Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 октября 2011, 11:34, Наши дети, От года до двух лет

детский садик

Привет всем!подскажите.у кого детки не ходили в детский садик?просто попали или детки сами не захотели...просто переживаю,мы наверное не попадём в детский сад и хочется знать какое развитие ребёнка вне детского садика.так как там и общение с детьми,и развитие для ребёнка
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Развитие можно прекрасно дома организовать, а для общения есть кружки по интересам-уже лет с 4-5... Там дети и научатся общаться. Так что при желании( про деньги не говорю, так как платить за то, что по силам родителям сделать самим, не считаю нужным) можно сделать все что захотите)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарт Вейдер
С 3-х полно кружков. Моя с 3-х пляшет на танцульках, в 3,5 - рисование.
Согласна с тобой полностью - общения полно можно найти вне садика.
таточка, 2 ребенка
Мы уже ходим в сад! нравится,довольны.есть конечно минусы,но плюсов больше. а вообще кому как.

Amare te
Сколько вам сейчас?
Стаська, 1 ребенок
1 год и 9 месяцев
Amare te
1 год и 9 месяцев

))) С 3 -х лет в Дом детского творчества. А до этого-просто -чаще на улице общайтесь с ровестниками.Детям полезно и нужно общение с друзьями.
сейчас полно развивающих центров на любой вкус и кошелёк. А за год до школы походите на дошкольные занятия при той же школе, в которой будет учиться
УмнаяМаша
До 5 лет в частные развивалки ходили и на тренировочки, танцы, гимнастика, расписания и общения было хоть отбовляй!!!!
Amare te
Я не вижу проблемы здесь вообще.
У нас есть в Детском творчестве Монтессори для разного возраста.
Дальше идут занятия в ступенях.Неужели вы не в курсе?
А уже по возрасту перед школой непосредственно очень хорошие занятия в ДК! В "Радуге"!
Сами отходили вместо сада,т.к. не давали долго сад по очереди.
А ниже в теме вчерашней я уже писала-давите на них!Ходите постоянно и сад ваш!))
Дарт Вейдер
А что такое Монтессори?
Сударушка, 1 ребенок
Развивающая система...По имени основательницы-Марии Монтессори.
Дарт Вейдер
Спасибо. Как мы без ...ссори развивались, ума не приложу!..
Amare te
там в группе человек 10-типа минисадика. на 3 часа в день. Воспитатели-педагоги учат детей тому же что и в обычном садике. они играют по спец программе и обучаются даже. Так что-это целая система.
Летунчи, 1 ребенок
Мой муж не ходил в детский сад. Вырос здоровый, умный, общительный, в школе с одноклассниками ладил хорошо!
Сударушка, 1 ребенок
Не хочу спорить с противниками детских садов,однако,моя дочь ходит уже второй месяц в сад и я замечаю,что она стала быстрее развиваться! Каждый день новые слова...Раньше такого не было.
НН
Новые слова не от садика, а от возраста! Мы с года пошли. Некоторые 2,6 не слова не говорят и что она от них научиться. Мы уже вовсю говорим предложениями по 4 слова и каждый день дочка выдает по 3-4 новых слова. От садика это не зависит
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас