разу не укачивала, с первых дней ложила в кроватку и выходила из комнаты. не пришлось переучивать. Но если честно, есть дикое желание поукачивать на ручках...

Точно так же,правда в радио няню смотрю практически не отрываясь
Пожаловаться
Не, ну естессна, я до полугода, к каждой под дверь бегала всю ночь - подслушивала дышит или....:D:D:D  мать-ехидна. но не отмороженная...))))
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Наш в полтора года сам отказался от качаний, но до сих пор засыпает только у груди...

Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
тоже качаю немного, но как только начинает залипать так я в кровать перекладываю и за ручку держу. Сыну  год

Пожаловаться
Светлана
А без качания не пробовали класть и за ручку подержать?
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 3 октября 2013 года в 00:59
его ржач разбирает и начинается веселье:). Он скачет как сайгак по всей кровати. катается и считает своим  долгом вскакивать и меня пугать:D. Как то я ждала пока он наиграется ляжет , но началась истерика. Он не умеет сам принимать решении о том что нужно поспать.
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
Сообщение от Missis Che, 3 октября 2013 года в 01:00
его ржач разбирает и начинается веселье:). Он скачет как сайгак по всей кровати. катается и считает своим  долгом вскакивать и меня пугать:D. Как то я ждала пока он наиграется ляжет , но началась истерика. Он не умеет сам принимать решении о том что нужно поспать.
у нас тоже так было, я теперь сказки читаю, успокаивает. Но долго читаю:(
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Сообщение от Нимфора, 3 октября 2013 года в 01:08
Сообщение от Missis Che, 3 октября 2013 года в 01:00

у нас тоже так было, я теперь сказки читаю, успокаивает. Но долго читаю:(
сказки помогают!:up:Я раньше голосила как пугачева, он засыпал, теперь время  музыкальных вечеров окончено и я рассказываю сказку))
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
а сын мне подпевает и не спит совсем.:) Мотив колыбельной "а ду ду потерял мужик дуду", знает на ура!:D
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Сообщение от Нимфора, 3 октября 2013 года в 01:22
а сын мне подпевает и не спит совсем.:) Мотив колыбельной "а ду ду потерял мужик дуду", знает на ура!:D
:D:Dну надо же как то вас поддержать)))) у моего был период когда он подпевал, потом прошло))
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Светлана
Может, рано укладываете? Я своего кладу, когда вижу, что он уже хочет спать, вырубается моментом:)
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
я тоже так думала, но ждать приходится до часу, а то и до двух. Он очень хочет спать, но желание играть сильнее:)
Пожаловаться
Светлана
Мой если днем спит, то тоже до 1-2. А если не спит, то в 10 вырубается:)
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
Если не поспит днем, то ложится в 8, и в 10 как огурчик, потом до 4 утра. Хотя давно уже не экспериментировали, смотрю у нас дети ровесники, попробовать днем не уложить, что ли:)
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Всегда засыпали и засыпают сами в своих кроватях ( исключение, когда младший болеет, беру на руки или к себе в кровать). А вы пробуйте постепенно класть в кроватку, целовать, говорить спокойной ночи, включать ночник и выходить... привыкнет !
Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
Бывает так, что кладу уже почти спящего ребенка, стою рядом спит, стоит только выйти из комнаты, встаёт, буд то бы и не спала и сразу истерика.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас