Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2013, 06:22, Наши дети, От года до двух лет

Детский сад.

Всем доброе время суток! Моей доче 2,2 года, собрались в детский сад. Все бы ничего, но вот ребенок никак не воспринимает чужих людей, как только с ней кто-то заговаривает, сразу в рев. Даже бабушка приезжала издалека и то никак.  Вопрос в том, как помочь доче с адаптацией в саду? Я со страхом жду этого. Заранее спасибо! 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Как...:)только общаться с детками и чужими взрослыми...Ходить в гости,звать гостей к себе,может в развивайки какие...:)
У моих таких проблем не наблюдается,потому что они с рождения общаются с большим кругом людей.:)
А,приезжающая бабушка...это тоже просто чужой человек пока для нее.:)
Мы дружим и общаемся с подругами моими и их детьми,с соседями,с бабушками-дедушками,с кумовьями,просто друзья всегда могут домой зайти и никто шарахаться не будет...в первую очередь я.))):)
Все можно наладить...было бы желание.:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ полностью согласна. У нас также с рождения ))) В итоге когда пошли в сад дочка спокойно целует на прощание, просит сок ей купить и бежит в группу играть
Катюша, 3 ребенка
Моя в сад пошла в 1,8)))С первого дня и на весь день:)
Правда,первые полгода папа в группу отводил,а я в машине,помню,глаза докрашивала.;)
VP VP
+++
♌Анна♌, 3 ребенка
Сами сначала перестаньте бояться....ребенок все чувствует.... в саду сейчас разрешают первое время с ребенком присутствовать...начинают с получаса буквально.... расслабьтесь погуляйте как-нибудь около садика...расскажите как детки там гуляют... пока мамы работают... я со своим вторым договаривалась...что он поиграет, покушает.... погуляет...а потом я приду.... старшему обещали по не знанию...что сейчас приду... убегали...ребенок быстро обман понимал.... понятие-сейчас вообще для них сложно.... привыкните по немногу.... тем более лето впереди... я раньше в сад приходила... пока в декретном была...ребятишек помогала одевать... на влице рядом была... все прошло хорошо... удачи вам!

F.E.J.
Я среднего в сад отдала ровно в два года.Чужих дома вобще никак не воспринимал-крик до потолка! А в садике пару дней поревел и потом-как там и был...:)
Оксана
Пойдет воспримет. У нас такая же проблема была только в 1.2. Просто ребенку не хватало социализации. Отдали все исправилось.
люлик, 3 ребенка
У меня старший в садик пошел в 1г.7м. Не ревел, не капризничал, ему там очень нравилось. Дочь в 2.2 в садик пошла тоже все хорошо, даже когда болели, очень просилась в садик. Все будет хорошо, главное сами не бойтесь. Маленького придется в 1.6 отдать, конечно на не полный день, но как то не переживаю, вот няньку страшно нанимать.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У меня такая же дочка -не любила чужих людей. Правда в сад мы пошли в 2,10..г.
Ну поплачет по утрам,а там успокоится. Не надо только "долгих расстований" в группе.Это только усугубит ее настроение. Больше внимания и ласки после садика.Я всегда забираю с чем то вкусным.Первые 2  недели оставляла до обеда-спали дома.Так и привыкла.
Удачи!
Арвен, 2 ребенка
при таких обстоятельствах рано ей в сад. Надо сначала адаптировать ее к обществу путем совместного в нем общения и пребывания) гости, друзья, детская площадка...больше свободы, самостоятельности...погулять на территории сада или рядом, показать как детки там играют, веселятся, познакомить с малышами которые уже ходят в сад, чтоб рассказали как там здорово и интересно, при возможности познакомитьс будущей воспитательницей, показать свое к ней добродушное отношение, показать как детки ее слушают и любят...
Арвен, 2 ребенка
У меня одна знакомая дочку воспитывала, везде только вдвоем были неразлучны, гулять старались на пустых площадках, потому что еще маленькой она стала также плакать и чураться чужих, мама и решила оградить ее, ни с кем особенно не дружили, а когда уже в садик пришла нужда перед школой, так там была такая трагедия, такая проблема, сопли, слезы, стрессы, истерики, чуть обе с ума не сошли... так что этот пример как крайность в материнской опеке которая стала только вредом
сладко на губах, 2 ребенка
разговаривайте. объясняйте, что вам надо на работу, денежку зарабатывать на игрушки, сладости. приучать все равно будете постепенно (хотя моя на третий день уже до 12 часов осталась)
Чебурашка ***, 1 ребенок
Необходимо готовить ребенка к детскому саду заранее. Подробно рассказывать, что ваш малыш там будет делать, играть, кушать, спать, гулять все вместе с другими детьми, о том как в садике хорошо и весело. Еще скажите дочке какая она уже большая выросла и поэтому ей надо ходить в садик, как мама ходит на работу. Можно даже поиграть в садик дома с дочкой, на роль детей взять кукол и игрушки. Наверняка, рядом с вашим домом есть д\с-прогуляйтесь с дочкой, посмотрите там детские площадки, как дети гуляют. Короче, один позитив, нельзя ребенку говорить, если она сделала, что то не то, что в садике ее накажут. Самое главное вам самой не бояться этого события, ведь дети все чувствуют.
Когда у нас встал этот вопрос, я перечитала кучу статей в инете. Удачи!!! 
Аделька, 2 ребенка
Все дети и мамы переживают этот период . Я повела в 1.2 года тоже переживала очень ничего привыкла теперь с удовольствием ходит.  У меня тоже ни с кем не разговаривала только плакала ничего привыкла. Удачи!!!!! 

Грёза
Золотая слеза не выпадет. Надо, значит, надо.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А Вы не ждите со страхом, дочка видит Ваше поведение и волнение.... Только с позитивом о садике, о будущих друзьях, о воспитателях!

Анютка, 2 ребенка
Мы сынулю собираемся отдать в сад через 2 месяца в 2 года. Тоже сильно переживаю.С горшком у нас проблемы , да и болтаем не очень. Что это будет не знаю ,но пора и на работу выходить.
Куликова Дарья, 1 ребенок
У нас сама села на горшок в 2,1. А до этого никак. И тоже почти не говорит, надеюсь садик в этом поможет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас