Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2013, 15:29, Форум, Наши дети, От года до двух лет

что мне делать?

привет!моему сыну 1,3.он начал бить детей.если сядет на машинку и кто-то подойдет он его отталкивает или бьет по лицу ладошкой,а сегодня ударил кулачком по голове девочку.если что не по его,он падает на землю и рыдает.что мне делать и как себя вести.строгий голос чт о так вести нельзя он не воспринимает в серьез
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Chydesinka
У нас тоже такое было.Переросли)Я объясняла спокойным голосом,и мы уходили с площадки.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
забирать с площадки. не хочешь вести себя хорошо - с детьми не играешь. я так с неправильными поездками с горки борюсь.

Пожаловаться
Ольга Бережная
Говорить-говорить и говорить. Садитесь на уровне его глаз, его ручки в свои и говорите глаза в глаза.
Ну и предупреждать удар, вы же рядом, ловите момент

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
объяснять что нельзя, для поджопника рано еще

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Уводите в сторону от детей.Говорите,что он обижает и делает больно другим детям, и нельзя так общаться. Научите говорить  "Нет!",если ему не нравятся действия других. Иногда только изоляция на время и помогает. 
Пожаловаться
Уводить с прогулки и спокойно объснять почему он наказан. На истерики внимания не обращать.

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
падает и рыдает - не обращать внимание 
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Поведение детей полное отражение поведение его близких, доказано уже и не раз....Уводить с площадки....
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я сама уже сегодня думаю,ну будто в семье мордобой царит.откуда такое поведение
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Просто он  не умеет выражать приемлемым способом свои эмоции.Этому научите его. Если он смотрит мультики уже ,покажите ему "Покойо",и "Патрик и его друзья" Там в очень доступной форме показаны эмоции и межличностные отношения.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Гулять от детей подальше. А то нарветесь. У нас во дворе был такой. На год старше дочери. Наташке был год, этому два. Так он ее специально толкал, пугал, отбирал игрушке. Мамашки сидела и кайфовала от поведения своего сыночка. В один прекрасный день он у моей попытался отобрать совочек и получил по морде им. Жестко. Больше этой дивной парочки в нашем дворе не было
Пожаловаться
Hanna
В этом возрасте ребенок еще не умеет играть с другими детьми, не умеет выстраивать отношения.
Этому надо учить специально, целенаправленно и достаточно долго.
Если ребенок пока!!! не испытывает желания играть с кем-то вместе - что вполне закономерно и по возрасту - гуляйте подальше от других детей. Но постепенно начинайте знакомить его с другими детьми и правилами общения и совместных игр. Легче и проще это делать с детьми друзей и знакомых, не только на улице, но и дома.
Вместе в этом возрасте дети играть еще не будут (например, вместе строить из песка или что-то в этом роде), но учить меняться, делиться уже можно начинать: дай Маше ведерко, а Маша даст тебе поиграть совок - ну примерно так (опять же при условии, что и Машина мама рядом, адекватна и настроена на контакт).
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Лоу
Вот сижу и думаю, наши дети когда были маленькие то ли не дрались, ну может быть редко или у меня склероз :shock: Просто сейчас часто читаю и вижу, что маленькие детки деруться на площадке, причем это не один-два раза подрался и все, а довольно долгое время. Девочки у которых дети взрослые напомните мне, наши то дрались? :D
Пожаловаться
Светлячок
Наши ссорились, но не дрались. До того как дети вышли на площадку они были уже отучены драться в садике(ходили с 1,5 лет). А сейчас мамы сидят до 3-,х такими талантами не обладают многие. И больше того считают неприемлемым, когда другие мамы делают замечания твоему (невоспитанному) ребенку. А ребенок как раз адекватнее реагирует на замечание, полученное от чужого взрослого человека.
Пожаловаться
Лоу
Моя в три в сад пошла, вот что дрались в песочнице или на площадке не помню, как то мы это быстро пресекали и своим и чужим замечания делали и вроде быстро до всех доходило. А сейчас прям война на площадках почему то. :(
Пожаловаться
Светлячок
Ключевое слово : замечания делали и своим и чужим..А сейчас мам надо воспитывать, а потом детей..
Пожаловаться
Лоу
Ну вроде нынешних мам как раз мы и воспитывали :D
Пожаловаться
Светлячок
Нет ..чур..чур меня. Я точно не воспитывала..Мои девчонки адекватные. И внучка 9 лет никого не обижала и в песочнице.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас