Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2013, 16:55, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Что делать?

Здравствуйте, мамочки! Нужен совет и Ваш коллективный разум.  Моей дочке год и девять месяцев.  Она нервная. Когда плачет - часто заходится так, что синеют губы. Как с этим бороться. Перечитала много информации в инете - в основном все сводится к тому, что ребенок перерастет и все само собой пройдет. И еще, когда она спит у нее мокрая вся голова. В комнате не жарко, т.к. я тоже сплю в этой комнате. К врачам повезем на консультацию по этим проблемам, но хочу сначала послушать Вас. Спасибо заранее за советы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас такого не было...здоровья лялечке и не затягивайте с визитом к врачу

Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
к неврологу по этому вопросу. Пропишет попить что-нибудь.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Катя-Катерина, 7 ноября 2013 года в 17:26
к неврологу по этому вопросу. Пропишет попить что-нибудь.

Согласна с вами.:up::up::up:
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Успокоительные давать.и витамин д3
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Какие именно успокоительные? 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
На травах.глицин или капли нотта мы их сейчас пьем. Выписали старшему, но я решила что всем полезно будет:D
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Без врача - никакие. Моему среднему сыну, например, глицин не подошёл, только усугубил гиперактивность.. Не занимайтесь самолечением, подождите уже визита к специалисту..
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Однозначно!
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
мой двоюродный брат так заходился при плаче...синел и дышать переставал..То былы 90-тые годы..они жили в селе..врачи разводили руками...И мы вечно старались никогда его не обижать...только чтоб плакать не начал..
в общем перерос - ему щас 21 год - здоровый крепкий парень.

Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Так мы тоже не обижаем. Бывает заходится на ровном месте-если сразу не подал ей что-нибудь
Пожаловаться
про "обижать" - это я образно...нас всех вместе было 6 (двоюродные между собой)...на лето у бабушки гостили..Он был самый младший из нас и мы старались все разрешать ему..потому что боялись  его плача и синения...
Лет до 5 наверное мы его берегли.Потом все прошло..
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Как хорошо! Чтоб и у нас так прошло...
Пожаловаться
Пусть все будет хорошо))Но к врачу все же сходите
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
еще губы могут синеть при сердечной недостаточности
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Делали УЗИ сердца - врач сказал все в норме
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
у нас тоже сын такой же,синеет ,чуть ли глаза не закатывает :( а воачи здесь такие,что все на возраст списывают , быстрее бы он прошел 
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Это точно:(
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Почему плачет? Когда капризничает синеют губы или при любом плаче так происходит? Голова может потеть от недостатка вит. Д у нас так было.
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Плачет по разным причинам: вовремя не подали какую нибудь вещь, споткнется, на руки просится и т.д. Но бывает плачет на ровном месте-как будто что то заболело. Заходится не при любом плаче, при капризе губы не синеют, синеют, когда заходится. А какие витамины Вы давали?
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Аквадетрим, нам врач говорит когда и сколько давать. Перерыв был только 2 месяца летом, летом тоже давали когда долго погода неясная была, но это всё индивидуально для нашего ребенка. 
Вот посмотрите мою тему про капризы, пишут что чаще всего к 3 годам проходит, но лучше не доводить.
http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_goda_do_dvuh_let/kogda_rebenok_pojmet_chto_krikom_on_nichego_ne_dobetsja/
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Аквадетрим мы тоже давали и будем давать 
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
У нас потела голова из за наполнителя подушки, поменяли все отлично;) а так думаю нервная система еще не окрепла!!! Но к неврологу сходите, может витаминки назначет;)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас