Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июня 2009, 12:41, Наши дети, От года до двух лет

дайте совет..

Моей дочере год и два, уже на протяжении 4 месяцев не можем набрать вес, при рождении были 2700 сейчас 8700. Может посоветуете, чем кормить еще или другие методы, как набрать вес. Она совсем худенькая такая((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Моей год и 3, родилась 3,750, а сейчас 10 кг. Были на контроле по весу, хотя у нас в семье полных нет ( на это я думаю тоже надо внимание обращать). я кормила по графику, перекусов не допускала, чтоб аппетит не перебивать. В итоге поправляться начали, когда стали есть все подряд, захотела перекусить -даю печеньку, бутербродик, банан. Пусть ребенок ест когда ему хочется, я убедилась, что когда кормишь насильно пытаясь запихнуть еще "последнюю" ложечку, в пользу не идет. кушаем утром-кашку, фрукты, сок; В обед-супчик с хлебом, компотик; полдник - творог, печеньки; на ночь -кашу, ночью -кефир, питьевой йогурт. В журнале читала, что дюймовочкам в меню нужно включать обязательно яйца, масло слив. и растительное, творог, кефир не менее 500 мг. А сейчас жара никак не способствует улучшению аппетита, но мы успокоились, ребенок здоровый и активный. Кстати нам еще рекомендовали к эндокринологу обратиться, проверить щитовидку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня Пташник
Девченки дайте совет прошу вас! Сыну 3 месяца и 10 дней столбиком голову плохо держит она у него идет назад а на животике держет головку хорошо! дайте совет.
Анастасия Путилова, 1 ребенок
А врачи что говорят?Смотря какой у вас рост может быть и вес для вас такой норма.Мы при рождении весили 2300, потом резко стали набирать вес, но после полугода перестали.То 200гр, то 300.В 1,2 весили 8 кг и ничего страшного.Самое главное чтобы это ребенка не беспокоило.А то что это вас беспокоит, то это понятно, мамочкам всегда кажется, что дети слишком худые, даже если они и весят нормально.
Eleni
А рост у Вас какой? Может быть, это просто индивидуальная особенность.
У меня дочка уже больше полугода в весе практически не прибавляет, но растёт. В полтора года мы были 10500 при росте 79 см. В два года те же 10500, но уже 85 см. Сейчас нам 2,3, вроде как немного прибавила, теперь 11 кг и 87 см. Врач говорит, что это норма, и лучше недобрать чем перебрать, хотя дочка выглядит значительно меньше своих ровесников. При этом ест всё, и постоянно.
Tatiana Steegh, 1 ребенок
мы тоже в год и три практически ничего не набрали по сравнению с предыдущим визитом, зато наша доча сильно вытянулась за это время. Врач сказал, что так всегда бывает, если дети растут вверх, то почти ничего не набирают или набирают совсем мало.
Nick.I, 2 ребенка
Если она у вас ест с аппетитом, тогда налегайте на каши - они очень калорийные, особенно манная( хотя она же наименее полезная). А вообще сами смотрите - так уж вам нужна эта гонка за весом?..

Gella, 1 ребенок
Обратитесь к гастоэнтерологу м.б. он что то посоветует
Птичка, 1 ребенок
сдайте анализы на глисты - это тоже может быть причиной недобора веса. Проверьте все возможные причины и если все с ребенком в порядке и ничего его не беспокоит, значит такой у вас малыш - не вписывается в обычные рамки, т.е. необычный.
сама по себе
Проверьте гемоглобин. Эндокринолог направит вас на сдачу анализов (кровь и сахар), исключите все возможные проблемы со здоровьем. Моей дочери 11 месяцев, она весит 7,500 кг. Перестала прибавлять нормально с 6 месяцев, когда начала ползать. Может, просто это из-за активности Вашего ребенка?
ВИКЕНТИЙ
у меня ребенок тоже мало весит сейчас нам 2.5ели добрались до 12 кг.недовес начался с 11 мес.хотя и были складочки врачи тоже долбили что недовес.Предлагали кормить манной кашей или у фирмы цептер есть каша для набора веса но она дорогая пачка стоит 100-200руб.называется вэллинг.А потом поняли что бесполезно он родился с весом 3.100.муж родился с весом 3.00 я же родилась 2.800.так что невкого ему быть пухленьким.

Елена Дубовая, 2 ребенка
Настя,а правда, что говорит ваш педиатр? Вообще-то во всех умных книжках о том, как выхаживать малышей, пишут, что ребенок к году должен утроить свой вес. Т.е. в год ваша девочка должна была весить примерно 8 кг 100 г. А после года дети уже не так быстро набирают вес. Поэтому если ребенок хорошо ест, не выглядит истощенным, если нет проблем со стулом, если педиатр не заостряет ваше внимание на том, что у вас недостаток веса и не направляет вас к специалистам, то я думаю, что переживать не стоит. А на фотографии у вас такие щечки!(т.т.т.) и ваша девочка совершенно не выглядит недокормленным ребенком.
Моя дочь родилась недоношенной и тоже с весом 2,700, и в год весила 8,300. Так я, помню, даже расплакалась в кабинете у педиатра. А она посмеялась и сказала, что с ребенком все в порядке и "были бы кости, а мясо нарастет", и я престала заморачиваться и пичкать ребенка едой, просто кормила ее как обычно. И наросло, когда время пришло (сейчас ей 17 лет). И потом, у вас же девочка. Я не думаю, что надо с раннего возраста усиленно ее кормить, чтобы она поправлялась, а потом в подростковом возрасте начала думать о том, как похудеть да на какую диету лучше сесть.
А это моя "недоношенная" дочь, которая до 15 лет была маленькой и худенькой:

Н@cтен@
ем большое спасибо за поддержку! Рост у нас был в год 72 см при весе 8700. На счет гемоглобина вроде все в порядке в год был 107, но пропили ферумлек, подняли до 143. Такч то с ним проблем не должно быть, ккал тож сдавали ничего не нашли...Вот сейчас пойдем на прием в год и 3 месяца и все узнаю, но педиатр говорил что веса не хватает, зато растет.
А скажите еще у нее кости так стали хрустеть, эт что значит....я так тресусь над ней, аж прям не могу....
Аленка, 3 ребенка
Настя, Вы главное не переживайте. Моей дочке 3 года и 3 мес. весит 13 кг., тоже очень худенькая, ручки поднимет и все косточки видны. Анализы в норме, просто телосложение у ребенка такое. Кушает хорошо, но очень активная, ни минуты на месте. Все детки разные.
Неllena
для 72 см у вас,поверьте,совершенно соответствующий вес,проверьте по всем таблицам:-).У меня ребенок в год был 80 см,поэтому и весил 11,5 кило.Если у вас не в кого быть высоким и крупным - так чего зазря переживать!
Inessa
Всем привет!Моя дочка родилась с весом 3430,рост 50см. Врачи с самого рождения ставили недобор веса.В год мы весили где то около 8кг.На данный момент нам 1.6 мес,весит где то 9.600.Сдавали кучу всяких анализов,по моему все что надо и не надо.Ходили к разным врачам,ничего не нашли.т.т.тьфу. .Все в этом плане хорошо.Раньше я очень переживала по этому поводу,особенно очень тяжело было когда ее рвало после приема пищи,был такой момент.Ну и сейчас даже иногда бывает:(.Сама я метр с кепкой,муж немного выше меня.Да и она у нас очень подвижная.Ни минуты на месте не сидит.Не в кого нам быть толстыми.Я вот иногда смотрю на детей которые в один годик весят 13 кг . .Так мне страшно становиться.Пусть лучше она у нас будет маленькой дюймовочкой.Лишь бы здоровая была.Мясо нарастет. .
Лоза, 1 ребенок
Мой Лешенька тоже с весом не добирает! Сечас нам 2,4 а весим 12,5 кг!с ростом 92 см. А в кого бы ему быть толстым? вы посмотрите окружение родственников! У нас что мама, что папа, и вообще нет никого толстопузиков! Главное смотрите чтоб аппетит был и кушал хорошо. И какал часто))
Во Инесса права, а мясо нарастет)))главное чтоб здоровенький!
Нина Шнайдер
Вам нужно проверится на паразитов и сдать кровь на гамоглабин.У нас сначала кровь была не важная мы ели плохо,потом лямблии подхватили вобще плохо есть стал.Когда пролечились,щеки сразу выросли.
Неунывайка, 1 ребенок
Вы не написали ходит ребенок или нет. Если ребенок научился ходить, то не удивительно, что не прибавляет в весе, может даже схуднуть.
Наталия Карелина, 3 ребенка
У меня есть книжка- дневник для родителей, мне ее подарили когда сынуля родился( сейчас ему 16 лет) таких книжек я нигде невидела, все самое необходимое, даже примерное меню для детей разных возрастов на неделю, чтобы было разнообразие в еде. Так там таблица соотношения роста и веса: при росте 72 см средний вес от8,7-9,7кг. Так что у вас все в порядке. Не переживайте, главное чтобы ребенок был здоров!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас