Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 апреля 2015, 11:36, Форум, Наши дети, От года до двух лет

что-то я устала

Не знаю девочки, что-то я выдохлась((( Дочка - шилопопик всюду прям залезает - ухожу к примеру ужин готовить - возвращаюсь в комнату - а там мама дорогааая - всё опять раскидано - все игрушки по полу и все в крошках и еде (у дочи зубки режутся - даю ей яблочко или сушку - прорезыватели не нравятся) и потом ну как ей вкусняшку не дать..... а потом кушать садимся - она у меня такая умничка самостоятельная - сама кушать хочет ложкой, но, естественно не всегда до рта доносит..... хоть я ее с ног до головы в пеленку закутываю - все равно на пол падает... и опять с тряпкой, блин.....Я,, честно говоря, не фанат уборки, но доча с голыми ножками по дому ходит (у нас теплый пол) и естественно все к ним прилипает и по дому разносится......
Так хочется чтобы наконец уже лето наступило - поедем к бабуле на дачу... буду ее в саду кормить - и пофиг пусть все на землю сыпется... эххх!! красота))) главное еще 2 месяца потерпеть) и гулять можно сколько влезет, никаких тебе бесконечным многослойных закутываний)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Тоже жду с нетерпением лета, надоели одевания с комбинезоны, колготки, куртки, шапки. Одел платьишко и пошли гулять. С уборкой как-то проблем не возникает. Только игрушки разбрасывает в меру. но это меня не раздражает. Кушает за своим столиком. 
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
еду в комнату не давайте - уже плюс
Пожаловаться
Анютка
не могу((( хочется вкусняшкой побаловать((( она так радуется когда я ей чтото вкусненькое даю.... пппц, знаю что сама виновата*
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
что значит не могу. тогда убирайте молча. на кухне нельяз дать вкусняшку?
Пожаловаться
Анютка
я молча и убираю))) говорю себе вот-вот в следующий раз не давай... только я себя не слушаюсь))) на кухне тоже даю... она с нами вместе ужинает. Но пока я готовлю ужин - я ее в комнате оставляю, мало ли за кастрюлю горячую сватится.... и вот она там без меня хозяйничает))
Пожаловаться
Ирина A
я когда готовила то дети за своим отдельным столом рисовали и разрешала я им по этому поводу брать остатоки и обрезки от обоев, а так готовила когда они спали днем
Пожаловаться
Анютка
я днем не успеваю готовить... у меня заказы...
Пожаловаться
Ирина A
у меня тож работа была но делала я когда муж приходил вечером либо когда уже детей уложу а ложились они в 21,30. а еще я вставала в 6 утра и готовила на день
Пожаловаться
Анютка
а я не могу букеты сильно уставшая вечером делать.... фигня получается и психовать начинаю...
Пожаловаться
Ирина A
у меня двое подряд и я довела себя тоже до истощения и морального и физического и встретиза знакомого а он психотерапевт, поболтали научил раставлять преоритеты и я стала готовить утром чтобы день был свободен, что до сих пор и делаю пришла ужин разогрела и и и и и счастья вам здоровья и терпения пересмотрите свой график варианты всегда есть и выход тоже
Пожаловаться
Ирина A
каждый выбирает по себе так что я не навязываю а рассказываю свое
Пожаловаться
Здрасте, кобра, среднеазиатская!, 2 ребенка
А если под стульчик пелёнку, ну или старенькое одеяло, а потом вытряхнуть. Я так спасаюс от 3х разового пылесосывания.
Пожаловаться
Муми-Мама
Пропылесосить под столом это одна минута. Расстелить и убрать одеялки, с сы пав с них куда-то остатки еды, минут 5.
Пожаловаться
Ну, так девушка же устала от уборок, приборок, грязи. Потому и посоветовала. ;)
Пожаловаться
Анютка
:shock::shock::shock: блин, а я рельно не додумалась что-то еще под стул подложить:D:D:D спс за лайфхак!!!!
Пожаловаться
У меня мадам тоже любит подкушать, но я немного "приучила": печенькo-расстели пелёнку, яблоко, апельсинка или мандарин то будь добра одень фартук. Что-то типа этого в Икеа продают.
Пожаловаться
И иногда кусочки еды падают в кармашки.
Пожаловаться
Муми-Мама
Вам никто не предлагает перестать ее кормить. Вам предлагают кормить за столом. Теми же вкусняшками, которым она так радуется.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Анютка, 16 апреля 2015 года в 11:42
не могу((( хочется вкусняшкой побаловать((( она так радуется когда я ей чтото вкусненькое даю.... пппц, знаю что сама виновата*
Сейчас вы это с улыбкой говорите, а когда дочери будет лет 5-6 вас это будет раздражать конкретно, но у ребёнка будет уже привычка жевать и крошить где попало. Легче сразу приучить к аккуратности, чем потом переучивать.
Пожаловаться
+++
У нас дома правило - еда только на кухне.
Пожаловаться
Samovolka
Так у всех, честно

Пожаловаться
Муми-Мама
Вы до того, как она все по дому разнесла, убирайте.
Я разрешала сыну есть только за столом. Поел, я пропылесосила эти 2 кв. метра и снова все чисто.
Пожаловаться
Анютка
логика есть))) но, увы эти процессы трудноразделимы:D:D
Пожаловаться
Лиса
почему?
Пожаловаться
Анютка
потому что я перед сном уже убрала - проснулись - дочу вытаскиваю из кроватки - иду готовить завтрак (кашу варю) за эти 1 минут уже все выковырено))) прихожу - кормлю - каша опять на полу - мою... пошли погулять - положила спать - все убрала, потом просыпается - гуляем. приходим уже пора ужин готовить.... и все по новой) думаю меня убивает не именно уборка, а скорее цикличность процесса...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас