Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2012, 12:58, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Чистим зубки.

Добрый день. Мамочки малышей,у меня такой вопрос, с какого возраста начали чистить зубки? посоветуйте какое средство лучше для начала и конечно сама щётка интересует))) всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Как зубы появились. Начали чистить. Пастой сплат, и щеточкой, которая на палец одевается. Мягкая.
Пожаловаться
Solнечное настроение, 1 ребенок
а как ребенок пасту выплевывал и рот полоскал?
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
с моей помощью. учила выплевывать сразу. и тем более не каждый раз с пастой чистили. просто щеточкой. на пасте конечно написано что ничего страшного не произойдет, если ребенок ее проглотит, но мы старались этого не допускать.
Пожаловаться
Solнечное настроение, 1 ребенок
как научить 5-месячного ребенка выплевывать? просто у нас уже 2 зуба, для меня этот вопрос очень важен..
Пожаловаться
Сулико
как научить 5-месячного ребенка выплевывать? просто у нас уже 2 зуба, для меня этот вопрос очень важен..
да вообще лучше без пасты...
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
на собственном примере, или пальцами вытаскивать, наклонив голову. если совсем не получится, лучше пока без пасты, водичкой, и учить, учить сплевывать.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну есть же спец. пасты с 0 )))) Они не страшны, если проглотит мелкий, там надо-то совсем капельку )
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Как зубы появились. Начали чистить. Пастой сплат, и щеточкой, которая на палец одевается. Мягкая.

Так же)
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Как зубки появились так и чистить начали. Сначала просто щеткой, с года уже с пастой. Щетку покупали с большой круглой ручкой, что бы глубоко в рот не залезла. До года была щетка в виде напальчника.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Чистим с 8 месяцев,хотя рекомендуют еще до появления зубов.Чтоб малыш привыкал к чистоте во рту.
Мы чистили сначала силиконовой щеткой,на палец одевается. Очень удобно. Сейчас чистим обычной детской. Паста должна быть обязательно фторосодержащая,иначе толку от нее ноль. Такую пасту глотать нельзя,так что воздержитесь от пасты,пока ребенок не научиться выплевывать

Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
С первых двух зубов...))) А после года два раза, утром и вечером...
Паста сплат, зубная щетка уже и не помню, у нее их три...главное мягкую купить..
Пожаловаться
***!!!***
как зубы появились стали чистить силиконовой щеткой,которая на палец одевается,сейчас просто зуб. щеткой,но он не любит эту процедуру,каждый раз с криками чистим зубки(((
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
да вот как избавиться от криков,целая проблема)))))
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
так силой и не надо!я со своей зубы чищу вместе,утром,когда просыпаемся вместе идем в ванну и вечером,когда она купается.где она сама зубки себе потрет,где я,как смогу.так и приучаемся.а поменьше была,не давалась себе в рот залазить.сейчас более менее дает мне это делать)))
Пожаловаться
Ангелочек
Чистим с года пастой ROCS детской зубной щеткой. Эту пасту глотать можно. Она без фтора.

Пожаловаться
Журавлева
Мы только вчера у стоматолога были, нам сказала чистить можно без пасты, водой, марлю на палец намотав

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Чистим с 6 месяцев,силиконовой щеточкой без пасты
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот мы зубы чистили без пасты,а теперь купили специальную детскую. но меня тоже интересует вопрос,как научить её рот полоскать. она глотает и всё тут

Пожаловаться
Meterlinka, 2 ребенка
А у меня дочь ни в какую не хочет чистить зубы! Орет дурниной((( Мы уже и по-хорошему и по-плохому... и разными способами. Как только утром веду её в ванную, рот на замок, да еще ладошками прикрывает
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
Знакома ситуация, уже терпения не хватает уговаривать)))
Пожаловаться
Meterlinka, 2 ребенка
мультик про бараша показывали, сама я когда зубы лечила пломбу ей показала... она меня пожалела, все поняла вроде (согласилась что чистить зубы надо) На след утро опять истерика((( я пока отстала...
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
палец в рот ни в какую не признавала, сейчас чистим вместе, я своей, она своей "как мама", уже месяца два, нравится. паста лакалют до 4х лет.
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
с самого первого зуба. Есть спец. щетки для малышей
Пожаловаться
RыжаЯ
мы уже сейчас чистим! splat
Пожаловаться
мы без пасты чистим (что-то пока боюсь, что наестся), правда утром практически невозможно это сделать( но каждый вечер обязательно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас