Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 марта 2013, 14:04, Наши дети, От года до двух лет

Дерматит

Девочки, привет! Дочке почти 1г. 7мес., время от времени на теле появляются красные шершавые пятна. В интернете почитала, называется эта бяка атопический дерматит. Страдали этим в основном пока кормила грудью, тогда у неё были такие пятна в местах сгибов ножек, на коленках и локтях. Когда перестала кормить, всё прошло. Я так поняла, что ела я что-то не то, и у дочки была аллергия на какой-то продукт. А на прошлой неделе снова появились такие пятна, теперь уже на животе и чуть на спине. При всё этом кожа очень сухая (это у нас с рождения). Видимо, это снова аллергия на пищу. Но я никак не могу уловить, на что именно. В интернете написано, что исключить коровье молоко. Я варю дочке каши на молоке. И раньше было всё нормально...Сладкое мы не даём ей. Дочка ест каши, супы, овощное и мясное пюре, детские творожки и йогурты Агуша, фруктовое пюре, печенье ест но не сладкое. Из фруктов яблоки, груши, виноград любит, но много не даю. Вот помидорки  любит, может на них? Кто сталкивался с подобным? Чем лечились? Надо бы конечно к дерматологу сходить..И какие средства смягчающие лучше купить? В интернете вообще написано купать в кипячёной воде нужно при дерматите..

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катаруся
Попробуйте к врачу. а не к интернету обратиться. Реально пользы будет больше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люси
Сообщение от Катаруся, 22 марта 2013 года в 14:05
Попробуйте к врачу. а не к интернету обратиться. Реально пользы будет больше.
вот  после первого предложения то же самое захотелось предложить
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
исключите йогурты и творожки с добавками. и посмотрите результат
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В агуше красители есть? У моего сразу высыпает на красители и ароматизаторы вот такими пятнами

Ольга Иванова, 1 ребенок
не на бы, а бегом бежать!!!!!! вам что здоровье ребенка не дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марисабель, 1 ребенок
Во-первых к врачу. во-вторых, на почти все перечисленные Вами продукты может быть аллергическая реакция. Соблюдайте диету, продукты вводите по одному. Учтите, что бывает также аллергия на хим. средства и т.п.
Анонимка, 1 ребенок
Сейчас только пролечились от такого.Прям точь в точь как у вас.Мы пили супрастин сначала,потом 10 дней лактофильтрум,ванны с морской солью,а после них мазь Клобейз(очень классная!)Ну и диета.
Ну а вообще,конечно,к дерматологу вам надо.
Angelo4ek, 2 ребенка
Всё это вам врач выписал? А анализы не сдавали?
Анонимка, 1 ребенок
Конечно врач.Нас так обсыпало,что сначала думали на краснуху,а потом вообще на скарлатину(педиатр у нас молодая,неопытная)
А вот заведующая посмотрела и сразу сказала-аллергия
И пошли мы к дерматологу,и с каждым днем все лучше и лучше стало.)
Анализы сдали только общие.
Angelo4ek, 2 ребенка
А какую диету вам назначили?
Анонимка, 1 ребенок
Диету при аллергическом дерматите.Нам дали буклет с диетой.Посмотрите в Инете,там все есть:up:
Елена, 1 ребенок
Лучше сходить к врачу, сдать анализы.
kiss
Я сама страдала этой фигней с полутора лет до 18 лет причем формы высыпания были внушительные в детстве и чем меня только не лечили плоть до гипноза, в 18 лет само как-то стихло, но все равно и по сей день нет-нет да высыпет иногда! У дочки слава богу тихо. Вы антибиотиками не лечили ребенка до этих высыпаний?
Angelo4ek, 2 ребенка
Нет, не лечила.
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
врач вас на диету посадит. У нас был атопический дерматит, когда с груди на смесь перешли, причём высыпала, даже на сою, только это было на лице, щёки расчёсывала в кровь, полгода питались под наблюдением аллерголога, испробовали все смеси, не помогало ничего, знакомая посоветовала крем Адвантан, через 3 дня всё исчезло и больше не появлялось. Ребёнок ест всё подряд. А зубов мало, ещё мясное пюре кушаете? Может для начала отказаться от покупных пюрешек и готовить всё дома? 
Angelo4ek, 2 ребенка
Зубов почти полный рот, но жевать не хчоет, ленится(((
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
Это плохо, что ленится. Анализ на аллерген делают только по достижении трёх лет. Сдадите общие анализы, могут назначить живые бактерии пропить, нам не помогло, но для здоровья не повредит. Врач конечно лишним не будет. 
Angelo4ek, 2 ребенка
А что лучше крем или мазь Адвантан?
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
у нас крем, про мазь не скажу, не знаю.
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
Ух, как я Вас понимаю, сами мучаемся уже почти полгода, только мы еще на ГВ. Так что диета у меня(((
У нас жирная мазь Адвантан, вещь конечно супер, за 3 дня следа не остается практически, НО она гормональная, поэтому увлекаться ей нельзя, только чтобы снять острое состояние, сильный зуд и покраснение.  Сухую кожу обязательно увлажняйте ребенку, классные крема Топикрем и Аквалан. Из рациона вашей дочи помидорки, виноград, молоко - очень даже аллергены((( А вобще аллергия может быть на что угодно, и она имеет накопительный характер. Т.е. сначала ребенок не реагировал, скажем, на помидорку, а через время обсыпало на неё(((  Так что Вам к врачу и здоровья малышке!:)
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо! К врачу уже записались на понедельник.
Светулька, 2 ребенка
у доктора Комаровского есть хорошая статья, почитайте, объясняет очень доступно, от аллерголога пользы никакой, кроме диеты и гормональной мази больше ничего не назначает.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
к дерматологу! 

Олька-молька
Сдаете анализы у аллерголога.
МоРяЧкА, 1 ребенок
Пищевая аллергия может быть на все, что угодно. У меня на многие продукты аллергия с рождения и до сих пор. Идите к врачу, не мучайте крошку.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас