Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2011, 14:34, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Дайте совет!

Здравствуйте! Подскажите, как приучить ребёнка спать в кроватке? Так как он с рождения спит рядом со мной, а в кроватке не желает засыпать и постоянно плачет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В два годика попробуйте. У нас хорошо получилось. )))

Пожаловаться
Аревик
а зачем вам в таком возрасте кроватка???купите детский диванчик
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Кроватку без бортика рядом со своей, держите его за ручку.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
может быть все-таки есть смысл детей с самого рождения приучать спать в своей кроватке, чтобы потом проблем таких не было?

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой не спал в своей кроватке. ((( Как родился, стала приучать, месяц почти боролась, от вставаний через каждые полчаса и постоянного сидения с ним на руках в кресле стала днём на ходу засыпать, и спина очень болела. Так что пришлось взять в свою кровать - высыпаться стали все.
Почему с собой кладут другие мамочки - не знаю. Не по простой же прихоти?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а может все-таки иногда и по прихоти? вставать лень, например?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Может быть... Если б мой хоть часа по два спал в кроватке - я б не взяла к себе. Но он буквально через полчаса орать начинал... И то мы долго с ним бились. )))
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Ну почему. Я лично из прихоти.))) Мне так удобней - ну ленно мне вставать и сидеть ночами. И не хочуотказывать себе в удовольствии. Малыши - такие сладенькие.))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
"...Малыши - такие сладенькие.))..." - вот тут соглашусь. Я тоже балдела от моего сыночка, сейчас-то уже не особо потискаешь, всему своё время. )))
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Ага. И безответные.))) Обожаю целовать в куда попало. Со старшей такое же не прокатит.))
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
автору уже поздно с рождения) ей счас надо. вот до этого все устраивало, ребенок привык - а теперь - иди-ка дорогой отседа, ты нам мешаешь. где логика
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
У меня тот же вопрос.
Пожаловаться
Галинка Ерёмченко, 1 ребенок
Приучала с рождения, но не засыпал там не в какую!
Пожаловаться
Нафаня, 2 ребенка
Мой начал спать отдельно только после 5-и лет..сейчас в своей комнате сам хочет спать один. Приучать долго (недельку потерпеть) и мучительно (потерпеть слезы)...главное не сдаваться!
Пожаловаться
Елена
Самый лучший способ : не приучать изначально. А сейчас попробуйте перекладывать, после того как уснет, оставляйте ночничек, чтоб не испугался. Если планируете спать на кресле, диванчики, поставте его в платную к вашей кравати, так у ребенка будет возможность взять вас за руки и т.д. Можно попробывать укладывать ребенка сразу на диванчик и немного посидеть или полежать рядом, пока не уснет. Пробуйте. Удачи!!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А Вы его укачайте с собой , а потом переложите , постепенно привыкнет
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
Садилась рядом с кроваткой (хотя уже есть смысл переложить на нормальную кровать), держала за ручку, гладила по спинке, читала сказки, песни пела. И так в течении часа. Главное быть твердой. Раз спать самому - значит самому! Сначала слезы, потом видит, что мама-то рядом и спокойно вопринимает. И сейчас когда спать укладываю рядом сижу, за ручку держу.

Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Во! Плюсанусь. Абсолютно беспроблемно отучила таким образом старшую.
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
мой тоже отказывался спать в своей кроватке детской...даже минуту там не мог сидеть..орал...в 1.5 годика купили взрослую кровать и сразу же стал там спать с удовольствием))))
Пожаловаться
Галинка Ерёмченко, 1 ребенок
Укачивала, ждала пока заснёт перекладывала, но через 5 минут он просыпался и потом долго не мог заснуть даже рядом со мной!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
а у нас наоборот.спал до года тока в совей кровати.а последний месяц только между мной и папкой)перекладываю-5 минут и ор)
Пожаловаться
Татьяна Морозова, 3 ребенка
Купите мягкую игрушку и пусть с ней спит. Все переезды так привыкали.
Пожаловаться
RISHKA, 1 ребенок
у нас у кровати бортик откидной,мы кроватку к нашей подвинули,вроде и с нами,в тоже время у себя в кроватке спит.
Пожаловаться
Анна Соловьева
мой сын тоже первый год жизни спал с нами, сейчас приучаю к кроватке. Начала с малого: сначала ложила его с собой на кровать, гладила спинку, пела - в общем усыпляла, а после перекладывала в кроватку. Естественно просыпался ночью, старалась не брать, а так гладила по спинке или давала пить. И так несколько дней. Далее ложила уже в кроватку, сама садилась рядом и проводила те же манипуляции. Конечно ребенок сопротивлялся, плакал. главное проявить настойчивость. я добилась того, что он засыпает в кроватке. Правда теперь ему надо постоянно ощущать мое присутствие. Ночью просыпается и не уснет пока я его не поглажу по спинке, а это может и час длиться. Короче меня это тоже не устраивает. Сейчас я просто кладу в кроватку и ухожу, хочу чтобы научился засыпать без меня. Глядишь и ночью не нужна буду. Вот так я приучаю к кроватке,постепенно. Да сложно, да приходится терпеть и настаивать, но я настроена решительно. Удачи Вам и терпения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас