Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2013, 23:13, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Что же это может быть...?

Девочки,что делать даже и незнаю...К какому врачу вести дочку...А проблема вот в чем... стала лезть руками в рот,кричит от боли,я сразу поняла,что это зубы... Поехали к детскому стоматологу,она посмотрела и сказала что у нас прорезается зубик (нам 1,6) Зуб,то зубом,но истерики такие,что ничего нам не помогает. Недавно посеребрили зубки,стали разрушаться. Врач толком ничего сказать не смогла...Бьется дочка моя в жутких конвульсиях от боли,хочет попить из бутылки и не может,сразу ее швыряет,настолько ей больно бедняжке... То что у нас якобы прорезается зуб,сказали сразу 3 стоматолога,но чтоб настолько было ребенку больно я в это как мать даже не верю.... Врач еще сказала,что если истерики не прекратятся,то привезти ее к ней и посверлить,чтоб поставить нам пломбу.... Кто сверлил свои чадам зубки в таком возрасте? Мне страшно,бабушка на меня всех собак спустила,обвинила меня во всех смертных грехах,может я и правда плохая мать,что не уследила за дочкой...? Сижу и плачу,при таком раскладе, и обвинениях - жить не хочется совсем. Даю доче и Кмистад и Калгель и Нурофен - все бесполезно,ничего не помогает(((( Прорезается сказали дальний верхний зубик,но что то когда я ей десенки мажу,ничего ненащупываю....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
начните с простого обезболивающего - дайте Нурофен или парацетамол (детский) в обычной дозировке.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Зубы режутся, или их сверлить надо? Или они сами не знают, что сказать еще?

Мне кажется, при прорезывании дальних зубов бутылка ни как не воздействует...

Пожаловаться
Маргарита Ильина, 1 ребенок
Сообщение от Цветочек , 25 января 2013 года в 23:17
Зубы режутся, или их сверлить надо? Или они сами не знают, что сказать еще?

Мне кажется, при прорезывании дальних зубов бутылка ни как не воздействует...
Когда зубки режутся,конечно же больно,но не настолько,кушает она с ложки нормально,с чашки пьет тоже нормально,но как только берет в рот соску или бутылку - начинается КОШМАР!!! Орет сразу,бутылки и соска летят в разные стороны...
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Может, повод отказаться от соски и от бутылки?

А вообще если вы УЖЕ посеребрили зубки, проблема-то у вас есть... А сверлят зубы таким крохам только под наркозом...
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от Цветочек , 25 января 2013 года в 23:41
Может, повод отказаться от соски и от бутылки?

А вообще если вы УЖЕ посеребрили зубки, проблема-то у вас есть... А сверлят зубы таким крохам только под наркозом...
нам в год и девять сверлили и пломбировали без наркоза.
Пожаловаться
Алена Ващенко
бедняжка! посоветовать  ничего не могу - у моего все без осложнений было. только скорешего решения проблемы и хорошего врача!
Пожаловаться
Ольга
может стоматит?
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я тоже так подумала, но 3 стоматолога бы заметили, наверное.
Пожаловаться
Лёлик, 1 ребенок
моя при молочнице тоже истерила,но врач должен был заметить
Пожаловаться
Сообщение от Ольга, 25 января 2013 года в 23:20
может стоматит?
Нет стоматита у нас нету. За этим я как раз следила.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ну плакать то не надо, какая же вы плохая мать, если так стараетесь... ну не знаю, я бы весь рот прощупала, может где сбоку режется
Пожаловаться
Девочки,милые не дает она в рот к себе залезть по нормальному,ей и так сегодня там наковыряли будь здоров!(((

Пожаловаться
бука
я на стоматит бы подумала. у нас был и причём явно видно стало только на второй-третий день. до этого тоже не могла понять что беспокоит так. потом заметила покраснение слизистой во рту  и уже позже язвочки пошли.

Пожаловаться
еслибы не мое положение,я бы всех стоматологов обошла,а так смотрю на нее и сердце кровью обливается...а сделать ничего не могу и попросить то не кого(( мужу пофигу,он тоже на меня орет,что я виновата что у ребенка зубы болят,свекровь готова меня с гавном сожрать - тоже я виновата... Простите за выражение.

Пожаловаться
бука
если память не изменяет мазали холисал гель и затем винилин. только инструкцию почитайте. 

Пожаловаться
лелик
нурофен лучше чем парацетамол помогает от зубной боли.)))вы не виноваты,что у ребёнка проблемы с зубками-у многих такая же проблема(никто толком не объяснил почему),но коренные зубки потом вырастают здоровые.сыну где-то в 3 годика ставили пломбочку-потерпел.
Пожаловаться
Все очень просто, 1 ребенок
вам надо успокоится. все-таки три врача осмотрели ребенка и ничего страшного не нашли. может у малышки повышенный болевой порог? дайте ей обезболивающее. попробуйте помазать десна мазью камистад, нам очыень помогает. и померяйте ребенку температуру на всякий случай.
Пожаловаться
я мама
Есть мази прям для десен. Спросите в аптеке. Они с 0 и обезболивают

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Мундизал гель мазь называется)
Пожаловаться
Vera, 1 ребенок
Заверните ребенка в одеяло туго, возьмите фонарик карманный, сами внимательно осмотрите ротовую полость. Пусть вам супруг поможет подержать крепко голову. Что-то не похоже на зубы, на самом-то деле... Больше реально на стоматит смахивает по рассказу. А то,  что его три стоматолога не приметили, это не показатель, считаю. За всеми нужно всего перепроверять... Попросите, в конце концов, пусть вам рентген назначат! Это вредно, конечно, но не настолько, чтобы отказаться от шанса поставить верный диагноз страдающему ребенку.
Пожаловаться
Сообщение от Vera, 25 января 2013 года в 23:34
Заверните ребенка в одеяло туго, возьмите фонарик карманный, сами внимательно осмотрите ротовую полость. Пусть вам супруг поможет подержать крепко голову. Что-то не похоже на зубы, на самом-то деле... Больше реально на стоматит смахивает по рассказу. А то,  что его три стоматолога не приметили, это не показатель, считаю. За всеми нужно всего перепроверять... Попросите, в конце концов, пусть вам рентген назначат! Это вредно, конечно, но не настолько, чтобы отказаться от шанса поставить верный диагноз страдающему ребенку.
я согласна с вами.
Пожаловаться
Мара
простите, но, может быть что-то уколоть можно? ясно, что это не есть хорошо, но если такая боль, я бы сама не смогла терепеть , и ребенку постаралась бы обезболить, думаю, вызвала бы скорую,  они же колят анальгин-димедрол?

Пожаловаться
Шелена ***
У нас так тоже зубы лезут только к этому ещё и температура  38,5, только моя ни ест тогда вообще и не пьет, только бутылка и смесь, а так ничего в рот взять не может ни кашу ни кисель, так ей больно, такое продолжается у нас 4 дня, дальше  потихонечку проходит, начинает с ложки есть, потом уже с кружки пить. Вот как от бутылки такую отучать, не знаю,т.к. когда зубы она ничего в рот взять не может кроме бутылки(((
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
А давно болит? У меня у племяшки такое было. Сестра тоже и к стоматологу ходилп и к терапевту и еще к кому-то, все врачи ничего не нашли. А через несколько дней все же стоматит оказался, более того жутко заразный у них потом все друзья переболели.
Пожаловаться
А как стоматолог определит,стоматит  или нет,если у нас весь рот черный от серебрения?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас