Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2010, 08:13, Наши дети, От года до двух лет

Детская обувь

Дорогие мамочки, у меня к вам очередной вопрос: Как вы относитесь к ортопедической обуви? Нужна ли она? Всегда она ли качественная? Интересно мнение кто ей пользуется? думаю покупать или не надо, она ведь достаточно дорого стоит... Ваше мнение,,,
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валерий Марин
ну скажем так - подобранная правильно по размеру и тд - хорошо держит ножку - но настоящая ортопедическая обувь является лечебной и я считаю(но это я так сейчас считаю,а когда дочка пошла считал по другому и купил - видел что это лишнее)что ее ношение должно быть назначено ортопедом.
второму ребенку куплю лишь если будет необходимость.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irina_40ina, 1 ребенок
Обувь для маленького ребенка должна в превую очередь быть качественной(высокий и твердый задник,бугорочек и она должна быть по ноге).Обязательно обувь должна быть фабричной(а она стоит не дешево) и приравниваться к ортопедической.Мы не покупали такую обувь(денег не было) и я очень жалею.Сейчас у нас плоскостопие и косолапие.А обувь рпиравненная к ортопедической помогает ножке формироваться правильно и во многих случаях избежать плосостопия(кроме разве что наследственности).И сейчас я собираюсь покупать спкциальные стельки для лечения(выравнивани)плоскостопия.Поэтому советую Вам не экономить на хорошей и качественной обуви для малыша.
mazunchiki
Настоящая ортопедическая обувь шьется на заказ.Маленькому ребенку нужна просто ХОРОШАЯ обувь-подошва должна быть достаточно жесткой и пяточка должна хорошо фиксироваться,те задник должен быть.хорошо еще чтобы поддырживался свод стопы(те такая "подушечка"внутри) это поможет избежать плоскостопия
Ромашечка
Лучше проконсультироваться у ортопеда, он сразу скажет нужна ли вашему малышу специальная обувь с ортопедическими стельками. Обычно они не советуют здоровым малышам носить такие стельки, они только для коррекции стопы нужны.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас