Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 20:52, Форум, Наши дети, От года до двух лет

чувство вины

Добрый вечер. Я тут днем публиковала тему, но не о ее содержании речь. В комментариях половина жительниц форума обвинила меня в том, что я спихнула ребенка 2х лет на бабушек. Одна 24 г.р., вторая 52. Я как уже говорила, работаю не каждый день, работа по сменному графику. Вопрос для работающих мам и мам домохозяек. Действительно ли такого ребенка нельзя бросать дома, выходя на работу. Понятное дело, что можно экономить, и тогда 2х пенсий с домашней подработкой в принципе хватает. Алиментов нет, приходят не регулярно, расчитывать на отвественность и сознательность БМ глупо. 
Вопрос: насколько я дурная мать, что поменяла малыша на работу? Тем более, не постоянную... 
Мне казалось,что не более 3х раз в неделю это мало, но форум считает меня кукушкой....
Сижу и плачу. 
Ребенка жалко

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любимая!
Детский сад?
Пожаловаться
Everybody Lies, 1 ребенок
Сообщение от Любимая, 29 июля 2014 года в 20:54
Детский сад?
вы считаете, на чужих людей отдать лучше? 
бабушки его хоть любят, а чужие тети будут с трудом терпеть. 
Пожаловаться
Любимая!
Дет сад ребенку необходим,считаю, что там лучше
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
пока малыш можно год и с бабушкой.автору-не забивайте голову
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Everybody Lies, 29 июля 2014 года в 20:55
Детский сад?
одна из бабушек уже врезала замок в спальню от вашего сына, может чужих бояться будет 
Пожаловаться
jo
Детский сад?
одна из бабушек уже врезала замок в спальню от вашего сына, может чужих бояться будет 
У бабушки похоже крыша просто уехала. А вы автор тут целую тему создали.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
чей-то у бабушки крыша то поехала. ребенок ее кирпичом по голове оприходовал. вот и побаивается 90летняя бабуля. 
Пожаловаться
jo
Сообщение от Виконтесса, 30 июля 2014 года в 16:00
чей-то у бабушки крыша то поехала. ребенок ее кирпичом по голове оприходовал. вот и побаивается 90летняя бабуля. 
Если взрослый человек боится двухлетку, то в адекватности такого взрослого можно очень усомниться.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
много у них там чего. вы тему ту читали? про кирпич? у автора личка открытая, можно заглянуть.
Пожаловаться
jo
Сообщение от Виконтесса, 30 июля 2014 года в 16:21
много у них там чего. вы тему ту читали? про кирпич? у автора личка открытая, можно заглянуть.
Да читала я ее. После слов про замок в двери от двухлетки серьезно уже ничего не воспринимается
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Леночка Ланская, 30 июля 2014 года в 15:45
Детский сад?
У бабушки похоже крыша просто уехала. А вы автор тут целую тему создали.
я не автор 
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
у нас при наличии бабушки и дедушки в 20 минутах ходьбы от нас, еще и папы и мамы - ходит в садик - полезно!!!!
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
если с у бабушек нет проблем со здоровьем и они в состоянии обеспечить полноценный уход, и тем более если предлагают помощь, то почему нет? почему вас интересует мнение форума, если у вас такая ситуация?
Пожаловаться
Вы предыдущую тему автора читали?
Пожаловаться
нет. автора вижу впервые. и в теме нет ссылок
Пожаловаться
У автора двухлетний ребенок ударил бабушку кирпичом по голове.
Пожаловаться
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Это, по-моему, покруче сломанных в другой теме ребенком очков будет. Вот вы бы оставляли после этого ребенка с той же бабушкой?
Пожаловаться
ответ очевиден
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
а отдать в детсад и пущай там чужих детей калечит?
Пожаловаться
Читайте внимательнее. Это я звезде отвечала, которая спрашивала автора, почему она должна оправдываться, если бабушки помогают свою помощь. В той теме  некоторые вообще ответили, что, мол, двухлетка всего и сильно ругать его за это нельзя.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
ох, я подумала, вы на растерзание детсадовских деток решили кинуть:D хотя и бабушку жалко:(
Пожаловаться
А уж кирпич по голове и врезанный замок в дверь любовь только усиливают.
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Детский сад?
Да ребёнку нужно общество таких же детей, он многому быстрее обучается да и учится маленький человек жить в обществе людей. Такие дети быстрее адаптируются и легче выстраивают взаимоотношения с окружающими. А что бабушка? Пусть даже самая лучшая...Будет без устали с ним заниматься, читать ему, развивать, гулять? да бабушка накормит, напоит и уляжется на диван. В садике во сто раз полезнее и интереснее, чем с бабушками.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас