Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2015, 14:44, Форум, Наши дети, От года до двух лет

детские развивающие центры

всем привет! вопрос к тем,кто водит или водил детей в подобные заведения:есть ли особая польза?или лучше садиком ограничиться?только,плжста,честно:)понимаю,это не бесплатное удовольствие,и по-любому ждешь результата,но...заранее спасибо за мнение!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Что Вы имеете ввиду под центрами:доп. занятия, да? Или игровые какие то?

Пожаловаться
Марфа Васильна я, 1 ребенок
эм....получается доп занятия с игровыми элементами,они же для малышей:)честно,моя не ходит в такие,я пока на форуме интересуюсь
Пожаловаться
ааа, поняла, типа английского. Ну за себя могу сказать, что в 3,6 ходим на ритмику-ооочень нравитяс и помогает:up:
Соседка водит сына уже полгода(ему сейчас ровно 3), на английский-тоже в восторге. По ребенку своему смотрите, но раньше 2х лет не нужно её переутомлять.
Пожаловаться
о,тож если честно ходим на ритмику отдать точно к 3 годам:)пока доче 1,9
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моей 1,7...ходим в ясли, на доп. до 3х не планирую отдавать (разве что в бассейн), это уже перегруз будет, с ними в яслях хорошо занимаются
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Мы ходим со старшим с полутора лет,толк есть:up:

Пожаловаться
Юляшка ***
И какой же толк?
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
В полтора года ходили,чтоб привыкал к детскому коллективу,соответственно в садик пошли без проблем))),потом ходили уже делали аппликации,танцевали и тд,больше для развлечения.сейчас у нас подготовка к школе,занятия на развитие речи и изучение окружающего мира(опыты,эксперименты),ребенок в восторге
Пожаловаться
Светлана Т...
Английским занимались в развивающем центре. Результатом довольны.
Пожаловаться
Юляшка ***
Вот! Разве что англиийским позаниматься... А остальное  - без толку. Есть у нас тут центр, пробовали водить... Преподаватели либо опаздывают на занятия, либо вышли покурить между занятиями и опять опоздали... Короче безответственность полнейшая!!! Или может нам так не повезло....
Пожаловаться
Скорее всего Вам просто не повезло! А курящие преподаватели это ващееее:sick:
Пожаловаться
Светлана Т...
У нас всё было лучше организовано. Но английский - самый заметный результат. Ещё, правда, была хорошая учительница, которая готовила к школе ( но это недолго). Остальное не слишком-то запомнилось.
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
и какой результат от языка? ребенок свободно на нем может разговаривать (по возрасту естественно) или просто знает слова?
Пожаловаться
Юляшка ***
Скорее всего знает отдельные слова. Ребёнок приходит после занятия и говорит, что выучил как по-английски "привет" и всё, родители на седьмом небе от счастья - ребёнок по-английски изъясняется. Смешно!
Пожаловаться
ну а что он еще может,такоой малыш...главное,родители счастливы:up:
Пожаловаться
Светлана Т...
Разговаривал, отвечал на вопросы. Про "свободно" - это сильно сказано. Занятия 2-3 раза в неделю - это не погружение в среду. 
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
ну на вопрос what's your name можно ответить просто назвав имя, а можно my namу is...так же и с вопросом how old are you)
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Юляшка, 12 февраля 2015 года в 14:49
Вот! Разве что англиийским позаниматься... А остальное  - без толку. Есть у нас тут центр, пробовали водить... Преподаватели либо опаздывают на занятия, либо вышли покурить между занятиями и опять опоздали... Короче безответственность полнейшая!!! Или может нам так не повезло....
Скорее, вам так не повезло.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Вам не повезло с преподавателями
Пожаловаться
Барсумяка
я искала такие развивающие центры, от которых толк есть - гимнастика, английский, творчество - смотря что ребенку интересно и то, что не смогут дать в садике. 
обычные развивающие для совсем маленьких это больше развлечение за деньги для мамы. хотя мои дети были от них в восторге и радостно громили там все. сейчас не ходим с ммладшим, не сказала бы, что он чего-то лишается, а вот мне жалко, так хоть пообщаться можно было с мамами ;)
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Старшую с 4 лет водила на подготовку к школе - учили буквы, читать писать, немного считать, английский, лепка, рисование. Считаю что спасли меня и ребенка и семью...если бы я сама учила ее читать, точняк убилабы...Младшего то же планирую водить. 
Пожаловаться
ахха вот это  точно бесспорная польза:D
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я так этим учителям и сказала в благодарственном слове!
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Я вам открью страшную тайну: в обычных детских садах в подготовительной группе программой предусмотрено обучение чтению, счету и выработка графических навыков
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
это так, но не все воспитатели ответственно к этому подходят, а 10 лет назад вообще как то спустя рукава, хотя может это мне так "повезло". На счет младшего только планирую, но все же сада кажется недостаточно, а на себя не надеюсь, как выше написала ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас