Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детки-малоежки.

Зовите меня ПрОсТОвОин...
Здравствуйте. Сколько и чего едят ваши детки в год и пять - полтора года. Моя так мало ест мне кажется, что я удивляюсь чем только жива, а так шустрила та ещё, худенькая не дотянем никак до 10 кг.  У нас нет режима питания, может в этом дело, ест часто и по-немногу. Я не хочу чтобы она была толстой или пухлой, но хотелось бы быть уверенной что ей всего хватает. Есть ли тут у кого тоже детки - малоежки. Стоит ли бороться-откармливать или так оставить всё.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
У меня малоежка. В 2 года едва дотянула до 11 кг. Не парюсь по этому поводу вообще. Ребенок бодр, весел, энергичен, анализы в норме. Что еще нужно?
Тем более, что пример перед глазами- старшая. До 8 лет была абсолютно прозрачная девочка, скелет по ней можно было изучать. Сейчас ей 13,5, коняшка выросла :D 170 рост и 60 кг.
У нас никого нет в семье худых
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Ребёнок кушает ,ровно столько ,сколько нужно ему для насыщения))
Так и ест каждые два часа
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Мелинда
Мелинда
правда у нас режим питания, стандартно утро начинается с каши, в обед суп, после супа вкусняшка какая-нибудь, сон, после сна творожок, фрукты-овощи, на ужин опять же каша. В перерывах между едой никаких перекусов, только водичку даю попить
Даю утром например кашу  -она съест пару ложек - не буду и на титьку,  в обед может тоже ничего не съесть, может творожок или сок всё по настроению
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Как сказал один хороший доктор: ребенок какает ежедневно? Если ответ, да..значит ему хватает, не заморачивайтесь.
Бывает и не по разу, просто я не могу понять что она ест,  вроде тут кусочек там крошечка, тут глоточек нет объёма:shock::D
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Lena Loewe
Не признаю Комаровского как врача:down:
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Теленок на откорме? Нет, значит, не откармливаем, а кормим. Желательно - по режиму, а не перекусами по требованию.
Главное - здоровая, шустрая!!! Остальное - ее личные особенности.
Как установить режим и надо ли, если ни дня по режиму не было пока.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на ♥☼Аня☼♥
♥☼Аня☼♥
может попробовать наладить режим? в этом возрасте это уже даже нужно. Тогда точно будете знать, сколько съела и когда проголодалась.
А как наладить, у нас сейчас вся жизнь между домом и участком в цейтноте.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
не давайте кусочничать тогда возможно есть станет лучше. Но у меня старшая вообще не ела запихнуть можно было только с отвлекаловкой. Ниче выросла да еще как выросла
Она на ГВ, просит не могу не дать, просит часто
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
сколько ребёнку то?Моя в год еле 9 кг наскребла,сейчас почти 6 лет вести 19.500 кг при росте 115 см,нормальная.
год и пять
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Лучше конечно режим и исключить перекусы. Но сразу не удается обычно. В этом возрасте есть завтрак, обед, ужин и полдник. И что-то попить на ночь. 
Я племяшку-малоежку приучала так. Съела - сколько съела, но следующая еда по расписанию, Между едой - пьем, но не перекусываем. причем пьем воду. Так появляется нормальный голод)
Перерыв в еде часа 4. По количеству еды - сколько съест. Не докармливаем, но и не даем перекусить. 
Она знает, что всегда на ГВ доберёт и попьёт и поест, наверное поэтому и не ест досыта, а всё ещё как-бы пробует
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Приблизительный - надо бы... В первую очередь для Вашего удобства, ну и в расчете на сад, если планируете позже.

А организовать режим можно одним способом, кормить только во-время(+/-полчаса), без перекусов. Другого способа не знаю...
Сейчас никак, мы все дни в разъездах между домом и участком, в садик нам не светит
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на натали
натали
у меня дочке полтора года,почти ничего не ест
тоже нет режима питания,захотела поела..
весит 11 кило,какает раз в 3 дня или в 2 дня
Моя ходит  по большому каждый день и бывает по два раза
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У дочки завтрак в 9 часов, ест творог с йогуртом/кефиром; яйцо и йогурт; омлет и йогурт, всего около 250 гр. и фрукт какой-нибудь сколько съест(бывает целый, бывает половину или 1/3, 1/4)
в 13 часов обед, ест или суп или овощи с мясом/рыбой(220-250гр), огурец, морковь, перец или салат.
в 16 часов фруктовое пюре(170-180 гр с кефиром 90-100гр)
в 20 часов каша 220-250гр.
на ночь молоко сколько выпьет..
между кормлениями пьет сок, но не больше 200 г в сутки, ест фрукты, но не позднее часа до кормления.
Сушки, печенье, рисовые хлебцы даю после еды, сколько съест.
 Мы никогда столько не съедаем:shock::( И что каждый день всё чётко по режиму? И всегда был режим?
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Наташа .
Наташа .
 Мы никогда столько не съедаем:shock::( И что каждый день всё чётко по режиму? И всегда был режим?
не надо норм делать ребенку и пичкать. Сколько съела - и хорошо. Она же на ГВ у вас,  вы ее еда:)))поэтому говорить о количествах не имеет смысла.
Да  мне кажется там молока то уж совсем мало, хоть и часто
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
я бы завязала,наверное,с гв в таком случае.
мы тоже 10кг еле еле весим.в принципе,подобие режима есть,но все равно ничего дочь не ест.с утра кашу.иногда даже не притрагивается.в обед бутылочку со смесью,потом спит.суп или сваренную кашу(утром растворимая).а так хлеб,батон,сухари,сушки.о тоже мало.раньше ограничивала во вкусняшках.съездили в турцию в мае,10дней ела на обед и ужин только пирожные при полной еды тарелке.и дома ыообще к сладкому не подходит,объелась видимо)
С ГВ летом нельзя завязывать, да и я не хотела никакого насилия в этом вопросе, только когда сама перерастёт и откажется
Светлячок
Как сказал один хороший доктор: ребенок какает ежедневно? Если ответ, да..значит ему хватает, не заморачивайтесь.
Tanya Markina, 2 ребенка
Теленок на откорме? Нет, значит, не откармливаем, а кормим. Желательно - по режиму, а не перекусами по требованию.
Главное - здоровая, шустрая!!! Остальное - ее личные особенности.
натали, 2 ребенкаВ ответ на Зовите меня ПрОсТОвОин...
Зовите меня ПрОсТОвОин...
Бывает и не по разу, просто я не могу понять что она ест,  вроде тут кусочек там крошечка, тут глоточек нет объёма:shock::D
у меня дочке полтора года,почти ничего не ест
тоже нет режима питания,захотела поела..
весит 11 кило,какает раз в 3 дня или в 2 дня
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Зовите меня ПрОсТОвОин...
Зовите меня ПрОсТОвОин...
Как установить режим и надо ли, если ни дня по режиму не было пока.
Приблизительный - надо бы... В первую очередь для Вашего удобства, ну и в расчете на сад, если планируете позже.

А организовать режим можно одним способом, кормить только во-время(+/-полчаса), без перекусов. Другого способа не знаю...
Зовите меня ПрОсТОвОин...
Бывает и не по разу, просто я не могу понять что она ест,  вроде тут кусочек там крошечка, тут глоточек нет объёма:shock::D
У меня внучка тоже такая же была до 2 лет, пока в садик не пошла. Мама пришла в сад, она говорит: прошу у тети супа, не супа, голю(говорю) дай хеба(хлеба), хеба неееее(нет). А дома хлеб вообще не ела и суп тоже. В садике быстро к режиму привыкла..
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Зовите меня ПрОсТОвОин...
Зовите меня ПрОсТОвОин...
Сейчас никак, мы все дни в разъездах между домом и участком, в садик нам не светит
Значит, не сейчас, позже. Это - не самое главное, не самое срочное.
SnumrВ ответ на Hold
Hold
А нам почти 8, рост 127, вес 20-20,5 кг. Но до подросткового возраста ее не откормить. А там посмотрим
Сообщение от Hold, 2 июня 2013 года в 20:26
А нам почти 8, рост 127, вес 20-20,5 кг. Но до подросткового возраста ее не откормить. А там посмотрим
Во, моя такая же, правда ростом поменьше. 
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на натали
натали
у меня дочке полтора года,почти ничего не ест
тоже нет режима питания,захотела поела..
весит 11 кило,какает раз в 3 дня или в 2 дня
Раз в два-три дня - это очень редко. Я бы на вашем месте обеспокоилась бы. 
лосик
 мы в год весили 8 кг при росте 72 см.но аппетит у нас замечательный.на вид очень мелкие но ведь каждый ребенок индивидуален по своему