Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2012, 16:53, Наши дети, От года до двух лет

Что Вы об этом думаете?

Прочитала вчера на одном из сайтов про развитие детей в 1 год и 6-8 месяцев: "...Писает в теплом мягком месте, ”ставит метки” по квартире. Не настаивать на горшке!!!!(насилие в приучении к горшку девочек – затруднение с раскрытием шейки матки в родах)."
Как вообще это может быть связано? Что Вы об этом думаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Гала, 1 ребенок
по-моему - фигня
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
ээээ....офигеть..не понимаю связи..меня в детстве не терроризировали с горшком.я сама кряхтела с 3-х месяцев.но в родах было нераскрытие шейки
Katya, 2 ребенка
связь между горшком и родами?...чушь, по моему..
Муми-Мама
Связб между одним и другим меня не интересует. По-моему родителям и без нее должно быть ясно, что настаивать на походах на горшок не надо)
Муми-Мама
как можно вообще влиять на физиол. процессы другого человека? Категорически против высаживания на горшок вообще.
Эндрю
Ну не, это единственный, по-момоему, вопрос, в котором не поддержу Вас. До трех лет в памперсе ходить - мне вот это не понятно.
Муми-Мама
А мне не понятны "пись-пись" по часам. Родители родителями, но когда ребенку писать и какать, он должен решать сам.
А подгузники можно снять хоть на 2 года раньше.
Эндрю
так вот если подгузник снять на 2 года раньше - ребенок сам поймет, что в штаны дела делать не айс - мокро, неприятно. не знаю ни одного ребенка, который без памперса до трех лет в штаны делал бы.
Муми-Мама
Ну если с ним дома сидеть, может быть ( и то не факт). Мой сын с 11 мес. в яслях. Я не могла его туда без подгузников водить. Воспитателей жалко. Он же у меня там не один)
Эндрю
в нашем саду запрещают приносить памперсы. дочка в 1,8 пошла в ясли, во сне еще случались аварии. Но никто не одевал ей памперс на тихий час.
в любом случае - вечерами и в выходные дни он же дома был. ну правда, не представляю трехлетнего ребенка в подгузнике.
leno4ka2144, 2 ребенка
ну никто не говорит про 3 года, хотя и такие экзампляры есть - перебор
Эндрю
Anna в курсе, о чем я.
Муми-Мама
Мой сын в 3.5 спит в подгузнике. Не вижу в этом проблемы.
leno4ka2144, 2 ребенка
я не про спать а ходить
Муми-Мама
Мой сын в 3 года сел на горшок. Спит до сих пор в подгузнике. Иногда он с утра сухой, иногда нет. Мы всей семьей встаем в 6 утра. Не считаю необходимым менять ночью постельное белье, пижаму и уж тем более будить ребенка... Когда подгузник с утра перестанет быть мокрым, уберем и его. Вот проблема то.
Эндрю
Да не проблема, конечно. Просто Вы сами говорите про естественность процесса привыкания к горшку, а сами же искусственно тормозите этот процесс подгузниками. Просто считаю Вашу точку зрения в этом вопросе неверной. Причины, по которым Вы выбрали такой метод, мне понятны, но то, что Вы пишите про естественность такого подхода - мне кажется неправильным.
Естественно, свою точку зрения не навязываю. Но мимо Ваших комментариев на этот счет прям не могу пройти мимо)
leno4ka2144, 2 ребенка
согласна, знаю многих детей, которых отучили "насильно" в раннем возрасте, у них потом регрессия была в 2-3 года и писали и какали в штаны извините за подробности. Психологи даже говорят, что отучать в возрасте полутора-двух лет - так и сделала, за пару дней стал ходить сразу на унитаз, без выноса горшков.
татьяна мишурова, 6 детей
согласна)))
Glory, 2 ребенка
это как?
Зараза-страшная, 3 ребенка
забавно...

Эндрю
ага, как тяжко живется бедным девочкам...
Зараза-страшная, 3 ребенка
ага и загиб матки то обеспечен, если села в 5 мес, и не раскрытие шейки, если к горшку приучать, и письку то от белей не мыть, а то детей не будет..

Бедные наши девочки...
Эндрю
как мы сами-то выжили?
Язва, 2 ребенка
Полная чушь!Особенно про писать " в теплом мягком месте"Как будто все детей на морозе писать заставляют.
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
" в теплом мягком месте" - на матрасике около батареи))))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас