Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2014, 20:35, Форум, Наши дети, От года до двух лет

дети кусаки

я присматривала за дочкой соседки ей 1. 1 м. все было хорошо. совсем недавно моей соседке нужно было к врачу , она попрасила другую соседку за ней посмотреть за ее дочкой.  девочка первый раз с ней была на едине, я не могла так как силно была занята учебой.после етого дня дочка стала  очень капризной и стала всех кусать. не кусает толко маму. кусает без причин.  соседка просит за ее дочкой иногда присмотрет но она  кусает меня, кричит. плачет. что посоветуете?? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Не сидеть с чужим кусачим ребёнком. Терпеть не могу кусачек. 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Не брать девочку или терпеть. Обьяснять что нельзя вы пробывали))
Пожаловаться
iola
пробывала.  говору что болно. вроде понимает. но потом кусает. 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от iola, 21 декабря 2014 года в 20:40
пробывала.  говору что болно. вроде понимает. но потом кусает. 
Мой тоже кусал. Вот пару недель как прекратил. Отучила. Говорила что больно, отталкивала его, когда огрызался и бил меня в ответ руками - получал по рукам. У знакомых у дочки эта привычка была до 3-х лет. Мама не выдержала и укусила в ответ так, что след остался. После этого не кусалась.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Странно, что за такой пост, про укус в ответ, вас еще не сожгли на форумском костре:)))) На самом деле, чистейшая правда, самый действенный способ отучить кусачек - укусить в ответ, чтобы ребенок понял, как это больно. Даже некоторые психологи это шепотом  советуют:)))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я своего, конечно, отучала поделикатнее:D. Но бывает, что ничего не помогает и родители идут на крайние меры;)
Пожаловаться
blossom
Ну да, единственный совет - не сидеть с этим ребенком:)
Пожаловаться
iola
у нее нет нокого кроме меня
Пожаловаться
blossom
Тогда идте к специалистам...Возможно ребенок так защщается. Но чем дольше затянте - тем хуже, лучше сразу отучать и мама должна первая это понимать.
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Совсем "нокого"?
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Что то случилось, что ребенок вдруг стал кусаться и истерить...
Пожаловаться
iola
 девочка певый раз осталас с другой соседкой. та соседка ни разу с ней даже не играла.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вот и ответ.
Пожаловаться
iola
я  той женщине не доверила б ребенка. 
Пожаловаться
Hanna
Ребенок реагирует на то, что его оставили с чужим человеком.
Кому бы это понравилось? Ребенок боится чужого, пытается от него защититься.
Пожаловаться
iola
она кусает даже брата 
Пожаловаться
Hanna
Конечно, теперь ребенок будет бояться, ведь цепочка уже есть: мама оставила мамы нет - без мамы плохо - надо выживать без мамы, надо защищаться.
Пожаловаться
iola
раньше я с ней сидела все было хорошо.
Пожаловаться
Hanna
Раньше - это до того, как ребенка оставили с чужой теткой.
Теперь уже не "раньше"
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не сидеть с ней
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Не раз и не два на форуме советовали - кусать в ответ или шлепать по губам. Не знаю, как то это ... не очень. Попробуйте сначала тоже причинить малышке какие то неудобства - например, сразу после кусания дуть в лицо что ли... Как то же потом у нее аналогия проведется, что если кусать, то будет неприятно и ей тоже.

Пожаловаться
iola
в нашей стране это нелзя делать. и я не хочу шлепат других детей.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у нас в саду такой был.раз предупредили.на второй длинную беседу с родителями провели.на третий направление к неврологу чтобы выяснить причину и исправить пока не поздно.он немного постарше был
Пожаловаться
iola
вот и я думау что ето женщина как повредила психику ребенка 
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
они 2 мес к специалисту ходили при том что всей семьей.он не только кусаться перестал,а вообще стал адекватнее и спокойней 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас