Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 октября 2011, 09:33, Наши дети, От года до двух лет

декретные

приветик всем! меня мучает волпрос почему до 1.5лет платят 3700руб за уход за ребёнком а потом 57 рублей что я должна купить ребёнку на эту великую сумму? все так получают? и как вы живёте на один зароботок мужа тоже небольшой.? государство конечно хорошо расчитало всёкуда обращаться? письмо им что ли написать.чтоб добавили.а то смешно просто! кто сомной согласен?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Aspiratus:), 1 ребенок
Я вообще ничего на ребенка не получала, а почему вы считаете, что государство вам что-то должно? Вы ребенка для государства рожали?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
защитница государства? с вас штаны последние снимут а вы "спасибо" скажете. )
Я не защищаю государство, просто мне не понятно, зная наше государство, чего вы от него хотите, в нашей "прекрасной" стране можно рассчитывать только на себя, а не ждать подачек.
Юлия
автор по-моему не столько жалуется на государство сколько спрашивает как живут люди)
Я понимаю что она не жалуется:)) Люди живут плохо, большинство.
Юлия
думаю важен подход к такой жизни..одни получают по нескольку сот тысяч и плачутся а некоторые и на 30 тысяч живут и радуются) потребности должны быть соразмерными)
Я с вами полностью согласна, по доходам и расход.
Юлия
ааа..че то до конца не дочитала...беру свои слова обратно)))
:)
Мария Январёва
во прям тот же вопрос и у меня. помоему когда решаются рожать детей то надо только на себя расчитывать, вы рожали думая что государство вас обогатит????так посмотрите какие у нас пенсии, при том что лет 30 мы платим такие налоги а в итоге копейки получать будем.
Как бухгалтер по поводу пенсии, если маленькая белая з/п, то и отчисления минимальные с нее идут в ПФР, а з/п только начальство может определить. При остальных бешеных налогах позицию руководства по з/п понять не трудно. А я думаю, что на пенсию не пойду, до 90 дожить ой как сложно:)))
Юлия
откладывать не получается но живем нормально кушаем одеваемся и это все на 28. правда мы не в москве конечно. ща перешел на другую работу надеемся отложить немного
Анонимка, 1 ребенок
))))))))))Улыбнуло!У Вас целых 57???ВАУ!Мне 50 платят.Нормально живём,муж хорошо зарабатывает!
Вы хотите писать и возмущаться?Ну удачи Вам!))))))))))))))
Закрыто на переучет, 2 ребенка
У нас аж 62,50 :) Шикуем )))
Анонимка, 1 ребенок
Вот это дааааа!Неслыханная щедрость))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Районный коэффициент, однако
Алёна, 1 ребенок
Я даже не стала эту мизерную подачку оформлять))) Так и живём, нек скажу что бедно, но и не богато. На питание и на одежду хватает.
Александра Шеманкова, 2 ребенка
Да, после 1.5 лет буду получать 50 р. Живём очень напряжённо. Ничего лишнего. Старший ходит во второй класс, здесь своя статья расхода. Так что , пойдёт мой младший в сад с 2 лет, а мне на работу надо выходить. И жалко,а что делать.
Джигурда, 1 ребенок
Мне пофиг, рожаю себе, рассчитываю на себя. Считаю, что я государству нашему ничего не должна и сын мой будет не должен. Взаимной обязанности у меня к нему нет. Поэтому при первой удобной возможности свалю нафиг
Z-Osya
Выхожу на работу. С дочерью вышла, когда ей было 2,4, с сыновьями - в год и два. Хотела б посидеть подольше. Да кормить-то надо. Да и в моей профессии потом квалификацию потерять неохота.

Hатали, 5 детей
мне платят 350 р. на четверых, получается 87 руб на ребенка(в прошлом году проиндексировали- добавили 6,5 руб. ) , и те снимают если доход на члена семьи приходится хотя бы на 3 руб больше прожиточного минимума.(( мне интересно почему считают только доход, а расходы не всчет, у нас получалось что ползарплаты мужа уходили на оплату ипотеки. еще в нашем районе платят пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет - 297 руб. и что я на них могу купить двухлетке(разве что пару трусиков и маечек и то смотря где покупать).
Елена
Надо расчитывать на себя, а не на государства. Раньше и до 1,5 лет копейки платили и как то выживали. Решили родить ребенка, так позаботтесь об этом зарание.
Звезда Морская, 1 ребенок
Детя в сад и на работу. Другого выхода нет. Расчитывать только на себя надо

Мамашуля, 3 ребенка
когда я родила платили 700 руб., это с районным и северным коэффициентом, нужно рассчитывать только на себя
Nadin Nadin
в нашем государстве только нам нужны наши дети! давно это пора уяснить)) и не жаловаться! я например вообще в нормальный декрет не ухожу, часть работы на дому буду делать и приезжать в офис хотя бы раз в неделю. и сидеть дома до 3 лет я не буду, дай Бог год посижу дома и работать. да жалко детку, а что делать. и квалификацию терять не хочу, и жить на 1 зп мужа тоже не горю желанием.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас