Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2014, 19:48, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Что я делаю не так?!

Сыну почти год и четыре. Прекрасный, ласковый и сообразительный ребёнок. НО! Никак не могу приучить его пользоваться горшком.
При "оказии" спрашиваю, где нужно писать - берёт меня за руку, ведёт к горшку. Спрашиваю, что нужно делать - снимает трусики, садится, словом, алгоритм знает. Но применять его по назначению не хочет (или не знает, когда нужно, что более вероятно).
Если предлагаю посидеть на горшке - не вопрос, посидим. Встаёт с пустого горшка, натягивает бельё и минут через 10 (время может быть любым) несёт мне мокрые трусики. Может сам скинуть их в своё грязное бельё, достать свежие и прибежать ко мне. Спросонок сидеть не хочет - начинает истерить.
А, вот ещё: он всегда за собой подтирает, подражая моим действиям.С большими делами всё так же: если я не уследила и чем-то занята, пошёл, оторвал бумаги сколько получилось, собрал. Не всегда всё и не всегда только бумагой, однако. Самое печальное то, что где малышу приспичило - там и получается: на стуле, диване, табурете...
Кризис первого года вроде бы проходит: нет такого ярого отрицания, как месяц-полтора назад.
И, да, любителям "надо было раньше": раньше, когда у малыша был интерес к горшку, лежала в больнице. Момент упущен, знаю.
Прошу конструктива из личного опыта.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 1,4 даже не думали о горшке
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Личного опыта нет, но раньше 1,5 лет даже показывать горшок сыну не буду. Может и вам чуточку подождать?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 11 декабря 2014 года в 19:50
Личного опыта нет, но раньше 1,5 лет даже показывать горшок сыну не буду. Может и вам чуточку подождать?
Что Вы хотите?!   Ребенок еще очень маленький.  Дело в том,  что умная  природа позаботилась  о  том,  что детки  маленькие  всё это делают   автоматически.   Потом,с возрастом только  они научивются  сопоставлять позывы к действию и   само  действие.   Пока этого  не произойдет малыш  делает " это "  в штанишки  или подгузник.   Потерпите  чуток, просто не пришло еще его время.  
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
А то , что книжки еще читать не умеет ваш годовалый малыш вы не переживаете?? А зря...:D

Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Поздняк метаться, в это время они должны уже по-англицки шпрехать.
Пожаловаться
Акулина
:up::up::up:
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Everything is going to be alright , 11 декабря 2014 года в 19:51
А то , что книжки еще читать не умеет ваш годовалый малыш вы не переживаете?? А зря...:D
:D:D:D:D:D:D:D:D ЗВЕЗДУ ВАМ!!!!!! 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Отстаньте от ребёнка.Все придёт со временем.

Пожаловаться
Белла @@@
наденьте трусики-подгузники и всего делов. и не раньше надо, а позже
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
наш стал пользоваться горшком, когда оформились в садик, примерно 1г 8 мес ему было. До этого истерики, вообще не принимал горшок, дул в штаны

Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Из личного опыта, говорите? Мои обе ближе к двум годам начали на горшок бегать.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
++++ мой сын еще мелкий, а вот исходя из опыта подруг, сестер, соседок, дети именно к 2-м годам начинают на горшок бегать, независимо от возраста первой посадки на горшок;)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Моя в 1,8 в один день села. До этого ни в какую. Посидит, встанет, рядом напрудит)))
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Ну рано еще паниковать из-за этого. Подрастет поймет.

Пожаловаться
Eлена ---
При его возрасте Вы преувеличиваете проблему .
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
в 1,8 стала приучать, освоили за 3 дня
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
в 1,4 просто показала, что есть горшок и что в него надо делать, сын не понял, да я и не настаивала
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
аналогично!!!
Пожаловаться
E E
Если из личного опыта, то отстаньте от ребенка. В 2 года снова попробуйте. А пока трусики-подгузники
Пожаловаться
)))))))))))))))
В год и девять стали пробовать, к двум полностью освоили:D
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Нам 1 и 6, не используем горшок вообще. Несколько раз пробовала её посадить, но ей не нравится. И водичку теплую в горшок наливала, и сама личным примером показывала как надо, ничего не помогает, ни разу так и не удалось ей сходить.  Пока отложили этот вопрос, до 2х лет вообще не волнуюсь по этому поводу.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Попробуйте время засекать - через сколько примерно мочеиспускание - и с таким промежутком высаживать. не получилось - минут через 5 снова посадите. И когда стул постарайтесь запомнить - тоже обычно как-то в одно время... Я  так делала)))

Пожаловаться
KotKotoK, 1 ребенок
мы начинали писать в баночку, она всегда в зоне доступа стояла, это оказалось намного доступнее горшка, а по большому на детское сидение на унитаз, как большой
:)
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Мой сын к 2 годам сам созрел. никогда не высаживала, не упрашивала, просто объясняла - писать и какать надо в горшок. Однажды  пошёл и пописал.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Да отстаньте от ребенка! Время не упущено, всё скоро станет так, как должно быть. Просо заигрывается вот и всё! У нас без "оказий" стало только в 2,5 года.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас