Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2015, 23:54, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Денежный вопрос

Скоро ребенку 1.5 года и пособие тютю, прочитала в интернете, что в некоторых регионах платят пособие после 1,5, если ребенок не ходит в сад. Это правда? есть такое? (за исключением, конечно малообеспеченных). У нас точно нет, Так обидно, вот почему сад не дают, выйти на работу нельзя и эти копейки отбирают. Вот теперь придется у мужа на шампунь и маникюр просить, неприятно. Ранее все свои мелкие дела решала на пособие. Подрабатывать для меня не вариант, ни чем особо не владею, не пеку, ни шью. С детьми хотела сидеть как узнала расценки (100 руб час у приходящей няни даже, сколько ж мне брать если в пару к моему 50 р в час?) передумала, пошла бы полы мыть в офис напротив, муж сказал ему стыдно будет, не пускает.(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
пусть тогда вам не будет стыдно просить у него на маникюр и шампунь...... я вот своего не за что в 1,5 в сад не отдам, даже при наличии мест

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
вот верно сказано!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
согласна. в 1,5 года в сад ни за что.  ничего не имею против сада, лично у нас там сказка, но такие малыши - они не для сада еще
Пожаловаться
Rozanchik
в регионах вроде есть, а в Москве не платят
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
У нас точно нет( может если детей больше 3-х штук- то им и дают).
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Странное мнение по поводу мытья полов.:down: Раз Вам подходит и вдобавок нужны деньги...
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
Сообщение от кролозаяц кроликовидный, 25 января 2015 года в 23:57
Странное мнение по поводу мытья полов.:down: Раз Вам подходит и вдобавок нужны деньги...
ну у него должность типа высокая, не дай бог друзья , коллеги узнают
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
а зачем просить на мыло-шампуни? Разве муж не может переводить вам энную сумму на ваш счет.чтобы не чувствовали себя ущербной
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
да я думаю, о таком варианте
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
нормальный вариант.Мне муж так и делает)) Хотя я имею свою зарплату)))
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
У нас так - муж снимает часть зп и кидает мне на карту, чтобы я могла спокойно оплачивать косметику и всегда была при деньгах. И получается моя карта - мне "на плюшки", а остаток на его карте - семейный бюджет:D
Пожаловаться
А, ну раз так, пусть тогда Вам деньги и выдаёт "на булавки"! Сам. Договоритесь. Высокая должность = высокая зарплата = обеспеченная всем семья.
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
Да обеспеченная, но муж , честно сказать, жадноват.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Вы знаете в Москве куча замов директоров разных фирм с зарплатой 70 тысяч,к примеру. Я имею дело постоянно со справками с работы. Жить можно конечно,но не пошикуешь,а вроде люди при должности.
Пожаловаться
А Москва ли? Не написано.
Пожаловаться
Сообщение от малена, 25 января 2015 года в 23:59
Сообщение от кролозаяц кроликовидный, 25 января 2015 года в 23:57
ну у него должность типа высокая, не дай бог друзья , коллеги узнают
тогда зачем на работу??? или должность есть а з\п где??? чтоб на работу в 1, 5 года бежать.. и на маникюр не хватало?? или должность.. зиц????
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Тогда он должен с радостью давать вам деньги на шампуни-маникюры. Не дай бог друзья узнают!!!!!!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а с немытой головой вдруг узнают что жена! ;)
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Если высокая должность, то и з.п. должна быть соответствующая.
Не понимаю я этого... у Вас семья или что?
Договоритесь, чтобы муж выдавал Вам определенную сумму на "карманные расходы".
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
не слышала. а малоимущим это вроде пара сотен всего(могу ошибаться)

Пожаловаться
маленький гном
вы, случайно, не с Марса недавно прилетели? Рожали, не знали, что в вашем регионе с садом большие проблемы и пособие до 1,5? Или сейчас собрались срочно перебираться туда, где отсутствие места в садике деньгами компенсируют? А на работу выйти можно - вечернюю и сменную
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
знала и что типа не рожать надо было? и проблем БОЛЬШИХ ни с садами ни с деньгами нет.
Пожаловаться
маленький гном
"типа, рожайте на здорьвье" - но при этом как-то открыть для себя "ой, а что, после полутора декретные не платят?" -  это, разве что, в глухой деревне без интернета, общения с людьми и телевидения жить
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
у вас от злости - глаза не видят, я вам написала знала я и что мне мешает это знание тему создать. не злитесь, все у вас будет хорошо:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас