Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2010, 14:44, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Детский сад

Всем привет хотела бы с вами поделиться радостью или скорее всего горем. Две недели назад отдала дочку в сад первая неделя на 2часа, воспитатели все менялись почти каждый день, но в вообщем все прошло нормально. А на этой недели нас уже стали оставлять до обеда вернее до тихого часа . Так вот мой любимый ангелочек моя доча всю неделю плачет не только когда привожу в сад но и когда забираю. Плюс ко всему она перестала ночью спать раза 3 ночью просыпаеться беру к себе, раньше мыспокойно спали до12,00 А сегодня вообще в сад не пошли у нее была температура на кануне. Может это просто зубы или от жары, но мысли забрать домой и сидеть с ней дома меня не покидают. С другой стороны все говорят что привык, сначала у всех так, но мне больно за дочку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лапунечка, 1 ребенок
Ой как хорошо,я не собираюсь дочку в сад отдовать!!!я ее маме то на 2 часа отдать не могу,помираю по ней,не то что в сад!!!!а когда она плачет тем более,сердце разрывается!!!!((((((((
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
а я вышла на работу когда сыну не было и годика, до 2,5 лет с ним сидела моя сестрёнка, а потом пошел он в садик... привыкали мы ровно 1 день, сразу оставили его с утра и до дневного сна, понравилось... ещё потом высказал мне почему у меня борщ не такой прозрачный как в садике и я не делаю ему ленивых вареников )))... изначально я тоже не хотела его отдавать в детский садик, а сейчас не жалею... там детки, игры, утренники, занятие... нужно это всё для развития малыша... ИМХО
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
В каком смысле "зубы"?!У вас такая крошечка еще?А почему в саду уже?!
Наберитесь терпения - адаптацию нужно пережить!
А температуры сейчас так и пойдут (к осени еще больше), потому-что детки привыкают не только к социуму, но и "болячкам" других деток...
Следите, чтобы у ребенка с собой всегда был головной убор - в такую жару не исключен тепловой удар.
Удачи вам и вашей малышке!
Пожаловаться
Ольга
А что вас удивляет? :)
У сына зубы закончили лезть в 2,5 года, а в сад с года и 7 ходим, привыкаем...
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Привыкнет. Все дети адаптируютсяпо разному.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
спасибо за совет просто еду садовскую она пока есть отказываеться, сидеть у нас некому я ссамого рождения одна с ней ну и папа еще,зубы у нее не все вылезли
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
самое интересное на улице подвижный активный ребенок совсеми играет поэтому в садик ее я и отдала
Пожаловаться
irino4ka_58, 2 ребенка
я тоже без своей не могу ((( ей очень нравится в садике! уже почти год как водим, но я до сих пор чуть не плачу когда привожу ее. хотя понимаю, что сама не могу с ней сидеть-вышла на работу, у бабушек тоже не вариант. в садике и общение со сверстниками, и занимаются с ними....

Пожаловаться
Кирилл
Я думаю вы затянули что всю неделю по 3 часа а потом до тихого часа... Мы мелкого первый день открытых дверей - все вместе и просто праздник с ростовыми фигурами и пр. Потом на 3 часа уже без мамы, а с третьего дня уже до 15. Неделю по плакал конечно но быстрее втянулся.
На счет температуры - плохо конечно... Надо поговорить с медсетсрой, она всегда по утрам в раздевалке когда детос сдаетет или отсутствует?
А сон стал таким т.к. очень много новых впечатлений и эмоций, втянется все будет хорошо.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У НАС В САДУ ПОХОДУ СВОИ ПРАВИЛА,НАДЕЮСЬ ЧТО ТАК И БУДЕТ, А ТО НАФИГ САД ПУСТЬ СО МНОЙ ДОМА СИДИТ
Пожаловаться
Kitty Cat, 1 ребенок
Есл есть возможность, не оставляйте пока на сон, забирайте после обеда. Не готова она еще на целый день оставаться. Да и такая крошка...
Пожаловаться
галина воробьёва, 3 ребенка
Я когда свою отдавала в сад ,она хваталась за забор сада и кричала "не пойду " ,если бы мне тогда срочно не надо уехать по делам работы ,я ее бы забрала , сердце мое разрывалась . Потом привыкла . Потерпите ,подавайте что-нибудь успокоительное дочке.
Пожаловаться
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
Ох тезка, не хочу вас пугать, но это только начало! Мы через все это прошли. На адаптацию ушел почти год постоянных болезней, истерик, ночных кошмаров у ребенка. Он от меня просто не отлипал, пока я рядом бывала. На полный день остался где-то по истечении 3-го месяца. Я и тему тут создавала "Сердце разрывается, глядя в полные слез глаза сына" о том как сын страдает, а вместе с ним и я. Два дня в горячих провисела. Все девочки успокаивали, давали советы, и обещали, что все будет хорошо! Так вот. У нас все сейчас только начало налаживаться! Прошло 9 месяцев, как сын в сад пошел впервые. Так что держитесь, не переживайте. все через это прошли. Все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
Если "не горит", то подождать можно - такая маленькая еще. В Воронеже очередь на сады, а я боялась, что в этом году путевку дадут - я не готова еще отдавать на весь день доченьку. Моя мама меня иногда в тупик просто ставит: то гордится, что дети в 1,5 года сами ели, пили и на горшок ходили и пошли в ясли, то рассказывает, как приходилось отдирать от себя ребенка и держать дверь, чтоб следом не бежали. Смотрите по ситуации в семье.
Пожаловаться
Калипсо
Привыкнет, у нас каждое утро- в садик не хотят, а потом забрать не могу. Не хотят уходить.
Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
Очень часто именно так и бывает, редко когда детки идут в сад легко и с радостью. Даже без видимых причин начинается температура как и в вашем случае, защитная реакция ребенка. Вам следует набраться терпения, пусть стимулированием для вас станет то, что детки посещающие детские сады, более раскованные и общительнее, в последствии им более легче общаться со сверстниками. Так же пробуйте, хоть она ещё и малюсенькая, но всё понимает, объяснить, что детский сад- это её работа. Нам помогло.
Терпения вам и скорейшей адаптации вашему ребенку!
Пожаловаться
Елена Петровна
Скажите девочки. Я интересуюсь по поводу ЭТОГО ВОТ ТЕСТА . Он у большинства предсказывает имя с точностью на 100%. У меня тоже предсказал. Мне его как раз у вас и посоветовали. Скажите, как это возможно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас