Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2013, 16:55, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Что делать?

Здравствуйте, мамочки! Нужен совет и Ваш коллективный разум.  Моей дочке год и девять месяцев.  Она нервная. Когда плачет - часто заходится так, что синеют губы. Как с этим бороться. Перечитала много информации в инете - в основном все сводится к тому, что ребенок перерастет и все само собой пройдет. И еще, когда она спит у нее мокрая вся голова. В комнате не жарко, т.к. я тоже сплю в этой комнате. К врачам повезем на консультацию по этим проблемам, но хочу сначала послушать Вас. Спасибо заранее за советы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Спасибо. У нас к сожалению дело не в подушке-специально покупали со спец. наполнителем файбертек
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
вам к неврологу однозначно. Невролог меня всегда спрашивает потеет у меня сын или нет. Он у нас активный  и очень потеет. здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Лилия, 7 ноября 2013 года в 17:00
вам к неврологу однозначно. Невролог меня всегда спрашивает потеет у меня сын или нет. Он у нас активный  и очень потеет. здоровь
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Спасибо. Обязательно пойдем
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
может наоборот - сначала врачей послушать?

Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
А какая разница?
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
а почему она нервная? у вас дома то спокойно..я безумно нервная, всю жизнь, но с дочерью с первых дней очень спокойно и разговариваю и ухаживаю, все плавно, спокойно, даже шторы занавешивала плавно... она очень спокойная...так что наверно в вас дело
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
У нас в доме все спокойно. Все ее любят. Но моя беременность протекала не совсем спокойно (не в плане здоровья, а в плане внешних раздражителей)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
странно( а как с витамим Д?
я всю беременность каждый день плакала и психовала, каждый...
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Аквадетрим даем. 
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
А меня почти всю беременность доводили и выводили
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
начиная от нехватки витамина Д и до нервных заболеваний. К врачу, смысл слушать " а может?" идите и лечите ребенка

Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
У невролога были когда ей было 4-5 месяцев-сказали все в порядке. "Закидоны" начались после года и двух месяцев. К врачам понесу и без Вашего совета, спрашиваю у тех, кто через это прошел.
Пожаловаться
---
синие губы - не есть хорошо, к кардиологу на всякий случай сходите.
Ну и к неврологу, успокоительные расскажет, какие давать.
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Невропатолог все скажет.
Пожаловаться
Жека
А ходит она хорошо?
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Да, и бегает и лазит всюду, очень быстрая
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
не знаю как насчет потения головы. но у меня в группе был мальчик 4 лет. у него синели губы во время сильного плача. Врачи обнаружили порок сердца. Уже вылечили, была операция. Не пугайтесь раньше времени, но к врачу сходите.

Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Делали УЗИ сердца в 10 мес. - все в норме
Пожаловаться
Гульнара
У моей дочурки так было, и голова во сне потела. У невролога проверились, сделали узи головы - оказалось внутричерепное давление , пролечились, сейчас все в порядке. Провертесь, может тоже внутричерепное
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Спасибо, проверимся
Пожаловаться
Хочу к пальмам!!!, 1 ребенок
Каждая мама лучше знает своего ребенка, чем форум. Но очень похоже, что у вас аффективно-респираторный синдром. Почитайте, сравните симптомы и бегом к невропатологу. Моей родственнице тоже говорили: все нормально, это у вас за счет асфексии в родах. Пока дело не дошло до остановки дыхания и судорог, как при эпилепсии. Срочно увезли в больницу и делали мониторинги (20 минутные, часовые и трехчасовые). Слава богу эпилепсия не подтвердилась, но по анализам показало, что это от цитомегаловирусной инфекции, пролечились курсами, хватило на полгода. Сейчас закатывается, но уже не так серьезно, тоже стараются не давать плакать. Пытайте врачей и здоровья Вашей ляльке.

Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Вообще то у меня КС. И "закидоны"начались у ребенка после года. Но спасибо за совет
Пожаловаться
Хочу к пальмам!!!, 1 ребенок
Так у моей родственницы тоже кесарево, и первый серьезный приступ был в 1,4. Я ничего плохого сказать не хотела, просто советую не упускать это всё и быть во всеоружии. Здоровья Вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас