Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2014, 19:03, Наши дети, От года до двух лет

что с ребенком?

Малышка(нам годик) для привлечения внимания стала запихивать руки в рот, чем вызывает рвотный рефлекс. Допустим спать укладываем, она ревет и не хочет, выхожу из комнаты — она сначала плачет, потом закашливается, руки по локоть во рту. Понятно что я реагирую, прибегаю и достаю ее из кроватки. А она фишку прокусила и теперь всегда так делает, что не по ее -сразу руку в рот и показушно кашлять. Вопрос — у кого так было? Как теперь от этого отучать? (

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
моя так делала когда зубы лезли. Потом сама перестала
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
У нас как раз лезут сейчас
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
скорее всего ваша дочка так зубки чешет, а не для привлечения внимания так делает. Можно помазать гелем например десны, если ее это очень тревожит. Или переждать, пока само пройдет. Пустышку сосет?
Пожаловаться
два хомячка пара
у нашей так на очередной зуб

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Было  и  прошло .  Уже  не  помню  как .
Пожаловаться
Елена
так же было,само прошло
Пожаловаться
Наталья Вишня
У моего иногда это проскакивает когда десна чешет (зубы лезут).
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мой сейчас так делает иногда, смазываю десна, перестает засовывать. У нас моляры режутся.

Пожаловаться
Krasava
мой еще не зубатый, но руки вечно во рту. сначало реагировала, он тоже фишку понял. потом я поняла, что безполезно вытаскивать их все время. теперь попихает руки и перестанет, как видет, что я не реагирую. кст. тоже до рвотных рефлексов.
Пожаловаться
Зубы считает. Моя тоже показательно кашляет, просто говорю ей: я знаю, что ты балуешься. Для бабушки показательно плачет и получает всё, что ни пожелает и с этим бесполезно бороться((
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у нас так исследовал свой организм, некоторые так манипулировать учатся родителями, а бывает просто не рассчитывают силы - хотят только десны почесать.

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Думаю манипулирует. Этот эксперимент уже 2-й день продолжается
Пожаловаться
Amnis
моя в этом возрасте тоже вся заблеванная ходила. По локоть руки во рту были. Прошло само. Чудесным образом, я всерьез переживала, оказалось зря)
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
А если запеленать
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Думаю в год это уже поздно делать.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
У меня подруга до полутора лет так кормила))
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
:) каждый ищет свои способы)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Может, не надо ее оставлять одну, когда спать укладываете? Значит, ваш ребенок не готов к этому.

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Раньше ложили и она спокойно засыпала, под мои колыбельки у нее вообще не получается. А сейчас просто из кроватки вылезти хотела, но раз время спать, то спать. Я ж даю понять, что играться с ней не собираюсь. Думала проплачется и успокоится. Ан нет, она нашла способ привлечь наше внимание.
Пожаловаться
Ребенок подрос, поменялось все. Она вам дает понять, что не хочет быть одна. Возможно, пришло время колыбелек. Или посидеть рядом, по спинке погладить. Не играть, понятное дело. Попробуйте пару вечеров.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Жанна, я же это все прекрасно понимаю. Я ей и читаю и пою. Но если оно ей не надо, то я ничего не могу поделать. А вот когда время спать приходит, она успокаивается, я кладу ее спокойно в кроватку и ухожу. Все, ребенок спит!:)
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Почему пришла к выводу что не надо? Она просто изворачивается, бьется, цапапается. Отпускаю на пол, даю ей в чем нибудь поковыряться и продолжаю свои попытки укладывать спать.
Пожаловаться
Как на полу вы ее укладываете спать? Ничего не поняла. Или вы ее просто уложили и ушли или сначала она изворачивается, дерется и т.д. так как вы ее что, держите, укачиваете??
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Шаг 1.Укладываю в ее кроватке. Не спит. Шаг2 укачиваю, пою колыбельки. Не спит. Шаг 3 .спускаю на пол-ковыряется, ходит. А я жду пока спать захочет. Фсё!
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не хочет ребенок спать, зачем вы ее укладываете? У меня сын тоже извивается и орет, если его в кровать положить, когда он еще не хочет спать. Идем дальше играть, читать, петь. Спать захочет-возвращаемся, ложимся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас