Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 ноября 2011, 16:27, Наши дети, От года до двух лет

детский сад

Во сколько ребенка отдать в детский сад? И как лучше сразу приучать ходить на целый день или постепенно увеличить его прибывание в саду?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Все зависит от вашего ребенка, если есть возможность то лучше с 3 лет отдать. И естественно не сразу на целый день. Постепенно увеличивать время пребывания ребенка в саду начиная от 3-х часов и т.д.
Пожаловаться
Виктория
мы пошли в 2,2г., недели за три адаптировались
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
В каждом саду свои правила, узнайте у заведующей, есть время для адаптации, сразу на весь день не позволят оставить!
Пожаловаться
Саломея
Мы пошли в 9 месяцев. Но лучшее время, по-моему, год и 3, полтора. И, конечно, ходить сначала вместе ненадолго, постепенно увеличивая пребывание в саду.
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
когда путевку датут тогда и идите

Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
дадут извините
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
мы пошли в 2 года адаптировались за неделю
Пожаловаться
Lena Loewe
я постепенно делала, сейчас бежит с радостью)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
когда места в садах будут))) а если серьезно все детки разные. Мы начинали 3 мес назад. Сначала приходили на прогулку в сад, потом с завтрака до прогулки, потом после обеда забирала, потом после сна. Еслиб не болел еще... А так утром привожу кто-то из деток плачет и маму не отпускает, а на следущий день бежит в группу как ни в чем не бывало.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мы так же делали с Юленькой. постепенно, за 2 недели приучили. я специально к ним ездила в гости на время адаптации, так как ее мама только вышла на работу (так получилось) и не могла ее с сада забирать -только отводить. я забирала ее сама. она иногда плакала, как меня увидит, домой просилась, но я тут же спрашивала, пойдет ли она завтра в сад - отвечала да. ей было 2,3 - 2,4 примерно. воспитатели вообще предложили на полчаса водить сначала, но ее мама решила на 2 сразу.
Пожаловаться
Женя Я, 1 ребенок
Мы пошли в 1.8....неделю с 8.00 до 10.00....неделю с 8.00 до 12.00....потом уже на целый день...
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Как путевку дадут.
Пожаловаться
Ksy, 2 ребенка
Дочку отдала в садик около трёх лет, первые дни ходили до 12 часов вроде(не помню уже), а потом на полную катушку. Тяжело, жалко понимаю. Но жизнь штука такая, подстраиватся ни под кого не будет. Поэтому окунились в суровые будни сразу так сказать))
Пожаловаться
Регина
мы пошли в 1,9 кто то говорит рано, но ребенку очень нравится туда ходить. Многие советуют отдать в 3 года, только учтите первый год малыш очень и очень много болеет, сразу подумайте кто будет сидеть с малышом. От большого количества народу слышу что на работе с трудом дают больничный мамы разрываются. Хорошо если есть бабушки и дедушки.
Пожаловаться
НЮШКА-ХРЮШКА
мы пошли в 1,9 кто то говорит рано, но ребенку очень нравится туда ходить. Многие советуют отдать в 3 года, только учтите первый год малыш очень и очень много болеет, сразу подумайте кто будет сидеть с малышом. От большого количества народу слышу что на работе с трудом дают больничный мамы разрываются. Хорошо если есть бабушки и дедушки.

вот именно! лучше пойти пораньше. пережить этот самый первый год,когда болеют,а с 3 уже нормально будет ходить. а на работе,если вякнут по поводу больничного,скажите,что вообще в декрет уйдете до 3-х,так как имеете право.
Пожаловаться
ESVетлана, 1 ребенок
в осень-зиму тяжело отдавать, все болеют кругом. мы пошли вообще в группу к 6-ти леткам, наша на карантине 3 недели была. сложно было. там ее одна девочка дразнила, что зовут ее как мальчика. дочку зовут Кира, а девочку которая дразнила - Женя. вопрос: кого зовут как мальчика? а в своей группе адаптировалась сразу. постепенно водили, сначала на 2 часа, потом увеличивали, воспитатели сами скажут.
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
А путевку когда обещают? Мы вот уже готовы, а путевки нету(((
Пожаловаться
ESVетлана, 1 ребенок
отдавать лучше с 2 до 3 лет. наша в 3,8 пошла. выпендривается. это не ем, это не хочу. общительная, привыкла.
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Мы пошли в 2 года ровно.Ттт,все хорошо,привыкли уже))
Пожаловаться
Регина
да-да, у меня золовка отдала около 3 лет вышла на работу и первое время труба была , на работе больничные не приветствуются, вот дедушка сидел, а так было бы ой как сложно.
У подруги с осени пошла, им 3 года в январе, болеют больше чем ходят, сидит и думает или увольняться добровольно или наедятся на чудо (что болеть перестанут). Кому нужен сотрудник который минимум 2 недели в месяц на больничном, а так и все 3 недели.
Пожаловаться
НН
Мы с года пошли. Сначала 3 месяца ходили по пол дня, а потом стали оставаться на целый день. Но привыкать малышу лучше до Вашего выхода на работу.
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
Мы в 1,5 года пошли в адаптационную группу, проходили правда всего 2 месяца по 2 раза в неделю, потом уехали на море, а сейчас пытаемся адаптироваться в Яслях, пока без успехов =(

Пожаловаться
Муми-Мама
Мы отдали в 11 мес. Сначала только до обеда.
Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
отдали в два,была возможность ходили,сначала до обеда,потом на сон оставались,прошло 2 месяца,уже 3 недели одим на полный день,возраст на линеечке
Пожаловаться
Елена
Многое зависит от ребенка один в 1,5 года уже готов для сада, а другой в 2,5 не готов. Мы пошли в 1,11 года с 01.09. , 4 раза болели, сначало ходили на 2 часа, сейчас ходим на пол дня. На весь день отдавать не тороплюсь, считаю еще рано.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас