Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2012, 14:43, Наши дети, От года до двух лет

детский развивающий центр

Здравствуйте. Хочу ребенка записать в детский развивающий цент. Смущает только то, что нам только 1,2 и мы почти не ходим. Хотелось бы узнать мнение мамочек, которые посещали такие центры. И самое главное, что дало это вашему ребенку?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
мы ходим с года. очень нравится

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
мы с 8-ми месяцев))
galina belova
моей дало умение общаться с детками. делать то что скажет другой взрослый. и благодаря этим развивашкам в ясли мы пошли идеально без слёз истерик
Карапузька, 1 ребенок
А во сколько в ясельки пошли?
galina belova
начали ходить в 1.3 на развивашки, в 2.3 пошли в ясли, но нам очень повезло с воспитателями
Карапузька, 1 ребенок
ну мне хотелось бы отдать в ясли до 2-х лет
galina belova
наша очередь только к 2. и 3 подошла. но к этому времени ребёнок умел есть ложкой. ходить на горшок и разговаривать:). а зачем так рано? я считаю . что в 2.3 рановато, но отдала , чтобы если заболеет не брать больничные
Карапузька, 1 ребенок
Материальная сторона вопроса. У нас пособие на первого ребенка прекращают платить в 2 года. Остается только до 3-х лет, но там сумма не большая. Вот и надо нам до 2-х лет пойти в сад, а маме быстро найти работу))
galina belova
а вы продумали вариант с больничными кто будет сидеть с ребёнком. вот моя за 3 месяца 2 раза была на больничном. благо моя работа позволяет сидеть с ребёнком, есть бабушки дедушка и папа отгулы может взять
Виктория
умение общаться стало проявляться около 1,6г., в ясли пошли тоже без слез. Это, мне кажется, от самого ребенка зависит, а не от центров
galina belova
на развивашках я уходила скажем минут на 10. и дочка не плакала, так как знала, что мама вернётся . и в ясли мы ходили вначале на час. потом на два. потом на 3 часа
Виктория
в ясли ходили аналогично, начиная с часа, через месяц и до сих пор (ттт) ребенок вприпрыжку несется в сад.
galina belova
видимо нам с вами повезло с воспитателями:)
Виктория
нам уже второй год везет, надеюсь, что дальше не хуже будет
ксения семченкова
Посещал год назад с 2,5 примерно пару месяцев,общение с детками в коллективе дало,именно это мне и было нужно.Младшей сейчас 1,4,пока отдавать не собираюсь,общение с детьми ей пока не нужно,а все чем там занимаются с детьми(спрашивала у мам,которые водят деток такого возраста) я с ней делаю дома.Многие кстати сказали,что водят,потому что дома некогда заниматься,сил нет и т.д,у всех разные обстоятельства.
Белка
С первой ходила, так как до трех лет дома сидели, а центры учать общению с детьми и со взрослыми. Вообщем хорошая тренировка перед детским садом.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Вот это главное, чему они учат. И родителям легче понять, сможет ли ребенок адекватно воспринять детсад, если пойдет туда.
Карапузька, 1 ребенок
Вот поэтому и я хочу. У нас знакомых деток нашего возраста нет, если есть, то они очень далеко. А ребенок все время со мной. А я планирую в скором времени отдать его в детсад. Но прекрасно понимаю, что если у нас не будет опята общения с детками, то привыкание к детскому саду может пройти очень тяжело. А я к этом морально просто не готова.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Мне хватило двух месяцев (но нам уже глубоко за два было)))). Сходите конечно, посмотрите. РЦ - все-таки более щадящий вариант, Вы рядом будете - но обстановку и реакцию ребенка вполне можно оценить. Удачи)))
Карапузька, 1 ребенок
Спасибо большое. просто я замечаю, что ребенку моему становиться интересно посмотреть на других деток, некоторых пытается потрогать за ручки))
Виктория
привыкание к саду в большей степени зависит от воспитателей
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Ходим в ЦИПР с 1,5 мне нравиться,всякие занятия групповые,песни пляски,развивающие занятия...самой младшей девочке у нас было 1,3...ничем от наших полуторагодовалых не отличается)
Аурика, 1 ребенок
Ходим для общения с детьми, так как сад не посещает. Правда пошла туда почти в 3 года.
Все очень просто, 1 ребенок
ходили на пару занятий. интереса к групповым занятиям пока не замечалось, впрочем как и у других присутствовавших детишек, зато обалдел от большого количества незнакомых игрушек, вот это ему очень понравилось)))
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ходим с 11 месяцев, сейчас временно в поисках нового центра. Пока ничего особо нового не дало, но ему там нравится, много разных игрушек, горок, каруселей, много места.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас