Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2013, 14:13, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Чистка зубов

Всем привет! В каком возрасте вы стали чистить зубки своим малышам? Чем? Моей 1,2 года. Еще не разу не чистили)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
как третий зуб вылез так и начали чистить.месяцев в 7.сейчас сам чистит-даю щетку и он ей по зубкам водит)
Пожаловаться
Мария Власова
Мы так же... а этого достаточно? Я еще пытаюсь марлевым тампоном дочистить потом
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
мне кажется,пока достаточно)
Пожаловаться
Net
в 6 месяцев
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Net, 3 марта 2013 года в 14:14
в 6 месяцев
ого:shock:
Пожаловаться
Net
что такое, чем шокированы?:D
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Net, 3 марта 2013 года в 14:26
что такое, чем шокированы?:D
что в 6 мес и уже чистить
Пожаловаться
Net
ну вот бывает и такое:D
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
До года еще начала,напаличником
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
С появлением первого зуба .
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
++++ Сейчас 1,8 - чистит сам. Но я всё равно сама потом перечищаю :)
Пожаловаться
Тигр
С 11 месяцев, сначала силиконовой накладкой без пасты. После года начала с пастой и щеткой.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
пасту не глотал?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
муж стоматолог с красным дипломом сказал с 2 лет.

Пожаловаться
Asrar
А чем он руководствуется? я просто думаю, что моя не дастся даже чистить и пасту еще глотать будет (хоть и есть и специальная)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в смысле чем руководствуется? он учился и опыт есть... ребенок не нуждается в чистке зубов до 2 лет. В зубках пища у него не застревает и тд
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
застревает или нет (хотя волокна мяса в любом случае застревают), но ведь на поверхности зуба образуется налет.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
налет у деток не такой как у взрослых, слюнные железы еще не очень развиты поэтому нет надобности в чистке зубов, но решать конечно только родителям, кто-то с первого зуба начинает чистить, кто-то только к 5 лет.
Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок, беременна 32 недели
нам тоже стоматолог так сказала с 2х лет,а если мама еще и грудью кормит то вообще можно не переживать до 2хлет за зубы.
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от ღКоролек птичка певчаяღ, 3 марта 2013 года в 15:16
нам тоже стоматолог так сказала с 2х лет,а если мама еще и грудью кормит то вообще можно не переживать до 2хлет за зубы.
грудью кормлю и в итоге в два года четыре пломбы.наоборот врач говорит, что кариес скорее всего из за того, что ребенок сосет грудь и засыпает с остатками молока поэтому и слабая эмаль.
Пожаловаться
Не знаю,меня мама кормила до 4хлет одной только грудью и зубы не чистили пока сама в 5лет не начала,в итоге мне 23 года и за всю жизнь ни одной пломбы,кариеса и вообще проблемы с зубами меня не коснулись до сих пор,мой стоматолог объясняет это все тем,что кормили меня грудью до 4 х лет,отсюда и такие крепкие и здоровые зубы.
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от ღКоролек птичка певчаяღ, 4 марта 2013 года в 02:51
Не знаю,меня мама кормила до 4хлет одной только грудью и зубы не чистили пока сама в 5лет не начала,в итоге мне 23 года и за всю жизнь ни одной пломбы,кариеса и вообще проблемы с зубами меня не коснулись до сих пор,мой стоматолог объясняет это все тем,что кормили меня грудью до 4 х лет,отсюда и такие крепкие и здоровые зубы.
еще скажу, что зубы зависят от генетики и от перенесенных болезней на ранних сроках беременности.
Пожаловаться
Asrar
До 4-х лет только грудью? едой не кормили?
Пожаловаться
Да,до 4х только грудью,не ела я ничего,а маме было жалко вот и не отбирала грудь,так и кормила,пока не положили ее в больницу,два дня голодала,потом сдалась,начала есть обычную пищк:))))
Пожаловаться
Asrar
Первый раз такое слышу)) но это для ребенка хорошо думаю. Иммунитет у вас наверное хороший? Болеете редко?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас