Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 сентября 2010, 19:06, Наши дети, От года до двух лет

что происходит с ребенком?

Ходим в садик три недели.До этого спал нормально просыпаясь лишь пописать.Тут три ночи просыпается по 5-6 раз за ночь и начинается в прямом смысле вякать.Когда начали ходить 1 сентября спал хорошо.успокоиельные не действуют.Воспитель и нянечка относятся к ребенку хорошо,ни с кем не дерется и никто его не бьет.Но почему он стал так плохо спать?
И еще вопросик:может зубки?Когда должны вылезти вторые жевательные зубы?Сыну в октябре 2 года.Все зубки кроме последних есть.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь Широгорова, 2 ребенка
у нас как раз сейчас они лезут.
просыпаться может и из-за того, что садик это все же нервы для ребенка. привыкнет, будет хорошо спать. мы вот в садике не спим днем, отказывается во всю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
уж лучше бы мой в садике не спал нежели дома.с мужем как сонные мухи ходим.

Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Много эмоций в садике и они выплескиваются ночью во сне. Мой также первое время себя вел. Ничего страшного в этом нет. Пройдет само собой.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Даже если ребенку в садике хорошо, все равно он находится в стрессовом состоянии. Это процесс адаптации, и затрагивает он не только поведение в саду, но и дома. В легких случаях этот процесс адаптации занимает пару месяцев, адаптация средней тяжести длится в районе полугода, есть случаи, когда дети больше года не могут адаптироваться. Если ребенку комфортно в садике, то немного терпения, скоро все войдет в свою колею, все нормализуется. Кстати, зубки тоже могут быть, но не обязательно первопричиной.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Мы тоже, начали ходить в сад, но и до него просыпались по 4-5 раз за ночь. А в садике, как ваш ребенок себя ведет, моя доча почти каждый день плачет, говорит: мамочку, мамочку! Я же не знаю, как её завлечь туда, она вообще очень общительная, но видно воспитатели не очень ей нравятся. А у вас, как с воспитаеляли дело обстоит?
Dem, 2 ребенка
А вы сколько в сад ходите? мы отходили неделю с 8 до 10 и каждый день у нас рев. Теперь дома сплошные байки как и к кому наш ребенок залез в саду на колени и не хотел слазить....
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Стресс бывает положительный и отрицательный. Поскольку в садике всё хорошо, значит стресс со знаком "+", просто смена режима, новые впечатления находят выход во сне, адаптациооный период может занять несколько месяцев, нельзя ни в коем случае ругать ребёнка за частые пробуждения, лучше перед сном послушать спокойную музыку, хорошо проветривать комнату и во время пробужений как можно меньше говорить с ребёнком, иначе он ещё и засыпать плохо будет. Терпение, скоро войдёте в коллею!

Ольга Храмова, 1 ребенок
Ходим давно, с 12 августа, две недели по часу, на прогулку, потом две недели до 12.00, неделю болели( приводят больных детей, с соплями до колена), два дня до 17.00 и вот опять болеем, вторую неделю. вообще-то , моя доча девочка здоровенькая, ттт, но когда приводят с кашлем мокрым и соплями, пол-группы на больничном. А ещё мне кажется, одна воспитательница её ругала, как только дочь её с утра увидит, то сразу орёт, пошли домой. И ещё, их там с ложки не кормят, моя не умеет сама, конечно, она голодная не хочет там быть. Хотя ,сад, один из лучших в районе, многие хотят туда попасть, но пока, ничеог хорошего, я для дочи не увидела.
Танюшка, 1 ребенок
да не воспитатели хорошие и нянечка тоже.завтра уже 4 неделю будем ходить.мы примерно также сначала с 8 до 10-10.30,так недели две ходили ,с той недели начали на дневной сон оставлять.ведет себя нормально.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас